Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Наша местность(по непровереным данным) называлась Оратания,
Возможно, это от старословянского слова "орать", "оратай", т.е. пахать, землепашец. Страна землепашцев либо пахотная (благодатная) земля?

Толковый словарь Даля

орывать землю (ору и орю, орешь) сев. и малорос. новорос. пахать или взрывать, для посева, сабаном, плугом, косулей, сохою, оралом, ралом; местам говор. орать, о сабане, плуге; пахать, о сохе.

Оратай, оратель, оральщик, орач, орала, зап. оратый, пск. орбец, орец, орел пахарь, хлебопашец, землепашец, земледел, -лец, собств. плугарь, кто соху держит.
 
Останнє редагування:
извините, я по последнему абзацу - "Харьковские новости" от АТН их действительно тошно смотреть - такой бред:rolleyes: я их не смотрю, но даже и слушать часто не могу - переключаю - внешний вид дикторов, свет в студии! ДИКЦИЯ!!! видеосюжеты (за кадром что-то скрипит Индюхова, а видеонарезка - винегрет какой-то)
а в голосовании я в большинстве:(
эхххххх, за Державу обидно!

Ваш пост мне напомнил вот это интервью
 
Да что это все разнылись ? Поговорка- нес ебут а мы крепчаем уже не действует. Мы слабеем как социум, нас обыдлячивают а мы терпим, из нас делают людей третьего сорта. Давайте создадим движение, партию, фонд, устраивающую НАС, на форуме много умных людей.

Давайте создадим , и посмотрим сколько умных, и что можно сделать.
А начинать нужно с малого.
 
Добрый день, господа.

Эта тема, это крик души.

Так как мне не безразлично то, что происходит в том городе, в котором я родился и прожил достаточную часть своей жизни, так, как я болею за свой
город то мне обидно до зеленых соплей, что наш с вами город скатывается быстро и невозбранно в такое унылое говно,

Всё закономерно... В говняной стране города превращаются в унылое говно... А что вы ещё хотели?

Смешно просто.

Какого хера мы скатываемся на уровень Богодухова в сознании?
Не по своей воле народ скатывается на этот уровень...
Это государственная политика... В сельскохозяйственной стране, с государственным сельским языком, мышление должно быть соответственно - селюковским... Украинская государственная программа и направлена на обыдлячивание городского населения....
 
.... Ишо напишите про протукров бля...
Протоукры - полная хня.Это о народе,искусственно придуманое.Я говорю о земле.Вот потому,что кому-то(и тебе тоже,кстати) очень хочется называть эту землю окраиной,крайней частью чего-то,чтобы люди чувствовали себя подчиненными какому-то центру(а в центре лучшие,там центровые) - и не доходит до людей,что любить эту землю можно и нужно.
Если любишь и гордишься - будешь делать лучше. Кто не любит - тот уезжает,за лучшей для себя жизнью.Или превращает ее,живя здесь, в свинюшник.Мы ж хреновые,окраинные - нахрена жить лучше ?
Если человека тянуть до состояния принца - он может стать принцем.Если его называть свиньей - он точно станет свиньей.ИМХО.
 
Останнє редагування:
Громко перднула в лужу и потребовала на это аргументов. Тут тебе не аргументы давать надо, а ставить диагноз, курица.

Ваш ответ - подтверждение моих утверждений об обыдлячивании харьковчан... или вы - не харьковчанин?
 
Ваш ответ - подтверждение моих утверждений об обыдлячивании харьковчан... или вы - не харьковчанин?

об обыдлячивании кем? вами?

вы разберитесь, разберитесь сначала... пожалуйста... )))))))))))))))
 
Леонсия, Pablito, будьте так добры, если вас это не затруднит, хватить сраться в теме.

Заранее благодарен.
 
А че спорить то ."Никакой другого отличительного признака этноса,как только принадлежности(отнесения себя самого) к этому этносу нет". Гумилев.Или вы думаете хохлы потому что сало едят,или труба газовая идет,или назло москалям
 
Фуфло несешь. Этнос как раз отличается общностью происхождения, схожей генетикой. Твое утверждение больше соответствует определению "нации".

Это не мое .:confused::rolleyes:а генетика ,это евгеника чтоли чистые арийцы,нуну
 
от того что назвать Украину пупом жизнь не станет лучше. не понимаю как можно комплексовать от имени собственной страны.

ну тоды ты живешь в стране Орании и тд. Или Оратании. Пофик.

вы ведь уехали? уехали.

поэтому вам пофиг. и что вы тогда вообще делаете в этой теме, если вам изначально на нас и на Харьков наплевать?!
 
Надо поехать автору в Луганскую область, например Брянку и увидеть ту настоящую убогость и то что там люди действительно живут как скоты, тогда поймете что не все так у нас еще плохо по сравнению с другими украинскими городами.

Автор был в Луганской области не однократно, но опять таки читаем:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=13656213&postcount=216

я тож об этом думал. почему именно столица.

Это игра слов, связанная с понятием "Первая Столица"
 
Назад
Зверху Знизу