Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

а что, ллишние были бы деньги 200-400грн?
Или мол, деньги то не Ваши, можно разбазаривать?
Опять же, многое можно было не покупать, а получить в дар!

очевидно, что вопрос времени. вы же взрослый человек. считать деньги безотносительно затраченного времени и, как следствие, недополученной прибыли (в бизнесе) / нерешённых вопросов / повышения накладных расходов / увеличения трансакционных издержек - это разговор совершенно не о чём. Не об экономии точно, от слова совсем.

200-400 грн - не лишние. Вопросов 2: кто бы бегал, сколько времени заняло бы сравнение цен, поиск, закупка. И всё. Больше здесь говорить не о чем. Дальнейшее развитие этого направления без конкретики и привязки ко времени и конкретным людям - флуд ради флуда и возмущения ради возмущений. Вас спросили практически, готовы ли вы были сняться с места и побежать делать закупку и доставку всего необходимого. Не люблю такие маневры, но тем не менее: Были готовы? - Почему не сделали? Не были готовы? - К чем возмущения? Были готовы, но не хватало информации? - Почемцу не позвонили по указанному номеру и не получили нужную информацию?

Прошу закончить на этом обсуждение "200-400 грн" в этом конкретном случае. Потому что пойти может далеко, и, очевидно, никуда не приведёт.

В который раз хочу обратить внимание. Тех, кто пишет тут об ответственности волнтёров. Она, безусловно, есть. Но - не нужно перекладывать на одного человека личную ответственность многих. Каждый, кто принимал решение отправить деньги - принимал его самостоятельно. Я, конечно, обожаю людей, которые считают чужие деньги и переживают за них - но, кто вам сказал, что это ВАША ответственность? Беспокоиться о ЧУЖИХ деньгах? Вы являетесь донорами? Или представляете чьи-то интересы?

Я понимаю, что вопрос кроме прочего и в ответственности, доверии и возможной дескредитации процесса в целом. Но и вы как бы не маленькие дети. А такое впечатление, что главное - это возмущения ради возмущений всё же.
 
А сколько он там лежит?
Пока вводят один антибиотик, а это в среднем 5-6 дней, за это время анализ готов!
Это святое правило гнойной хирургии!

при этом вы все равно не находите, что пост ообязаны заняться этим делом на уровне врачей, а не автора поста?))))))
И кто сказал, что бакпосев не показал, что нужен этот ваш цефаперазон?
 
Типа не прочитал, что то Файтобакт(Склад діючі речовини: сульбактам натрію, цефоперазон натрію;) и Международное название этому антибиотику Cefoperazone, combinations который имеет кучу аналогов, с тем же действием, но намного дешевле!
То есть это не просто Cefoperazone, а комбинация двух
- Сульбактама и Цефоперазона. Можно узнать, какие бывают аналоги и какова цена на эту комбинацию в эквивалентной дозировке?
 
Вы готовы добавить денег, те, которые из-за лени, потому что они не ваши, и поэтому чтоб не тратить время было и потрачено больше?
Беда в том, что мы не тратили эти деньги. Поэтому нет смысла нас обвинять. Обвиняли бы, если бы было объявление, дайте НАМ деньги на НАШИ карты. А мы бы извинялись и возвращали бы разницу в цене, елси бы провинились.
 
около получаса, так как то же самое в аптеке не при больнице дешевле.
Не верите, проедтесь к Ситенко и посмотрите, сколько там в округе аптек, в радиусе 200 метров их минимум 5 можно насчитать!


Вы тему перечитайте, прежде чем ахинею нести!
Вопрос был, что нужно с медикаментов, ответ где?? Или вы его видите, а я нет?
Вы готовы добавить денег, те, которые из-за лени, потому что они не ваши, и поэтому чтоб не тратить время было и потрачено больше?

возможно, мне бы понадобилось полчаса. но я не занимался этим вопросом. я не знаю, кто там вообще что покупал. местный это был ил инет. ориентирующийся в пространстве или нет.

ахинею несете вы. Я спрашиваю - почему вы не позвонили сами прямо матери и не узнали у неё, а написали вопрос на форуме и теперь аргументируете свою позицию тем, что Машка вас не проинформировала о том, что именно нужно из медикаментов. Машка опубликовала там номер телефона. Чтобы вы могли позвонить и далее узнать и проверить всё, что требовало проверки или доп.информации, на ваш взгляд. "Телефон мамы: 093-913-22-28" - да?

Вы в самом деле хотите, чтобы я написал вам "доктор, как это где ответ? ответ был у мамы, которой ВЫ НЕ ПОЗВОНИЛИ вот по этому телефону" - да?
 
В Гугле набирите слова- Файтобакт м его аналоги, и мигимум о 5-7 вы прочтете, которые есть в продаже и зарегистрированы в Украине!
То есть вам лень мне дать название и цену, а кому-то должно быть не лень бросить после работы в 6 вечера семью и бегать по аптекам для чужого парня в ветер и мороз?
я на него перечислила деньги, согласна с вашими претензиями к нерациональности, но в стоону волонтеров не жужжу. А вы такой пушистый не набрали самостоятельно трубку и не поговорили с мамой и доктором до операции почему?
теперь вы узнали время операции, а почему не спросили, почему не было для него капельницы?
 
Блин. Да мы тут при чем? Мы ничего не тратили. И согласны, что тратить надо с умом.
А Гончарова Елена по необдуманности разрешила давать номер своей карты рядом с картой мамы. Будет ей урок. Отвечать должен кто-то один. Или мама, или волонтёр.
И, это вам рутинно, отрезать ногу. Некоторые. при виде такого ужаса, впадают в панику и плохо обдумывают свои порывы.
 
Я тот, кто помогает и деньгами и всем, что может.
И если я вам что то не сделал и не дал. так тут не моя вина, а то, что Вы воспринимаете с обидой вопросы, которые вполне уместны, и почему то чужие деньги как то мало цените, коль так легко говорите о том, что вам 200-400 грн типа ничто, мол времени не было их сэкономить.
Извините, но это очень плохо с вашей стороны!

что плохо с моей стороны - то конечно плохо. с этим не могу не согласиться.

вы ошибаетесь, если считаете, что я воспринимаю вопросы с обидой.
вы ошибаетесь, если считаете, что я мало ценю чужие деньги (помощь и участие людей - мне ближе такая формулировка)
вы не признаете личной ответственности донора за принятие решения и действие, ограничивая всё и сводя к ответственности только волонтера.
вы в принципе не рассматриваете вопрос вашей личной ответственности.
вы передёргиваете. допускаете логические ошибки. пытаетесь манипулировать.
это бессмысленно.
 
Мда, Вы просто удивительны=)))
Так уперто пытаетесь доказать, что вы мол не при чем, что чуть ли не я во всем виноват, что кроме улыбки, мне ваш тон, ничего и не вызывает.

ладно, удачи вам в ваших волонтерских делах, советую все же к жертвеным деньгам относиться более бережно, не занимться транжирством, и для большей пользы, отвечать во время на вопросы, получите больше помощи!

вы ошибаетесь, если считаете, что я пытаюсь что-то уперто доказать. мне тут доказывать вообще нечего, так как я не занимался этим случаем никаким боком. Я задал вам вопрос, почему вы лично не позвонили по указанному номеру телефона, но теперь используете в качестве основного аргумента нехватку информации. Потому что это производит впечатление возмущений ради возмущения.

За пожелание удачи и советы - спасибо.
 
Вот и относитесь внимательно к тому, КУДА даёте деньги ДО того, как давать, а не укроряйте после.
И проявляйте иннициативу. САМИ звоните и разговаривайте с мамами и докторами.

Ваше нежелание помочь разобраться постфактум можно расценить, как просто болтологию. Хотели бы помочь - покопали бы, почему такой антибиотик (так какой там дешевле?))))))), почему не оказалось капельниц и бинтов. А так... пустословие.
 
Хм, вы отлично все счас как раз передернули, и под свою философию подвели!

все мы опираемся на ту или иную философию.
я рад, что хоть в этом мы согласны.
мне не хотелось бы продолжать этот спор.
он ни к чему не приведёт, мне кажется.
 
Блин. Да мы тут при чем? Мы ничего не тратили. И согласны, что тратить надо с умом.

угу, и я согласен, что тратить надо с умом. и что люди ответственны как за сбор, так и за расходование средств. и что к перепостам нужно относиться так же внимательно - эксплуатация доверия при низком уровне ответственности может привести к дискредитации процесса. но кроме всего прочего. я хотел напомнить, что существует личная ответственность доноров. существует ответственность за действие и бездействие. И здесь все собравшиеся - вроде взрослые дееспособные люди, которые сами оценивают информацию и принимают решения.

ок, Машка опубликовала информацию "Просьба от медгруппы "Станции Харьков"" - процитировала сообщение. Очевидно, парень настоящий и проблема его настоящая. При этом, я считаю, что в данном случае представители группы "станции" облажались с подачей. Но также я считаю, что ответственность Машки здесь явно была переоценена. Стоило цитировать в таком виде или нет - спорно, ок. На мой взгляд, не стоило. Ну.. думаю, она сама скажет ещё что-то по этому поводу. Но. Казалось бы, все дееспособные лица вольны обратиться к авторам публикации по необходимости, или к матери непосредственно, или даже к врачам, или просто принять решение - оказать помощь или игнорировать. Но вместо этого - маемо те що маемо.



В ы првы, так как чтоб был конструктив, должно быть понимание, чего не вижу я с вашей стороны!

вот и ещё кое-что, в чём мы согласны. потому что с вашей стороны я тоже - не вижу понимания. большего мы сейчас вряд ли добьёмся, но и то хлеб.

Ещё раз спасибо за пожелание удачи и советы. Вам также всех благ. До свидания.
 
Останнє редагування:
Простите, но не могу без флуда. Сидит представитель коррумпированной медицинской системы, сам, по всей видимости, привыкший жить на поборах и откатах. Вот той самой прогнившей насквозь системы, тянущей из нас последнее на спасение жизней наших родичей и других нуждающихся. Сидит и всех подозревает в сговоре. И, вместо того, чтобы поднять трубку или задницу, позвонить коллегам и сказать им: «да что ж, Вы, собаки, не нашли лишний шприц для пацана, не можете обойтись цефтриаксоном, не могли маме выбить в аптеке скидку приличную или у медпредов поклянчить анальгетик?!», долбит волонтёра, которая не имеет прямого отношения к этой истории, лекарства не закупала, деньги не получала, а сидела дома, многодетей своих воспитывала.
Сидит, умничает, понимая, что в Ситенко каждый доктор мог бы сам дать пацану 50 грн на лечение и не обеднел бы, а, вместо этого, возможно, этот доктор из Ситенко напарил волонтёров, назначив лишнее, дорогое, имеющееся в больнице в избытке.
А не пойти ли Вам, доктор Ливси, куда далеко-далеко с вашим наездом, если вы помочь ни в данном случае, ни впоследствии не хотите? Вы не то, что запрос в больничку накатать не согласились, вы даже не ответили, каким антибиотиком, но дешевле, нужно было заменить купленное.
С докторами, которые хапают и клянчат больше, чем нужно, боритесь, а не с беззащитными мамками. Тогда мы вам поверим, что вы с благими намерениями пришли.
Гуляй, Вася.
 
С докторами, которые хапают и клянчат больше, чем нужно, боритесь, а не с беззащитными мамками. .

не, ну чё, меня тут в буряках обвинили даже в том, что я, должно быть, поимела навар от аптечных откатов :ги: так что я рада, что не произвожу впечатление беззащитной мамки.
 
не, ну чё, меня тут в буряках обвинили даже в том, что я, должно быть, поимела навар от аптечных откатов :ги: так что я рада, что не произвожу впечатление беззащитной мамки.
Мадам, а ну ка кинь мой буряк сюда! Где там слова, что ты поимела навар? Я писала, что такой чек делаться за 5-10% отката аптеке!
Вы, действительно, не понимаете насколько дискредитируете свою тему?? Обратите внимание, что в темах ( любых) помощи армии волонтеры имеют четкий отчет и ответы на любой вопрос. И НИКОГДА не общаются таким тоном, как позволяете себе вы здесь.
 
Вы мне ответили на вопросы?
Нет!
Так что, сначала Вы, потом уже возможно и я смогу дать вам консультацию!

Дядя, в отличие от вас, я пойду в Ситенко с вопросами. В частности, могла бы задать вопрос, почему назначили антибиотик "А" за 83 грн, а не "Б" за 25, как советует некий доктор на ХФ. Но вы, простите, тявкнули и смылись.
Лично ко мне у вас какие вопросы, чтобы со мной не общаться и мне не помочь в составлении запроса в больничку?
Я не постила тут просьбу, не собирала деньги себе на карту и ничего парню не покупала.
Помочь не хотите - валите с миром, цена вашей критики копеечная. Не знаете вы дешевого аналога, а морочите мне то, чего у меня нет.
 
Останнє редагування:
ок, Машка опубликовала информацию "Просьба от медгруппы "Станции Харьков"" - процитировала сообщение. Очевидно, парень настоящий и проблема его настоящая. При этом, я считаю, что в данном случае представители группы "станции" облажались с подачей. Но также я считаю, что ответственность Машки здесь явно была переоценена. Стоило цитировать в таком виде или нет - спорно, ок. На мой взгляд, не стоило. Ну.. думаю, она сама скажет ещё что-то по этому поводу..

да, хотела сказать. про то, что чеки, где текст плохо читается, мне тоже не нравятся. и я умею фотать лучше) И вообще, когда сидишь за компом, то всё тебе удается лучше, быстрее и эффективнее, чем тем, кто реально работает.

но теперь не буду.
потому что главное правило: никогда не оправдывайся.:)

а спорить с юзерами, у которых 40 тысяч сообщений .... у меня нет столько свободного времени)
 
Не влазь, когда дамы беседуют!

:D

на этой весёлой ноте хочу пожелать всем приятного вечера.
и напомнить. что тема "БФ" - флуд в ней удаляется

всем удачи, всем спасибо за участие, советы и критику. троллям - предлагаю пойти в сад.

Где я писала, что мы лучше волонтеры чем вы?

я вообще не волонтёр, если что. у меня оскома от того слова.
будь здорова.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу