Данные от 15.07.
Теперь по нас. пунктам.
1. Из Харькова едем по скоростной трассе. Участок за 20км перед Днепром податали , а частично переложили, но движение на нём 2х-стороннее. В принципе терпимо. Едим до п.Подгороднее по указателям(НЕ ПРЕВЫШАЕМ скорость на знаках 40, 50, 70 и т.п. по скоростной - почти за каждым знаком гаишники. Не всегда, но ооочень часто).
2.Проехав подгороднее будет мост-развязка, поворачиваем перед мостом-развязкой по указателю вправо как бы на мост(или перед мостом

)(если поехать прямо через центр Днепра , то в принципе по указателям выехать можно, только вот ехать можно гоораздо дольше из-за пробок и сильного трафика).
Въезжаем в Юбилейное, а затем и в Днепр.
По Днепру едем по указателям на Кривой рог.
3.Выезжаем из Днепра и едем по полу-пустой трассе на Кривой рог.
4.После въезда в Кривой рог нужно ехать всё время прямо по главной дороге и по указателям на Николаев. И тут есть такой секрет - если стоит указатель на Николаев, например направо, а там же , но впереди висит знак грузовикам въезд запрещён, то нужно ехать на легковой машине именно туда, куда запрещён въезд грузовикам, ибо это специально делают, чтобы грузовики из центра убрать и если поехать туда, то можно ехать через *опу, частный сектор, садовые кооперативы и т.п..

В общем в Кривом роге нужно проехать через весь центр и на перекрёстке около базара и Макдональдса ехать прямо на дорогу, которая после перекрёстка уходит немного левее.
После центра ехать по указателям на Николаев.
Дорога будет петлять туда-сюда, через частный сектор, потом в конце Кр. рога выедет на гору к танку-памятнику, перед ним необходимо на кругу повернуть направо, т.к. указателей там нет, и через несколько сотен метров выедете к трассе на Николаев, на которую нужно повернуть налево.
5.Едем по трассе через с.Казанка, доезжаем до п.Новый буг.
Перед въездом в Новый буг указатель пошлёт вас на Одессу и Николаев вправо - туда нельзя,
едьте прямо в Новый буг!!!!, т.к. направо дорога убитая в хлам и так километров 20-30(я в прошлом году ехал 20-30км\ч

) до выезда на Кировоградскую трассу(которая не особо лучше).
Далее едете прямо по трассе до Баштанки(перед Баштанкой дорога с наплывами асфальта, осторожнее!), на въезде в Баштанку можно взять по указателям правее на объездную дорогу, а можно поехать прямо через центр Баштанки(но луучше правее).
За Баштанкой километров 5-10 идёт ремонт дороги, так что возможно прийдётся ехать 40км\ч, но это мелочи.

Ну и дальше прямо по трассе до Николаева. Переезжаете через окружную прямо (на окружную сворачивать не надо!) и въезжаете в Николаев.
В Николаеве едите по указателям на Одессу.
Когда будете долго по городу ехать по улице с односторонним движением, то будьте готовы поворачивать направо за резким поворотом, т.к. там светофор со стрелкой на право и там всё время пробка. После поворота на право вскоре выедете на большой мост через Ю.Буг, после моста опять по указателям через частный сектор на гору и вскоре выедете с Николаева на Одесскую трассу.
6.Ну и потом всё совсем просто - прямо, прямо, прямо и до Одессы.
Дорога хорошая, только 2 полосы всего, а трафик напряжённый - часты тянучки из-за тихоходов, проблемы с обгонами.
Ну в общем всё, будут вопросы - спрашивайте!