Харьков-Купянск-Сватово, как дорога?

яма глубокая со следами поддонов, бамперов и прочего есть по центру дороги асфальтовой. на отрезке после печенег до дамбы кажется.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(показана в начале)
а перед съездом вторая
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Какой там участок... Там вся трасса аварийная
 
как думаете, продержится? По житомирской (Киев-Ровно) тоже перла техника дай бог. Постоянно. Нормальное покрытые осталось. Его тогда перед Евро-2012 делали?

 
А я сьогодні по старому, по грунтовочці дав. Правда пару раз на трампліні підскакував так зачотно :ги:
 
как думаете, продержится? По житомирской (Киев-Ровно) тоже перла техника дай бог. Постоянно. Нормальное покрытые осталось. Его тогда перед Евро-2012 делали?



по клочкам тягают танки все время и все ок
 
как думаете, продержится? По житомирской (Киев-Ровно) тоже перла техника дай бог. Постоянно. Нормальное покрытые осталось. Его тогда перед Евро-2012 делали?
Окружную тоже у нас перед Евро-2012 делали. Уже практически треть заново перекладывать надо. Особенно между Пятихатками и Алексеевкой и в районе Рогани, а дороге, между прочим, всего три года. Где-то чего-то не положили сколько положено, где-то что-то не того сорта было, вот и результат: 3 года и дорога сыпется. Хотя тоже кричали, что долго ремонта требоваться не будет. Но, но, но... уже заново перекладывают местами.
Что-то подсказывает, что и здесь также будет. Тем более, что под окружной твёрдое основание в виде плит, а здесь щебень на размокающем под действием влаги чернозёме. Где там сейчас есть скрытые проседания никому достоверно неизвестно, а когда оно просядет - тем более.
Дорогу же всё время на этом участке так делали: привезли довольно крупный щебень , залили гудронно-битумной смесью, разгребли и даже не удосуживались присыпать сверху мелкой гранитной крошкой. Получить здесь камень в лобовое стекло от встречного авто было довольно частым делом. И, естественно, вся влага после дождей и распутицы просто просачивалась внутрь дороги сквозь щели крупного щебня размывая потихоньку основание.
Стоит заметить, что в том же Шевченковском районе после границы с Чугуевским почти до поворота на Гетмановку состояние дороги на порядок лучше, несмотря на то, что ремонта там тоже уже почти 30 лет как не было и техника там шла та же самая. Она не сворачивала вдруг на поле, а катилась по той же дороге. Там просто покрытие из асфальта. Из качественного асфальта.
Однако больше всего в ремонте данной трассы удручает тот факт, что её под зиму делают. Схватятся ли все компоненты так, как надо? Устоится ли?
 
Останнє редагування:
Сьездил вчера, вполне удачно.

За два часа вполне реально, можно быстрее, если на внедорожнике или паркетнике. Я за два с половиной часа доехал с Ковшаровки до Эпицентра на Гагарина, но это по темному. Если ехать на Купянск, то за 5км до поворота на грунтовку та самая яма, но есть прекрасный ориентир на нее - полиэтиленовый мешок привязанный на кустах, будьте осторожны, там очень глубоко. Что порадовало больше всего, когда попадаешь на грунтовку, Гугл мэпс знает и прокладывает дорогу до Купянска полями ))))
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2015-10-19 в 10.48.28.jpg
    Снимок экрана 2015-10-19 в 10.48.28.jpg
    52.5 КБ · Перегляди: 212
  • Снимок экрана 2015-10-19 в 10.50.33.png
    Снимок экрана 2015-10-19 в 10.50.33.png
    14.9 КБ · Перегляди: 180
А где этот сьезд на грунтовку?

Вот детальный трек, можно карту увеличить и просмотреть весь трек.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кусок с поворотом прикрепил.
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2015-10-19 в 11.26.35.png
    Снимок экрана 2015-10-19 в 11.26.35.png
    30.1 КБ · Перегляди: 185
Где-то чего-то не положили сколько положено, где-то что-то не того сорта было, вот и результат

Интересная тема, кстати.
У нас проспект Ленина держится ещё со времён мэра Шумилкина, и отрезок от Белгородского шоссе до спуска Жилярди.

Я до Жилярди видел как делали, там клали основу что-то типа стекло холста, чтобы асфальт не тянулся от температурных перепадов. До сих пор всё чётки, ни трещинки.
 
Интересная тема, кстати.
У нас проспект Ленина держится ещё со времён мэра Шумилкина, и отрезок от Белгородского шоссе до спуска Жилярди.

Я до Жилярди видел как делали, там клали основу что-то типа стекло холста, чтобы асфальт не тянулся от температурных перепадов. До сих пор всё чётки, ни трещинки.

По проспекту Ленина фуры даже не катаются!
Показательно место на перекрёстке Гагарина и Мерефянского, которое делали к Евро, так вот там левая крайняя полоса уже пошла волной, там как раз максимально катаются фуры и зерновозы!
 
Как там дорога после дождя?
 
А за печенегами дорогу с весны хоть латали как нибудь? Или мне морально завтра готовиться увидеть там ещё большие ямы?
 
большие ямы обсуждали выше
с весны ремонтировали
но зерновозы под конец лета её убили снова..:(
проедете развилку Артемовка/Новый бурлук
после - будте готовы:)
 
Вопщем нихрена за печенегами не латали, дорога писец но ехать можно. Т.к. мне надо было не совсем в купянск, а немного дальше, после Бурлука повернула на Катериновку, вот там полный пиздец!!! Дороги нет! и обочины тоже нет, на ней груды кирпича которые лежат уже видимо давно. Зато в пограничной зоне тормознули пограничники, записали намера, спросили куда еду и пожелали счастливого пути.
 

Посмотрел ещё раз сюжет и обратил внимание на то, что дорогу вроде бы ремонтируют, сюжет делают, но срезать бурьян и поросль с обочины почему-то никто не догадывается. Наверное, на эти цели надо несколько миллионов лишних, а их нет. Целых 24 километра трактору с механической косой проехать надо! Эх, страна, страна... :(
 
Вопщем нихрена за печенегами не латали, дорога писец но ехать можно
все-же поправлю, дорогу таки немного подлатали
на отрезке: развилка Артемовка-Н. Бурлук и до В-Бурлукского района заделали несколько ям...днем 100 можно смело держать..
 
Ехал в воскресенье вечером на Купянск, дождик был слабенький, рискнул по грунтовке. Надо сказать что к зиме я готов - такого слалома по укатанной и мокрой грунтовке даже зимой на льду не встретить. Самая задница была на глиняном спуске, перед Шевченково. Последние 200м я проехал боком. На спуске встретил пару машин, карабкающихся вверх. Хонда аккорд, доехела только до половины, водитель говорит мощности не хватило ))), надеюсь выехал. Как только я проехал грунтовку и вьехал в Гусинку, лупонул ливень. После этого было принято решение обратно ехать через В.Бурлук. Что могу сказать, так рулем я еще не крутил. Реально от Двуречной и до Андреевки только 1 и 2я передачи. В итоге на дорогу потратил 4 часа времени. Это писец товарищи...
 
Назад
Зверху Знизу