Харьков экономь электричество!

короче, гасите свет! Поздно пить боржоми.
 
а почему бы не перевести время на час/два вперед, как было раньше? А то как-то в 4 дня включать освещение в наших условиях верх глупости.
Очень правильное замечание, надо руководствоваться соображениями рациональности и экономии, а не политикой "абы не как в рашке", когда время на зимнее переводят.

тогда утром нужно будет со светом, дети по полной темноте в школу будут идти
Нет. У нас вроде нет школ, работающих с 7-00, в основном с 8-00 и 8-30.
 
какого рожна экономить, когда мы платим. Давайте всем Харьковом дружно не платить вообще...
 
я уже пол дня на работе экономлю, отключил кондиционер
 
россия (страна-террорист) ставит условие для экспорта электроэнергии в Украину

Кремль предоставит Украине электроэнергию, если Киев обеспечит электроэнергией Крым.
Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.
"Одним из условий импорта из России является обеспечение Крыма", - сказал он на брифинге.
По его словам, неправильно ставить этот вопрос как вопрос о транзите российской электроэнергии на полуостров.
Министр напомнил, что в настоящее время Украина продает Крыму 400 МВт, однако в условиях нехватки мощностей вынуждена ограничивать поставки, как и потребителям по всей стране.
Ранее председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил, что в Луганской области есть более 122 тыс. тонн угля.
 
На украинских ТЭС осталось запаса угля на 1-2 дня – глава Минэнергоугля
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что за хрень?! На что они надеятся, эти... в правительстве? Где уголь из Африки, который они купили?
 
Зато автосалоны Харькова "полыхают" всеми огнями вокруг да около :)
 
Я за услуги электроснабжения деньги плачу. Так какого органа мне их не могут предоставить в полном объеме? Ахтунги мля.

Человек живет в другом мире.. Оказывается надо бомбить совсем рядом с домом, чтобы люди, нормальные на первый взгляд, поняли, что у нас уже большие неприятности...
 
Ооооо, ступеньки в метро это отдельная тема.:( Мне, реально, страшно спускаться:(:( и не только на Ботаническом, Южный, ХГ-это полная.... А если ещё учесть, что поручни только с одной стороны (с другой-то пандус для "кравчучек"). Чего они, сволочи, ждут? Пока кто-нибудь затылком об ступеньки приложится?

Отож. Я сегодня на Ботаническом спускался. Так это еще и накрытые навесом ступени. А на Южном - там точно пипец. Хотя системы обогрева ступеней есть... Нельзя на безопасности экономить.

А по поводу чего ждут.... Да им пофиг. Это за границей при получении травмы можно засудить, а у нас - никак.


Привет!
 
На украинских ТЭС осталось запаса угля на 1-2 дня – глава Минэнергоугля
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что за хрень?! На что они надеятся, эти... в правительстве? Где уголь из Африки, который они купили?
не трожь "этих"... там портфельчики никак не делятся, а тут еще нищеброды со своим светом ноют.
 
А по поводу чего ждут.... Да им пофиг. Это за границей при получении травмы можно засудить, а у нас - никак.


Привет!

:пиво: А куда вообще можно на них пожаловаться? Правда, страшно спускаться по ступенькам.:rolleyes: Как вспомню, что завтра на работу-плохо становится.:( У меня вообще какая-то фобия на почве упасть на ступеньках.
 
шо за перепись мудил?
тут некоторые предлагают потреблять меньше чтоб помочь другим. у которых выключают свет.
никто не предлагает отключать комп и сидеть с планшета.
например: переоделся человек на роботе, вышел из раздевалки и попиздил дальше.десяток лампочек длинных горят несколько часов, а то и всю ночь.
я им говорю выключайте, чего зря горит. ответ та похуй шеф платит.

экономия это не только электричество, теперь у меня не бывает такого чтоб 10-20 минут гор вода просто бежала в канализацию.
в используемых комнатах сберегайки.
в спальне лед лампы взяли на пробу. с июля полет нормальный.
 
:пиво: А куда вообще можно на них пожаловаться? Правда, страшно спускаться по ступенькам.:rolleyes: Как вспомню, что завтра на работу-плохо становится.:( У меня вообще какая-то фобия на почве упасть на ступеньках.

С этим вопросом лучше к юристам - входит ли спуск по ступенькам в безопасность перевозок или нет. И куда жаловаться, что не соблюдают безопасность
 
Почему у нас подобные темы воспринимаются в штыки? Вот все сейчас хотят жить "как в Европе", а почему же не хотите замечать, что экономия для жителей Германии, Польши и т.д это норма!
Если оно мне не нужно то я выключаю так как в противном случае заплачу за ненужное, а если оно мне нужно то с херали я должен экономить, я опять же оплачу услугу в полном объеме. Если вы уж за Европу заикнулись то какого хера с Европы брать только плохое? В Европе кроме экономии есть очень много хорошего, а у нас получается давайте все плохое со всех стран соберем и это получится Украина, может пора за хорошее подумать, коли Европу в пример приводите. По новостям уже мозги начали промывать этой темой, видите как в Германии экономят, а какие счета приходят 1200 евро в год за комуналку, ой ли у нас скоро тоже такие счета будут, только наше население в большинстве скоро больше 300 баксов в месяц не будет иметь и оплатить такую квитанцию будет дико тяжело. Тот же немец будет получать 2000-3000 евро совершенно свободно.

Надо поднять стоимость электроэнергии и газа раз в десять. Экономить все будут судорожно.:D
Скоро поднимут, дело времени, чтоб пенсионеры передохли побыстрее, а то 70 баксов пенсии напряжно выплачивать.
 
Останнє редагування:
Если оно мне не нужно то я выключаю так как в противном случае заплачу за ненужное, а если оно мне нужно то с херали я должен экономить, я опять же оплачу услугу в полном объеме. Если вы уж за Европу заикнулись то какого хера с Европы брать только плохое? В Европе кроме экономии есть очень много хорошего, а у нас получается давайте все плохое со всех стран соберем и это получится Украина, может пора за хорошее подумать, коли Европу в пример приводите. По новостям уже мозги начали промывать этой темой, видите как в Германии экономят, а какие счета приходят 1200 евро в год за комуналку, ой ли у нас скоро тоже такие счета будут, только наше население в большинстве скоро больше 300 баксов в месяц не будет иметь и оплатить такую квитанцию будет дико тяжело. Тот же немец будет получать 2000-3000 евро совершенно свободно.


Скоро поднимут, дело времени, чтоб пенсионеры передохли побыстрее, а то 70 баксов пенсии напряжно выплачивать.

Щаз тебе напишут шо ты и на 300баксов не нарабатываеш..:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу