Харьков экономь электричество!

а я на роботе уже сутки экономлю электричество, уже сутки отключен кондиционер
 
почти тоже самое, но освещение не фонариком, а лампами экономками, телевизор весь вечер работает, плита обычная электрическая и до 100 кВт

да,живут трое в двушке,єлектроплита+бойлер,ниже 220 квт не получается и єто летом,а зимой 300,вот задание себе поставил войти в лимит в 250 квт,кажется получилось,но надо пересмотреть работу бойлера на уменьшение температурі до 36-38 градусов и реже міться. тогда освободившаяся єнергия пойдет на лампочки,которіе обичніе,єкономки почти все здохли,я им не верю, только обичние
 
,єкономки почти все здохли,я им не верю, только обичние
дохнут дешевки без гарантии
был опыт с лампочкой из АТБ, сдохла через год, но и стоила копейки
нормальных фирм работают уже года 3
тьфу-тьфу

А потом мыть этой водой пол, а тем, что останется смывать унитаз!
а чем не экономия?:D
 
РФия сказала - "поможем электричеством вам, но Крымнаш и не рубить им свет и газ"
Какая-то хитрая схема получается. Неужели нам помогают с эл-вом по ценам ниже, чем мы поставляем кырму?

можно просто набирать ванную и в одной воде мыца по очереди
Сливать носитель с батареи через кран Маевского :D
 
РФия сказала - "поможем электричеством вам, но Крымнаш и не рубить им свет и газ"
Вот теперь ждем реакцию, по которой будет видно крымнаш или крымих...
Вчера министр сказал что Крым за электрику платит исправно(вроде даже дороже, но это не точно).
Смысл рубить Крыму свет, если россия (страна-террорист) не только компенсирует, а и продаст Украине дешевле и в необходимом количестве? Просто напакостить в ущерб себе же? И радостно по форумам голосить Крым украинский, поэтому пакостим как хотим?



Кстати, то что подаётся в Крым нельзя перекинуть на остальную Украину, по крайней мере всё, энергосистема СССР так сбалансирована была. Т.е. нехватку по Украине только россия (страна-террорист) и может компенсировать, это если без революционной необходимости, конечно.
 
Останнє редагування:
Правильный быт:
- светить лучиной;
- топить опилками и коровьими лепешками;
- есть траву и листья (строго сырыми!!);
- деньги перевести на счета нашим тупоры... ой извините... великим депутатам и правителям.

А если по делу, то что-то я сильно!!!! сомневаюсь, что отключают нашу Верховную Раду и элитные районы Киева... а там эл-ва жгут - половине Харькова хватило бы. :)
 
нахуя мне его экономить я за него плачу блеать
 
дохнут дешевки без гарантии
был опыт с лампочкой из АТБ, сдохла через год, но и стоила копейки
нормальных фирм работают уже года 3
тьфу-тьфу
Купил тоже максисы светодиодные и вот уже вторая сдохла позавчера.На них 5 лет написано гарантия? Два месяца не прошло. Первая сдохла через день. Никаких скачков электричества или чего еще не было..просто так..Стоимость одной 110 грн. Вот тебе и экономия. Нормальные - это, конечно, хорошо, только где же они продаются, кто видел? Всюду фуфло.
 
Купил тоже максисы светодиодные и вот уже вторая сдохла позавчера.На них 5 лет написано гарантия? Два месяца не прошло. Первая сдохла через день. Никаких скачков электричества или чего еще не было..просто так..Стоимость одной 110 грн. Вот тебе и экономия. Нормальные - это, конечно, хорошо, только где же они продаются, кто видел? Всюду фуфло.

если коробка осталась попробуй поменять. отпишись если удасцо
 
Дык гамно максусы, это и так понятно. Ищите Osram. Дорогие и редкие, но немецкие.
 
Предлогаю забанить Тса, шоб он экономил электричество на создании говнотем на ХФ. Кто за?
 
Купил тоже максисы светодиодные и вот уже вторая сдохла позавчера.На них 5 лет написано гарантия? Два месяца не прошло. Первая сдохла через день. Никаких скачков электричества или чего еще не было..просто так..Стоимость одной 110 грн. Вот тебе и экономия. Нормальные - это, конечно, хорошо, только где же они продаются, кто видел? Всюду фуфло.

Проверь выключатели на предмет искрения. Или реально говно продали. У меня Максусы от 3 до 5 лет работают, меняю уже когда яркость падает. Ну и, ИМХО, - я бы не брал светодиодные: экономия ноль целых хер сотых процента (если вообще есть, иногда светодиодные потребляют больше, чем люминесцентные), а цена космос.
 
BtQBypLE_SA.jpg
Старая фотка и это светодиоды, они очень мало жрут.
И Рошен уже ему не принадлежит ...
 
Дык гамно максусы, это и так понятно. Ищите Osram. Дорогие и редкие, но немецкие.

+1.полгода сдулась.

Вот думаю в целях не экономии бросать в офисе врубленный кондишен, чтобьпришел в офис и лето

вот тебе эта тема доставляет.:D
 
У нас вот в пятницу была обалденная экономия.
Мою сторону отключили, а напротив днем, были включены все фонарные столбы.
Обалдеть!:D
 
Назад
Зверху Знизу