Харьков - Арабатская стрелка

Re: Харьков - Арабатская стрелка


в балаклеевском районе,между селами Чепель и Протопоповка,вначале я поехал к первому селу,но там,после него дорога только для джиперов или нив-уазиков,вернулся назад,на трассу,до Гусаровки,и от них поехал на Протопоповку,а дальше,вдоль речки (кстати отличные места для пикника) по грунтовой дороге ехал по гугл картам,но недоезжая скалы там пропадает связь и интернет,благо дорога там одна и не заблудишься,доезжаешь до скалы а там уже появляется связь ,каньон находится слева от меловой скалы,почти как в крыму,в миниатюре
п.с.проезжая село держитесь немного левее,так как если ехать с правой стороны,то выедете на ручеёк,глубиною сантиметров 15-20 ,благо авто и клиренс позволил мне его безпроблемно пересечь,назад возвращался другой дорогой и его объехал,но это по селу,за ним всё нормально,даже ланосы проезжали,правда только не после хорошего дождя
 
Re: Харьков - Арабатская стрелка

а для пузотёров есть неплохое место для прогулки,на пол дня,если с музеями и отдыхом,то и на день,в Тростянец,дорога туда хорошая,парк неплохой,с алеей влюбленных (вашим дамам это обязательно понравится),музей шоколада посмотреть можно,круглый дворик,дворец галицына,и недалеко от него грот нимф,так что,пока не зарядили дожди, путешествуйте,тем более что на след.неделе жара спадёт и это будет комфортно
п.с.хоть бери и создавай отдельную тему для автопутешествий
 
Re: Харьков - Арабатская стрелка

Создавай:yahoo:
Про чепель и протопоповку интересная инфа
 
Re: Харьков - Арабатская стрелка

п.с.хоть бери и создавай отдельную тему для автопутешествий
я еще с началом карантина сколько в авто темах спрашивал (и делился опытом) куда катнуть на денек.
Ветка туризм к сожалению не так посещается, быстрее тут ответ получить.
 
Re: Харьков - Арабатская стрелка

а для пузотёров есть неплохое место для прогулки,на пол дня,если с музеями и отдыхом,то и на день,в Тростянец,дорога туда хорошая,парк неплохой,с алеей влюбленных (вашим дамам это обязательно понравится),музей шоколада посмотреть можно,круглый дворик,дворец галицына,и недалеко от него грот нимф,так что,пока не зарядили дожди, путешествуйте,тем более что на след.неделе жара спадёт и это будет комфортно
п.с.хоть бери и создавай отдельную тему для автопутешествий
Не ты ли сегодня по Академика Павлова ехал на "малолитражке" серая номера на 51 начинаются?
Давно уже не видел таких мамонтенков в Харькове, колеса как у КАМАЗа :D
 
Re: Харьков - Арабатская стрелка

я в этом году добрался до кицевской пустыни,когда будешь туда ехать,с Харькова,сворачивай направо в самый последний поворот после этой посёлка,там дорога шире и можно разъехаться с встречкой ,песка там много,полазить будет прикольно,но лучше,когда похолодает немного,джипперы там катают офроад
ещё рекомендую смотаться посмотреть каньон и меловую гору (они рядом), в балаклейском районе,между селами Чечель и Протопоповка (ехать надо до последнего посёлка,а дальше по полевым дорогам,а если поедешь после хорошего дождя,то ещё и добавишь себе экстрима,у меня это получилось,правда пришлось потом на мойку заезжать :) ) ,нам там очень понравилось
Тоже был в прошлом году в кицанской пустыне(с натяжкой пустыня):D , маршрут верный указал:клас:(добавлю,поворот после подъёма на гору), главное не поворачивать перед подъемом где знак ,,пустыня,,500метров,дорога гавно и можно попетлять (много поворотов и развилок)
Насчёт меловых гор и каньона , ну ни фига себе рядом:D
 
Re: Харьков - Арабатская стрелка

все это хуйня по сравнению например с украинскими карпатами
 
Re: Харьков - Арабатская стрелка

Не ты ли сегодня по Академика Павлова ехал на "малолитражке" серая номера на 51 начинаются?
Давно уже не видел таких мамонтенков в Харькове, колеса как у КАМАЗа :D

не,не я,такого цвета как у меня было ещё пару штук,один возле аргентины постоянно стоял,а второй,наверное, по области катается,так как в Харькове я его не видел,но номера были АХ,я его в прошлом году в Бердянске встретил,я сегодня на ней ,утром,по Шевченко ездил и по Пушкинской,на 21 номер у меня заканчивается,подумываю об индивидуальном номере
 
Re: Харьков - Арабатская стрелка

Тоже был в прошлом году в кицанской пустыне(с натяжкой пустыня):D , маршрут верный указал:клас:(добавлю после подъёма на гору), главное не поворачивать перед подъемом где знак ,,пустыня,,500метров,дорога гавно и можно попетлять (много поворотов и развилок)
Насчёт меловых гор и каньона , ну ни фига себе рядом:D

меловых гор несколько локаций,в Волчанске,от Двуречного до Новомлынска,и там где я писал,одинокая меловая скала,высотой в 5-7 этажей,а справа возле неё каньйон,туда можно с горы спуститься
 
Re: Харьков - Арабатская стрелка

На волнах прыгают кайтсёрфингисты , им сейчас раздолье. Очень много крыльев вижу над водой.
Комаров нет и не было , видать уничтожены , как класс.
Про легенду не понял... Если про медуз , то есть немного , не критично , в зависимости от места. Покатался по косе , с другой стороны , где нет ветра и вода чистая. Куча рыбаков с удочками , целые семьи. Народа уже значительно меньше , поразьезжались к школе наверное , но ещё есть люди. :пиво:

про медуз,конечно,ну и блох туда же. меньше людей это хорошо,я такое люблю,да и рыбалку можно было бы попробовать,ни разу не рыбачил на азове,в крыму было дело. а ты не попробовал порыбачить?
 
Назад
Зверху Знизу