Харьков 50-50. Война поколений.

Рассказывал лично дед. От переизбытка советской агитации он решил, что раскулачивание было просто перегибом на местах, а в действительности же комуняки еще те няшки.

Сейчас бы это назвали люстрацией))
 
Понял. Это так сказать получается ты мне комплимент сделал :D

Ты про возраст, или вариаций на предмет локализации зарождения мысли?
Хотя не важно. Если не отреагировал эмоционально, значит голова на месте :пиво:
 
по статистике все же:

оппозиционный блок +коммуняки: 32.16+8.53=40.69%

по одномандатным: Гиршфельд, Фельдман, Денисенко, Кирш - этих ватными уж никак не назвать. По остальным, в среднем от 30 до 50%. Т.е. общий уровень ватности составляет примерно 40%.

Это означает, что 60% все же не ватные. Ну.. такое.
 
А вообще я не понимаю как 35-45 летние тоскуют за совком,если даже уже 50-летние,практически его не ощутили в сознательном возрасте.Считаем.Человеку 50.Он родился в 1964.Учился,служил в армии,то да се.Короче берем сознательный возраст,когда уже начал о чем -то задумываться-пусть 25 лет.1964+25=1989 год.Какой нахуй совок в 1989?!!Если перестройка,гласность,демократия и бардак уже в 1985-86 начались.Как могут 35-40 летние,тосковать за совком,если они тогда в горшок практически ходили?И кормили их мамы с папами.Это бред полный
Запросто.
"школьные годы чудееееесныееее!"
в основном то детство было не такое уж и ужасное
запоминается хорошее, светлое, доброе
вот и помнится что раньше было "заебись!"

Я вон сам помню как классно было в селе отдыхать, когда малой был!
а щаз - пару дней там просижу,и всё - срочно обратно, в цивилизацию :)
 
по статистике все же:

оппозиционный блок +коммуняки: 32.16+8.53=40.69%

по одномандатным: Гиршфельд, Фельдман, Денисенко, Кирш - этих ватными уж никак не назвать. По остальным, в среднем от 30 до 50%. Т.е. общий уровень ватности составляет примерно 40%.

Это означает, что 60% все же не ватные. Ну.. такое.

Согласен,они были в Пр только для сохранения своего бизнеса,а вот количество ваты будет зависить от экономики,чем хуже тем больше ваты станет и наоборот,и речи типо потерпите еще лет пять проходить не будут.
 
А вообще я не понимаю как 35-45 летние тоскуют за совком,если даже уже 50-летние,практически его не ощутили в сознательном возрасте.Считаем.Человеку 50.Он родился в 1964.Учился,служил в армии,то да се.Короче берем сознательный возраст,когда уже начал о чем -то задумываться-пусть 25 лет.1964+25=1989 год.Какой нахуй совок в 1989?!!Если перестройка,гласность,демократия и бардак уже в 1985-86 начались.Как могут 35-40 летние,тосковать за совком,если они тогда в горшок практически ходили?И кормили их мамы с папами.Это бред полный

Ну так кроме тоски за совком может быть чувство что наебали и пытаются это сделать снова?
 
Но это не говорит о том что ты можешь быть обьективен в суждении совка.
а кто говорит про объективность? :)

я вот тоже не 70-ти летний, мне всего сорокет.
и мне, в принципе, "при совке" (позднем) жилось не так уж и ужасно.

но я вот сравниваю то, что есть у моих детей - и что было у меня. И чего это стоит мне - и чего стоитло моим родителям. и знаешь, сравнение даааалеко не в пользу совка. очень далеко
Да, некоторые вещи сильно поменялись. В очень плохую сторону, надо сказать.
Но... но вот не знаю, как это передать.
Это всё равно что выбирать между тем, где и как жить - сидеть до смерти в маленьком, безопасном, но ограниченнном и бедном гнезде - но с более-менее гарантированной кормёжкой и безопасностью - или вылететь в мир. Полный опасностей - но и возможностей тоже.

я - за второй вариант.

Жаль многие не могут понять и свое беззаботное детство проецируют на жизнь при сссре.Если им было здорово,значит и всем было здорово.А это совершенно не так.А так да я с тобой согласен,если судить о совке взглядом 10-летнего ребенка,он был охуенен.
Аминь, братъ :)
 
Кто и кого наебал?

А что плохого, что жили все вместе,понятно что на данном этапе объединятся с психбольным президентом рашки смерти подобно.В единстве сила,это показывает пример США,Европы.А если завтра в Румынии придет к власти человек и захочет отнять кусок нашей страны себе,а разговоры уже ходят об этом,опять воевать,у слабого всегда хотят что то отнять.

Если бы сейчас в рашке были европейские нормы и уровень жизни,чего бы с ними не объединятся,но с тем что там сейчас ну его нах.
 
Я с тобой во всем согласен,и тоже за второй вариант.И сам всю жизнь им руводствовался.Но вот про совок ты немного преувеличил.Я немного постарше тебя.Но даже я его толком не застал.Смотри,ты 1974 года,так.Значит когда тебе было пускай 23,это боль-мень взрослый человек который о чем то думает,это был 1997 год.Какой совок мог быть в 1997?О чем вообще разговор?Он фактически начал рушиться в 1985-86 году.Повторю его даже 50-летние толком не застали.Потому как уже в 87-88 годах,уже был рекет,базары,частники и пр.пр.

Саня, бухать нужно в меру!
 
Я с тобой во всем согласен,и тоже за второй вариант.И сам всю жизнь им руводствовался.Но вот про совок ты немного преувеличил.Я немного постарше тебя.Но даже я его толком не застал.Смотри,ты 1974 года,так.Значит когда тебе было пускай 23,это боль-мень взрослый человек который о чем то думает,это был 1997 год.Какой совок мог быть в 1997?О чем вообще разговор?Он фактически начал рушиться в 1985-86 году.Повторю его даже 50-летние толком не застали.Потому как уже в 87-88 годах,уже был рекет,базары,частники и пр.пр.
у меня совок это где-то до 1990 года примерно.
Т.е. да, там можно спорить, что формально 91 или 93, но вот у меня он заканчиввается в 1990.

Соглашусь - более раннее - это детские воспоминания
но их же можно делить на эмоциональную и фактологическую составляющие.
и вот фактологическая составляющая - она резко против совка.
Хотя, может, это только для меня - я после совка стал жить лучше, хотя и поголодать пришлось, и впахивать как папа карло - тоже.
А некоторые, наверное, стали жить хуже. "душевно", если можно так выразится.
вот как некоторые з/к не могут после отсидки адаптироваться к жизни на воле - и снова идут под статью, чтобы сесть - на зоне им всё понятно, понятные законы, о них заботятся, кормят, одевают, лечат, обеспечивают досуг....
 
Проще было бы с Рашкой соединится,это было бы выгодней для всех.Но блин там же нет этого?

Если бы люди это понимали,но пока до них это не дошло.Поэтому они и вата.Хотя очень обидно мне лично русские гораздо ближе, чем европейцы,но их идиотизм и тупизм просто поражает,они бы могли жить как шейхи,а живут как голодранцы.
 
Что не так,я все разложил по полочкам.Совок реально застали и ощутили только те кому сейчас 55 и выше.Даже те кому сейчас 50 начали свою сознательную трудовую деятельность когда ссср был лишь номинально,а фактически начался дикий рынок

Некоторые пожили неплохо имея пайки и хорошие должности в 80-х.Тут одна рассказывала что кормила собак колбасой в те времена,чего б ей не хотелось все вернуть.
 
Что не так,я все разложил по полочкам.Совок реально застали и ощутили только те кому сейчас 55 и выше.Даже те кому сейчас 50 начали свою сознательную трудовую деятельность когда ссср был лишь номинально,а фактически начался дикий рынок

пиздец, титаник на ХаТеЗе, по тебе просто рыдает
 
А почему нет третьего варианта? Я лично не хочу выбирать ни колорадский ни эуропейский загон.
Я как-то ещё весной видел ролик где сняли на камеру двух каких-то нефоров лет по 16-17, характерной наружности, обильно обвешанные символикой, один из которых давал членораздельное интервью что-то вроде "Украина это Европа. Нам там будет хорошо, хотим в Европейский союз" второй же в это время стоял с потупленным взглядом, словно не понимал того, что вокруг происходит и решил прикинуться мебелью, пока его кореш отдувался в камеру, не пытаюсь ни сказать ни добавить, да и судя по его пустым глазам ему нечего было сказать.
После это я для себя решил, что мне и с этими не по пути.
 
"умные" слишком много рефлексируют, слишком
и слишком много думают
а еще хорошие люди слишком долго боятся сделать необходимое
"глупые" и "плохие" - не рефлексируют, не думаю, не боятся
потому и выигрывают
Надеюсь - всё еще тактически.

Вот интересно - такое можно сказать только тогда, когда "свои" проигрывают? Или когда выигрывают - тоже? ;)
 
Только 60 летние еще что-то могут рассказывать о совке.А даже те кому сейчас 50,при нем практически не жили

Не ты прав

Мне вот 48 ужо а я тебе про совок столько рассказать могу - шоты в гемалаи убегишь :D

Я жил и начинал работать(официально :D ) при совке. Причем при самом развитии совка. Я даже олимпиаду помню и Брежнева Так чта не умничай нихуа

Я в совок назад нехочу. Мне здесь и так нормально

Только сомневаюсь я что те кто хочет назад в совок - совсем дебилы и не понимают что того совка уже не будет

А вообще да, хорошо было :іржач: Есть что вспомнить :yahoo::yahoo:
 
Это война неграмотного скота и людей, скорее. Возраст тут не особо решает, хотя значение имеет.
 
Назад
Зверху Знизу