Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

...у кожного своя ціль перебування там,подавляючу більшість і соціал влаштовує, протягнути час,а там,що бог дасть
Ну такое, просрать два года в Германии, сидеть на пособии, не учить язык, зачем так жить. Как будто на чемоданах всю жизнь.
 
...не важливо, суть одномоментно,одна,скористатися ситуацією і пожити майже на шару у європах
Тут фишка в том и в Европе, а частности в Германии сделано все так, чтобы человек на пособии чувствовал себя человеком. Чтобы жизнь безработного особо не отличалась от работающего.
 
...не важливо, суть одномоментно,одна,скористатися ситуацією і пожити майже на шару у європах
У части людей так и есть... 🤷‍♂️
Кто-то в Украине и не мечтал о загранице,
условно "Кирилловка" за счастье была. А тут вся Европа в доступе🤷‍♂️
А кто работать пошёл, так вобще.
С зп 10-15 тыс грн на 1500 евро...
У всех свое понимание ситуации и своего места 🤔
 
Останнє редагування:
О слотах...
Как известно, Ирландия - это остров.
И попасть на остров было всегда сложнее, в силу хотя бы того, что он не в Шенгене. Нужна была виза.
Но с начала войны Ирландия предприняла беспрецендентные шаги и для граждан Украины визы отменили. Штамп в аэропорту и 90 дней гуляй по стране.
ВЗ оформляют отдельно (первое время прям там в аэропорту делали) и расселение, кому нужно.
Так вот под это дело, на ОСТРОВ, заехало много тысяч украинцев с внутренними паспортами и паспортами без биометрии...
А выехать, как и приехать, можно самолётом или паромом.
И тут оказалось, спустя время, что хочется в Парыж слетать , а без биометрии этого нельзя сделать. Хочется к куме в Польшу - опять паспорт нужен.
И начали занимать очередь в консульство на новые паспорта.
Для этого есть электронная очередь. Место=слот в компьютере. В среду, в 10:30 открывается запись... и тысячи(без преувеличения) людей заполняют данные, что стать на очередь. Слоты открываются на неделю.
Т.е. около 200 шт за раз. А в Ирландии уже под 90000 человек, из которых треть , наверное , без паспортов. Добавьте Крымчан, которые едут со свидетельством о рождении иногда только...
А где есть дефицит, там рождаются мутные схемы.
И появились посредники, которые "ловят слот" за деньги.
И стоимость поймать слот за полгода выросла с 100 евро до 250)))
Хочешь сам - не вопрос лови. Есть люди, по году поймать не могут и выехать соответственно 🤷‍♂️
Отка х..ня, малята.
во всей Европе проблемы попасть консульство, но сейчас очень помог в этом вопросе ДП Документ, открывший свои филиалы в некоторых городах
 
А насправді, коли дорослі баби на повному серйозі "діляться секретом" шо як тіки захомутаєш умовного німця, то з німецького загса вийдеш вже з німецьким паспортом, то тут не знаєш чи в ступор впадати чи ржати до істерики😁
а на самом деле, стоит немцу в первые три года три раза сказать Талак и катится фройлина обратно в свой урюпинск:D
 
во всей Европе проблемы попасть консульство, но сейчас очень помог в этом вопросе ДП Документ, открывший свои филиалы в некоторых городах
Да, но до него надо с острова как-то доехать.
А не пускают.
Если обычный загранпаспорт- полбеды ещё. Можно в посольство Польши податься и визу получить, потом лететь.
А если просто паспорт внутренний - то все, сиди слот лови.
Либо пробовать лететь Румыния/Молдова, или паром.
Но там уже тоже лавочку почти прикрыли, проезжают единицы.
 
У части людей так и есть... 🤷‍♂️
Кто-то в Украине и не мечтал о загранице, Кирилловка за счастье была. А тут вся Европа в доступе🤷‍♂️
А кто работать пошёл, так вобще.
С зп 10-15 тыс грн на 1500 евро...
У всех свое понимание ситуации и своего места 🤔
Я до приезда в Германию посетил Британию, Голландию, Польшу, Израиль и планировал Италию до коронавируса. Это если Кирилловка была в мою сторону.
 
брак хоть традиционный был? а то знакомому приехавшему по U4U, уже один местный предлагает брак замутить, вдруг чего:D
Это не мой личный опыт, но информация из первых рук. :D
Я политический беженец и весьма давний.
Кстати, на интервью на GC по браку могут спросить что угодно.
То, что показывают в фильмах - это не шутки.
 
Да, но до него надо с острова как-то доехать.
А не пускают.
Если обычный загранпаспорт- полбеды ещё. Можно в посольство Польши податься и визу получить, потом лететь.
А если просто паспорт внутренний - то все, сиди слот лови.
Либо пробовать лететь Румыния/Молдова, или паром.
Но там уже тоже лавочку почти прикрыли, проезжают единицы.
это да, на острове вариантов немного и вряд ли у вас откроют филиал, все таки украинцев не так много как в материковой Европе. (

ps спасибо за напоминание, что в Ирландию сейчас можно без визы как турист. Надо будет съездить! А то был как-то опыт по транзиту без визы...было весело
 
Это не мой личный опыт, но информация из первых рук. :D
Я политический беженец и весьма давний.
Кстати, на интервью на GC по браку могут спросить что угодно.
То, что показывают в фильмах - это не шутки.
Виталя, ты? От кого из наших президентов бежал?
Переглянути вкладення 13452517
 
Я до приезда в Германию посетил Британию, Голландию, Польшу, Израиль и планировал Италию до коронавируса. Это если Кирилловка была в мою сторону.
Не, не в твою. Я и забыл что ты туда ездил 🙂🤷‍♂️ много других знакомых. А некоторые и в пределах области макс на отдых выбирались.
 
Но справедливый (с) :ги:

Я вот не смог вспомнить ни одной своей фотографии с веселой мордой. :(
Наверное неправильный выбор прoфессии. Клоуном надо было. :(
Кто учился в инжэке, тот только директором цирка.
У меня из группы все малочисленные парни сделали карьеру в Об ХСС, ( потом их назвали КРУ),Налоговой и Пенсионном. Налоговая и Пенсионный спились....
 
Останнє редагування:
Побег был задуман из совка, но получился уже при Украине в 93м, хотя ещё по совковому выездному паспорту.
Бггг. Я пам'ятаю, менез 89 по 91й все в комсомол загоняли... загоняли... короче, комсомол розвалився раніше :D
 
Назад
Зверху Знизу