Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Тут с гуманитаркой вообще странные вещи происходят. Насколько я понимаю - это все частные инициативы. Так что часть доходит, а большая часть тупо растаскивается местными старожилами.
Та то в минулому році було, зара вже це в основному прикрито для тих, хто розселений і якусь копійчину має. Може для новоприбулих ще є - не знаю
 
Астанавитесь
А то ща прийдет сами знаете кто, прочтет последний пост и новых фантазий мне припишет :D
 
Та то в минулому році було, зара вже це в основному прикрито для тих, хто розселений і якусь копійчину має. Може для новоприбулих ще є - не знаю
Я видел картину, как привозят несколько поддонов молока и вместо того что бы его раздать людям, приезжает хрен на Волынских номерах, грузит сколько может в бус и уебывает. Причем неоднократно.
Как вы описали - ребятам грех жаловаться, обычно тут можно получить сумку ничего и хрен без соли сверху.
 
Это шутка была. Спокойно. Но если все так серьезно, то лучше ходите без белья. Мы яростно голосуем "за" обеими руками. :D
И не только руки поднимаются 🙄
😄😄😄
Ирландки часто ходят, змеюки...👍
 
Они правда рыжие? В смысле - поголовно? Или так - серединка на половинку?
Нет. Реально рыжих мало.
Бледные сильно - да.
Но у них тут мода мазаться автозагаром жутко и ресницы как опахала делать, так что и не поймёшь какая она там натуральная)))
Ходят почти все в леггинсах и с декольте до пупка... 🙂
Но при этом всем на улице хер познакомишься. Даже взглядом не удастаивают.. весь движ в пабах 🤷‍♂️
 
Почему Канада? Речь же шла о Германии.
ХФ он такой)

Не совсем понятна Ваша мысль...

Если Вас правильно понимаю, переход с ТЗ, к примеру, на "рабочий" ВНЖ отнимает "плюшки" в виде "бесплатной" квартиры и курсов? Правильно?

В этом что-ли морока?

Чем эти плюшки отличаются от плюшек на ТЗ? (Давайте вернёмся к Германии)

И ничего им закрыть из перечисленного ранее Вами не надо? Квартира, работа, страховка, банк, кредиты, сняться с регистрации... Просто собрал вещи и уехал? А что должны те, которые захотят уехать с ТЗ?

П.с.: я действительно не могу понять Вашу мысль.
Мне остается только руками развести. :(
В моем канадском примере человек не получал ничего от государства. Как любой уезжающий квартирант уберет квартиру, выбросит оттуда свои вещи и отдаст ключ хозяину. Так же и по другим общим для всех позициям. Закроет счет в банке. Свой собственный счет.

Вы получаете от Германии пособия, если есть дети - бесплатный детский сад, бесплатные языковые курсы, бесплатное жилье и остальное.
Вы должны всех предупредить о возвращении, чтобы на вас больше Германия не перечисляла деньги. Вот и все.
Если по аналогии, то Пенсионный фонд Украины получает информацию, что человек умер или уехал на ПМЖ в другую страну, и ему перестают начислять пенсию.
 
а какие варианты у украинцев? замуж/женится? по еврейской линии? какое еще могут получить?
ну и права ни на каком другом работать не будут
Студент, воссоединение семьи (если кто-то один получил рабочую визу), ЧП... Причем сейчас (в Чехии, по крайней мере), украинцы по любому ВНЖ могут работать, а не только по рабочей карте.
 
Причем сейчас (в Чехии, по крайней мере), украинцы по любому ВНЖ могут работать, а не только по рабочей карте.
Так во всех странах, которые принимают украинцев во время войны ТЗ и ВНЖ идут пакетом.
Только перескочить с такого ВНЖ на ПМЖ от страны зависит и от просителя. Нужен он там или не нужен после войны (окончания ТЗ).
 
ну на ТЗ как минимум есть плюшка в виде работающих украинских прав. При рабочем ВНЖ ты привязан к работодателю и просто так не можешь менять работу, заниматься собственным бизнесом. Ну и получая деньги конечно надо почти все бесплатные плюшки уже самому оплачивать
Это все очень интересно :-)

Только вопрос был не в этом. Это Надо подумать развела демагогию.

Вопрос был в том, чем сняться в ТЗ "замороченней" , чем с другого ВНЖ в Германии.

ПС: у "рабочего" ВНЖ есть свои плюшки по сравнению с ТЗ. Но речь шла не об этом :-)
 
Назад
Зверху Знизу