Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

И я тоже. Это была ирония, даже не сарказм.



Ну так и скажите, что речь идет о предместье, где все!, а не только пенсионеры, проживают в частных домах.

В больших городах пенсионеры живут в квартирах и маленьких квартирах. Ну есть же об этом документальные фильмы и даже о нищете в старческом возрасте есть фильмы.
Меня как-то очень поразил фильм о небольшой французкой деревне, где жители перебивались доходами от сбора трюфелей. Вы просто не хотите знать такую Францию.

Да, ест-но, есть старики в квартирах. Но! Их меньшинство! Если бы у меня было время, я бы поискала для Вас статистику.. Ну уж поверьте, я говорю о массе, о большинстве..
Я не говорю, что нет бедности среди стариков.. Но, с другой стороны, бедность понятие относительное.. Здесь у всех пожилых есть пенсионный минимум. Около 900 евро (для таких бесплатная медстраховка и транспорт).. так вот, кто-то реально бедствует, а кто-то даже на эти деньги живет достойно. Экономит и даже помогает внукам.. еще ж от человека зависит!
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А давайте попробуем решить вопрос чисто математически
1. Процент жителей в возрасте 65+ по Франции 21%
2. Население Парижа 2,17 млн. человек
3. Предположим, что процент пожилого возраста в Париже не сильно отличается от такового по Франции. Имеем 2170000/100*21=455.700 человек в возрасте 65+
4. Предположим, что они живут парами и численность семей в возрасте 65+ составляет 455.700/2=227.850 семей
5. Как вы утверждаете, большинство из них живут в домах, а не в квартирах. Тогда 227.850/100*51=116.203 семей старичков живет в домах (я взяла 51% как бы "большинство")
6. площадь, которых составляет 180 кв. метров. 116.203*180=20.916.630 кв. метров занимают эти дома в Париже. Для простоты я взяла только площадь домов без "садика".
7. Вся площадь Парижа составляет 105,40 кв. километров, частные дома наших старичков забирают 20,916 кв. километров из этой площади. 1/5 всей площади города, Карл!!!!

Может это вым и кажется "нормальным", но ни один город в мире себе такой роскоши позволить не может, как бы вам этого не хотелось.

П.С. и даже если это 2-х этажные дома пл. 180 кв. м., то 1/10 от общей площади города - это овердох*я.

Если есть время, переводите))) суть в 2 словах- пожилые старше 65 проживают в Париже в жилье, по площади значительно превышающее остальные возрастные группы Переглянути вкладення 13203024
Вывод-пенсионеров в Париже живет немного.. Но, те, что живут-живут лучше, чем молодежь (не студенты, а именно работающая молодежь с детьми)..
 
Останнє редагування:
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

41% 65+ живет одинокими, 41% живет вдвоём или втроём. Каждое четвертое домохозяйство (25%) в возрасте 65 лет и старше проживает в жилище с 4 и более комнатами. При условии, что 41% живет вдвоём или втроём, и 18% вчетвером и более, понятно, что им приходится жить в 4-х комнатных квартирах. Это типа стариковских коммуналок.

почти треть 31% пожилых домохозяйств проживает в жилище с 3 комнатами.

Грубо говоря, 41%+18%=59% пожилых людей, которые живут вдвоём или втроём или вчетвером занимают 25%+31%=56% 3-4-комнатных квартир.
И нигде не сказано, что одинокий пенсионер или пара живет на 180 кв. метрах в частном доме.
Всё это, если правда, говорит как хреново жить семьям с детьми, если им достаётся всего 100%-56%=44% 3-4-комнатных квартир, чем о пенсинерском рае.

Ну конкретно о большинстве пенсионеров в частных домах, площадью в 180 кв. метров вообще ни слова не сказано. Цифры 51% я не вижу в этой статье.

Вы все перекрутили, перевели неправильно..Все время что-то просчитываете (бухгалтер, наверное)))... запутали и себя и меня. Можете мне поверить (я 20 лет во Франции) не живут пенсионеры В БОЛьШИНСТВЕ здесь в 1 комнатных квартирах. И в 2 мало. Основная масса в домах за городом с садом "пур профитэ")) Любители города (есть и такие) живут весьма комфортно. Значительно комфортнее молодежи. Не все, конечно.. есть исключения. есть даже СДФ (бомжи), хотя им предлагают жилье.. Люди разные.. И мотивы разные.. я про большинство. И я про Францию.. Может, в Германии все по-другому.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Вы или не во Франции, или не знаете языка, или пиздите
О Боже! Вы-жуткая зануда! Отстаньте от меня, плиз! я не хочу считать ваши циферки и расчитывать ваши расчеты ))) Я сталкиваюсь с огромным количеством людей старше 65 лет, поверьте! И знаю где и как они живут! французы говорят-"рестораны, круизы и парикмахерская - для старости!" Они вкалывают всю жизнь, чтобы пожить потом. Не будут они в однушке тереться, тем более, если жили до этого в трешке.
Перевод:
" Пожилые люди, с другой стороны, занимают более крупное жилье. Одно домохозяйство в возрасте 65 лет и старше живет в доме из 4 комнат и более, в то время как почти треть (31%) пожилых домохозяйств живут в 3-комнатном доме. Наконец, даже если 29% жилищ, занятых пожилыми людьми, являются небольшими домами (2 комнаты или меньше), эта доля намного ниже, чем у населения в целом (41%)"
Цифры даны для БОЛьШОГО ПАРИЖА (это даже не иль де франсе, а именно престижные кварталы Парижа!) а не для всей Франции! ест-но, что в пригородах площадь проживания у пенсионеров в домах значительно больше! Переглянути вкладення 13203050
 
Останнє редагування:
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

О Боже! Вы-жуткая зануда! Отстаньте от меня, плиз! я не хочу считать ваши циферки и расчитывать ваши расчеты ))) Я сталкиваюсь с огромным количеством людей старше 65 лет, поверьте! И знаю где и как они живут! французы говорят-"рестораны, круизы и парикмахерская - для старости!" Они вкалывают всю жизнь, чтобы пожить потом. Не будут они в однушке тереться, тем более, если жили до этого в трешке.
Перевод:
" Пожилые люди, с другой стороны, занимают более крупное жилье. Одно домохозяйство в возрасте 65 лет и старше живет в доме из 4 комнат и более, в то время как почти треть (31%) пожилых домохозяйств живут в 3-комнатном доме. Наконец, даже если 29% жилищ, занятых пожилыми людьми, являются небольшими домами (2 комнаты или меньше), эта доля намного ниже, чем у населения в целом (41%)"
Цифры даны для БОЛьШОГО ПАРИЖА (это даже не иль де франсе, а именно престижные кварталы Парижа!) а не для всей Франции! ест-но, что в пригородах площадь проживания у пенсионеров в домах значительно больше! Переглянути вкладення 13203050

Подтверждаю. Как правило, пожилые пары во Франции живут в большом или не очень, красивом доме на несколько комнат, с шикарной обстановкой, садиком. Взрослые дети с семьями - отдельно, в своих квартирах.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Подтверждаю. Как правило, пожилые пары во Франции живут в большом или не очень, красивом доме на несколько комнат, с шикарной обстановкой, садиком. Взрослые дети с семьями - отдельно, в своих квартирах.

В большинстве так и есть. Люди выплатили кредиты к этому возрасту, дети разьехались строить свои жизни... Пара обычно остается в доме, некоторые уезжают в более спокойные регионы без суеты, в деревню, к океану, морю.. там тоже покупают дом. Кто любитель аппартаментов, то покупает себе квартиру. Но тенденции уменьшать жилплощадь к старости я здесь не замечала! Зачастую, наоборот, имеют по 2-3 квартиры (неследство, инвестиции).. Сдают, неплохая прибавка к пенсии.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

В большинстве так и есть. Люди выплатили кредиты к этому возрасту, дети разьехались строить свои жизни... Пара обычно остается в доме, некоторые уезжают в более спокойные регионы без суеты, в деревню, к океану, морю.. там тоже покупают дом. Кто любитель аппартаментов, то покупает себе квартиру. Но тенденции уменьшать жилплощадь к старости я здесь не замечала! Зачастую, наоборот, имеют по 2-3 квартиры (неследство, инвестиции).. Сдают, неплохая прибавка к пенсии.

Кстати, дополнительно домики в горах имеют, где бывают максимум месяц-два + месяц дети с внуками приезжают. Остальное время "дача" пустует. Да, накладно, т.к. содержание (садовник, прочее) обходятся недешево, но избавляться не спешат и не хотят.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

То
Есть к вашему субьективному ощущению какие-то подтверждающие цифры?

Столько-то % одиноких пенсионеров живут в частном доме (в 4 комнатах).
Столько-то % пар пенсионеров живет в частном доме (в 4 комнатах).

Вот все знают, что французы едят лягушек и любят вонючий сыр. Можно ли из этого сделать вывод, что большинство французов едят лягушек?

На хрена мне ваши цифры? Это не "субъективные ощущения", а личный опыт. Я видела как живут пенсы и как живут их соседи.:незнаю:
Достойная, красивая старость.:клас:

Лягушек есть там не довелось. Но стол накрывали и сервировали так изысканно, что по сей день помню это великолепие. И это обычные французские пенсионеры, на своей вилле. Не думаю, что они были какие-то особенные шишки. Очень приятные люди.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

стол накрывали и сервировали так изысканно
А наелись хоть? А то обычно всё красиво и изысканно, а дома потом лезешь в холодильник и догоняешься котлетами и колбасой, после этой изысканности:D Я, например, ни разу после ресторанов не приходил домой досыта наевшись, так это у нас, а что там во Франциях - меня аж жуть берёт....
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ну это же элементарно! Приведите цифры! У меня есть большие сомнения по этому поводу, учитывая большие миграционные потоки во Францию.
Или мигранты с французким паспортом для вас не французы?
Особенно смешно про наследство в этом контексте.
Про Хранцию не знаю, но:

80% американских миллионеров сегодня - миллионеры в первом поколении, то есть их родители миллионерами не были.

Вполне возможно что значительная часть этих людей - иммигранты.

Значение наследств сильно преувеличено, серьёзные наследства в наше время получает мизерное количество людей, по известным причинам.

В то что серьёзный процент французских пенсионеров живут на собственных виллах не верю, простите. Это мизерная часть.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

ТЭто не "субъективные ощущения", а личный опыт. Я видела как живут пенсы и как живут их соседи.:незнаю:
Достойная, красивая старость.:клас:
То что Вы встретили семью богатых пенсионеров, живущую в районе где живут богатые пенсионеры, ничего не говорит о среднем уровне французских пенсионеров.

"Достойная, красивая старость" может быть и у людей получающих небольшую пенсию.

"In 2016, the average annual standard of living per individual over 75 years in France reached 24,180 euros"

То есть, в среднем доход пенсионеров во Франции - ок 4 тыс. евро в месяц на двоих.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Учитывая тото факт что супер - богатые тянут среднее значение вверх, медиан доход ещё меньше.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А наелись хоть? А то обычно всё красиво и изысканно, а дома потом лезешь в холодильник и догоняешься котлетами и колбасой, после этой изысканности:D Я, например, ни разу после ресторанов не приходил домой досыта наевшись, так это у нас, а что там во Франциях - меня аж жуть берёт....

Я уже не помню, но очень вкусно. И на десерт была оранжевая дыня, очень сладкая: середину вычищали, заливали мадерой, кажется, и поджигали. Обалдеть! А есть полагалось с тонкими слайсами сырой ветчины. Федя, смысл не в том, шоб нажраться до отвала, а чтобы получить наслаждение от еды, вина и беседы. Там в этом знают толк!:клас:
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Про Хранцию не знаю, но:

80% американских миллионеров сегодня - миллионеры в первом поколении, то есть их родители миллионерами не были.

Вполне возможно что значительная часть этих людей - иммигранты.

Значение наследств сильно преувеличено, серьёзные наследства в наше время получает мизерное количество людей, по известным причинам.

В то что серьёзный процент французских пенсионеров живут на собственных виллах не верю, простите. Это мизерная часть.

Переглянути вкладення 13203103
Вот дом моих пенсионеров свекров. Не миллионеры далеко, но не жалуются))
 
Останнє редагування:
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

То что Вы встретили семью богатых пенсионеров, живущую в районе где живут богатые пенсионеры, ничего не говорит о среднем уровне французских пенсионеров.

"Достойная, красивая старость" может быть и у людей получающих небольшую пенсию.

"In 2016, the average annual standard of living per individual over 75 years in France reached 24,180 euros"

То есть, в среднем доход пенсионеров во Франции - ок 4 тыс. евро в месяц на двоих.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Учитывая тото факт что супер - богатые тянут среднее значение вверх, медиан доход ещё меньше.

Ну, может быть, я за всех не ручаюсь, исследования не проводила. И тем не менее,
2000 евро в месяц - отличная пенсия, даже для жизни во Франции. Для нас это из области фантастики.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Я уже не помню, но очень вкусно. И на десерт была оранжевая дыня, очень сладкая: середину вычищали, заливали мадерой, кажется, и поджигали. Обалдеть! А есть полагалось с тонкими слайсами сырой ветчины. Федя, смысл не в том, шоб нажраться до отвала, а чтобы получить наслаждение от еды, вина и беседы. Там в этом знают толк!:клас:

Так, и наедаешься ж реально! все вкусно, красиво.. и даже когда немного на тарелке, а сьел и не надо больше.. А вот если борщ, то почему-то меньше, чем полкастрюли не получается )))
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

То есть, в среднем доход пенсионеров во Франции - ок 4 тыс. евро в месяц на двоих
На эти деньги в Европе можно достойно жить! Это ж не Штаты! Кредиты выплачены, дети взрослые.. Питание, путешествия.. вполне хватает!
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ну, может быть, я за всех не ручаюсь, исследования не проводила. И тем не менее,
2000 евро в месяц - отличная пенсия, даже для жизни во Франции. Для нас это из области фантастики.
Про Францию опять таки не знаю, а для нас это скромная пенсия.

Не знаю сколько во Франции стоит содержание виллы, но содержание дома у нас, скажу по собственному опыту, вещь недешёвая:

налоги, уборка дома, стрижка травки и уборка снега вокруг, периодический ремонт или замена крыши и асфальта, отопление/кондиционирование, периодическая починка труб и электрики, страховка дома и имущества и так далее.

И то что обычный человек может делать сам, пенсионер делать уже не в состоянии, нужно платить кому то.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

На эти деньги в Европе можно достойно жить! Это ж не Штаты!

Кредиты выплачены, дети взрослые.. Питание, путешествия.. вполне хватает!
А чем по Вашему Европа отличается в этом плане от Штатов?

Улыбнуло.

"Кредиты выплачены, дети взрослые.. Питание, путешествия.. вполне хватает!" - Конечно хватает, на скромную жизнь. Почитайте выше о расходах на содержание виллы.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Про Францию опять таки не знаю, а для нас это скромная пенсия.

Не знаю сколько во Франции стоит содержание виллы, но содержание дома у нас, скажу по собственному опыту, вещь недешёвая:

уборка дома, стрижка травки и уборка снега вокруг, периодический ремонт или замена крыши и асфальта, отопление/кондиционирование, периодическая починка труб и электрики, страховка дома и имущества и так далее. И то что обычный человек может делать сам пенсионер делать уже не в состоянии, нужно платить кому то.

Ну вот у меня дом.. Страховка плюс видеонаблюдение обходится 60 евро в месяц, снег мы не чистим-выпадает редко и сам расстает быстрее (у нас даже липаты для снега нет)) Газон стрижет муж. Уборка 10 евро в час (могу и сама убрать, не смертельно)..Крышу сколько раз надо ремонтировать? моему дому 15 лет, мы только чистку от мха делаем с северной стороны (300 евро) где-то раз в три года.. Починка труб? Пока не чинили..А что, в квартире их чинить не надо? Не знаю, в квартире когда жили, синдикату отдавали какие-то огромные суммы! Купили дом, выдохнули.. сами себе хозяева!
 
Назад
Зверху Знизу