Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

В Германии заебывают. На прошлой неделе пришел приятный мастер, обслужил 2-х контурный котёл, проверил тягу, настроил пульт управления, обучил как программировать.
Регулярно...

Всёёё дальше я уже не читал :D пойду перекурю

в тему что ничего бесплатного нет .

Правда тут Швейцария

Пришел сам, по собственной инициативе, или по вызову хозяина квартиры? Уверен на 100500%, что счёт за визит выписал. В Германии ничего бесплатного нет. Гонишь беса, как всегда.:D

И правильно. Пиздабол, он и в Африке пиздабол.

:рл: какое же ты быдло.
Я помню, каким ты был экспертом в вопросе Шуфа. И как сдулся.
Мы моей маме нашли квартиру в западном Берлине за 390 евро. А ты сосни ху..ца

Всёёё дальше я уже не читал :D пойду перекурю

Читайте. Это делается каждый год перед отопительным сезоном. Вот объявление, внизу список квартир. Занимается управляющая организация. Мое дело пустить в квартиру.
Все.
Мне все равно, в какую смету заложены эти расходы. В арендную плату за год. Или в газ.
Я не знаю и знать не интересно.
Я плачу ежемесячно равными платежами за все.
По газу и электричеству 1 раз в год делается перерасчёт. Может быть как и плюс так и минус.

Останнє редагування:

Всёёё дальше я уже не читал пойду перекурю
Да это правда, в Испании так же коммуналку списывают. Никто никуда никакие показания не передает и тем более ничего не нужно специально оплачивать ни в один, ни в два, ни в сто кликов. Просто при заключении договора привязываешь свой счет и они списывают деньги.

Да это правда, в Испании так же коммуналку списывают. Никто никуда никакие показания не передает и тем более ничего не нужно специально оплачивать ни в один, ни в два, ни в сто кликов. Просто при заключении договора привязываешь свой счет и они списывают деньги.

Не расстраивайте людей, если они не хотят менять свое мировоззрение.
Вдруг им кроме как фотографировать показания, заносить в приложения и оплачивать счета, следить ежемесячно за коммуналкой больше делать нечего. А так при деле.
А тут смотри, уже время подошло счётчики проверить, пломбы снять...

Сдулся?:D Ну да. Подписал Wohnungsmietvertrag без всякой шуфы, ни кто за неё и не спрашивал.:іржач::іржач:

Угу, ты же в общежитии сидишь. Действительно, какая Шуфа.

Так это по всей Европе так. Это если работаешь. Если на социале, то он сам, мимо твоего счёта, оплачивает Warmmiete собственнику жилья и службам.

Где ты такое в Германии видела? :рл: Показания снимают раз в год. И то не ты, а обслуживающая фирма.

Да что ты говоришь, Иксперт диванный.
И за электричество мимо тебя платят, да?
На самом деле все по договорённости даже на социале. Я деньги все получала. И с моего счета за все перечислялось.
А последний твой выплеск - так ты читаешь криво и что попало отвечаешь. Где я писала, что в Германии нужно каждый месяц показания передавать.

Отвянь от меня липучка, иди к жене под сиську, бегаешь как мальчик за мной. Ты мне не интересен.

Для диабетика это пизда. вопрос жизни и смерти нах.
ну так читайте состав и избегайте таких продуктов. там вам не здесь, если добавляют что-то в продукты, то пишут это в составе.

если уж придираться к словам, то в Warmmiete электричество не входит

Я процитировала его сообщение полностью.
Главное в нем было, что как договоришься в службах, так и будет.
Мне удобно самой контролировать расчеты, поэтому я попросила деньги перечислять мне и я сама контролирую поступление и дальнейшее перечисление денег.
Есть те, кто хочет, чтобы за них платили. Им напрямую не платят.
И да, они электричество и интернет оплачивают сами.
Сейчас разбираюсь с договорами моей мамы. У нее электроотопление и оно входит в итоговую сумму по квартире. Выделили 55 евро. Социальная служба будет оплачивать это электричество.
Плюс заключили отдельно договор на электроэнергию.
Деньги тоже попросили перечислять нам, чтобы контролировать приход/расход.
Пока (неделя как она заключила и въехала) все это похоже на обрывки веревки, которую нужно связать в единое целое.

ну так читайте состав и избегайте таких продуктов. там вам не здесь, если добавляют что-то в продукты, то пишут это в составе.

Это не правда, в этом и проблема.

Не расстраивайте людей, если они не хотят менять свое мировоззрение.
Вдруг им кроме как фотографировать показания, заносить в приложения и оплачивать счета, следить ежемесячно за коммуналкой больше делать нечего. А так при деле.
А тут смотри, уже время подошло счётчики проверить, пломбы снять...

А ещё наверное многим нравится как в Харькове самим надо за свои деньги счётчик купить газовый,чтобы услугу оплатить.Или платить по общему газовому счётчику,как у меня в доме и за себя и за соседа Кто-то целый день газом греется,а кто-то месяцами в квартире не живёт,а делят счёт на всех

Социал , допустим для украинских пенсионеров, позволит оплачивать жильё и коммуналку? Он им навсегда призначен?
Если возраст не пенсионный, социал все также положен навсегда ?
Я абсолютно не в курсе ваших реалий, но есть разница для работоспособных и пенсионеров? Извините , если рассмешила.

Социал , допустим для украинских пенсионеров, позволит оплачивать жильё и коммуналку? Он им навсегда призначен?
Если возраст не пенсионный, социал все также положен навсегда ?
Я абсолютно не в курсе ваших реалий, но есть разница для работоспособных и пенсионеров? Извините , если рассмешила.

Звичайно, що все це не назавжди, а протягом дії тимчасового захисту для всіх категорій. Але до працездатних вимоги більше- це вивчення мови і пошуки роботи, як правило. Житлом забезпечує держава, теж як правило, або допомагає в його утриманні. Всюди свої нюанси, але загалом десь так.

Звичайно, що все це не назавжди, а протягом дії тимчасового захисту для всіх категорій. Але до працездатних вимоги більше- це вивчення мови і пошуки роботи, як правило. Житлом забезпечує держава, теж як правило, або допомагає в його утриманні. Всюди свої нюанси, але загалом десь так.

Понятно.
Тоесть, если при статусе временной защиты найти работу, выучив язык, найти жильё , и иметь возможность самостоятельно его оплачивать, можно изменить свой статус, подав на вид на жительство или как правильно назвать?
На сугубо социале кроме статуса временной защиты ничего уже не светит?

Понятно.
Тоесть, если при статусе временной защиты найти работу, выучив язык, найти жильё , и иметь возможность самостоятельно его оплачивать, можно изменить свой статус, подав на вид на жительство или как правильно назвать?
На сугубо социале кроме статуса временной защиты ничего уже не светит?

Звичайно, що все абсолютно не так просто і швидко, а в деяких країнах майже неможливо змінити статус і наявність роботи і знання мови це не гарантує. Тимчасовий захист дає право на роботу без робочих віз, запрошень етс, але все це лише в межах директиви про цей захист.

Звичайно, що все абсолютно не так просто і швидко, а в деяких країнах майже неможливо змінити статус і наявність роботи і знання мови це не гарантує. Тимчасовий захист дає право на роботу без робочих віз, запрошень етс, але все це лише в межах директиви про цей захист.

Спасибо за разъяснение. :)

Это редко сейчас проходит. В основном частно и по знакомству. Я тоже шуфу со знакомых не требовала и кауцион (залог) не взяла. Но у незнакомцев потребую и то, и другое.
два раза снимал квартиру, только на одном просмотре спрашивали про шуфу, и то вместо нее 3 последних расчетки зп проходило. арендодателям важнее где и кем ты работаешь и сколько зарабатываешь, чем эти шуфы

Это не правда, в этом и проблема.
подавайте тогда в суд на производителя. если уверены, что не указывают в составе ингредиенты, то победа за вами

Назад
Зверху Знизу