Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

два раза снимал квартиру, только на одном просмотре спрашивали про шуфу, и то вместо нее 3 последних расчетки зп проходило. арендодателям важнее где и кем ты работаешь и сколько зарабатываешь, чем эти шуфы

подавайте тогда в суд на производителя. если уверены, что не указывают в составе ингредиенты, то победа за вами

Ага, приехал бедный родственник и в суд подал на транснациональные компании :рл:

Ага, приехал бедный родственник и в суд подал на транснациональные компании :рл:
Я работал в компании Kraft Foods более 8 лет, это был второй в Мире на тот момент производитель пищевых продуктов, после Швейцарской Nestle.

Там очень серьёзно подходили к указанному составу продукции, как и к тому что говорят в рекламе.

Каждое утверждение рекламы, состав каждого продукта тщательно документировался,

в любой момент были готовы предоставить формулы каждого продукта,

рабочую документацию и так далее.

Когда в рекламе сообщалось что на изготовление каждого кусочка сыра идёт 2 унции молока

нужна была способность доказать что это именно так, документально.

Одним из моих проектов была система оптимизации закупок исходных продуктов и формуляции мясных и молочных изделий.

Про испытание каждого продукта на подверженность порче при разных температурах могу рассказать отдельно, я бывал на заводах и в лабораториях.

Я работал в компании Kraft Foods более 8 лет, это был второй в Мире на тот момент производитель пищевых продуктов, после Швейцарской Nestle.

Вас по моему этот сахар задел больше меня, ребят.
По факту - никто и нигде не идёт на прямой обман.
Способ маркировать продукты и указывать их состав - отличается от европейского. Поясню на примере - я без проблем могу употреблять фруктозу в разумных количествах. Передо мной стоит сейчас бутылка сока, на ней написано - без добавленного сахара. Но в nutrition facts написано, что в продукте 28 грамм сахара. То есть там 28 грамм фруктозы. Если я выпью всю бутылку залпом - мне ничего не будет.
Я встречал продукты (я не обращал внимание на производителя), где сахар есть в nutrition facts, его нет при этом в составе (он просто не указан), а так же нет пометки что эти продукты без добавленного сахара. В итоге - там таки глюкоза от которой я улетаю, а не натуральная фруктоза.
Я в первые дни голову себе сломал пытаясь вычислить эту систему.
В Испании и в Украине написано в составе - фруктоза это, глюкоза, декстроза или вообще осиный мед. :D

Способ маркировать продукты и указывать их состав - отличается от европейского.
Просто пытаюсь разобраться.

Не знал этого, возможно.

Для меня это не проблема, поэтому не обращал внимания раньше,

но мы (моя жена в первую очередь, работающая в медицине и отвечающая за закупки продуктов для семьи)

ВСЕГДА покупает органическое и внимательно рассматривает в продуктовых магазинах лейбы,

поэтому я с ней редко хожу на шоппинг, не хочу тратить пол-жизни на чтение состава продуктов.

ВСЕГДА покупает органическое и внимательно рассматривает в продуктовых магазинах лейбы,
Я нашел тут магаз Natural Foods - вчера совершил набег. Моей радости не было предела! Так там нормальные помидоры даже можно купить по вменяемым ценам. За это однозначно лайк Канаде. Есть все шо нужно - взял пачку ксилита, сироп агавы. :кава2:
Короче последовал вашему совету

Я нашел тут магаз Natural Foods - вчера совершил набег. Моей радости не было предела! Так там нормальные помидоры даже можно купить по вменяемым ценам. За это однозначно лайк Канаде. Есть все шо нужно - взял пачку ксилита, сироп агавы. :кава2:
Короче последовал вашему совету
Всё можно купить - нормальные, пахнущие и вкусные овощи и фрукты, хорошее мясо, молочку и так далее.

Нужно просто 1. знать места и 2. платить немного больше.

Даже в магазинах натуральных продуктов нужно быть внимательным, там тоже не всё такое как нужно.

Ещё у нас рядом несколько больших магазинов европейских продуктов, там даже украинская продукция есть.

Та ладно)) Если человек только приехал без шуфы никак... без неё тебя никто и на осмотр не пригласит в принципе)) Или ты показывал немцам свою зп по Украине за январь-февраль (ещё и на украинском языке)))?)и они увидев ту з.п. радостно сдали тебе хату в аренду)))

а может ты не в курсе что ЭТА тема на ХФ .. именно про беженцев из Украины?(с 24 февраля 2022). Какая может быть справка про работу (официальную конечно-же) та ещё и за три месяца..) .. без соответствующего оформленного ВНЖ (с разрешением на работу)ну и без знания немецкого..?)) А чтобы выучить немецкий надо на интеграционные курсы месяцами ходить (и по 4 часа в день).. и там в общем не до работы ))Или ты миниджоб за 100 евро в месяц (чтобы не потерять социалку) назвал работой?)

У меня теперь кингсайз. Курсы 4 часа, миниджоб и сегодня мне подтвердили стажировку. На днях пришлют договор. Даже сократили время предобучения. Должна была непосредственно пробовать работать в декабре. Сегодня сказали в ноябре.
Не знаю пока как все потяну, но буду пробовать. А когда делала Шуфа уже было получено 3 зп от миниджоб.

Способ маркировать продукты и указывать их состав - отличается от европейского. Поясню на примере - я без проблем могу употреблять фруктозу в разумных количествах. Передо мной стоит сейчас бутылка сока, на ней написано - без добавленного сахара. Но в nutrition facts написано, что в продукте 28 грамм сахара. То есть там 28 грамм фруктозы. Если я выпью всю бутылку залпом - мне ничего не будет.
Я встречал продукты (я не обращал внимание на производителя), где сахар есть в nutrition facts, его нет при этом в составе (он просто не указан), а так же нет пометки что эти продукты без добавленного сахара. В итоге - там таки глюкоза от которой я улетаю, а не натуральная фруктоза.
Я в первые дни голову себе сломал пытаясь вычислить эту систему.
В Испании и в Украине написано в составе - фруктоза это, глюкоза, декстроза или вообще осиный мед. :D
у вас все смешалось в кучу...ничего что во фруктах есть фруктоза, что тот же сахар? поэтому и в nutrition он есть, но никакого added sugar нет. В том же молоке под 5гр сахара из лактозы, но это не значит, что в него сыпят сахар, т.к. тогда и в состав бы добавили sugar и строчку added sugar в nutrition facts

Та ладно)) Если человек только приехал без шуфы никак... без неё тебя никто и на осмотр не пригласит в принципе)) Или ты показывал немцам свою зп по Украине за январь-февраль (ещё и на украинском языке)))?)и они увидев ту з.п. радостно сдали тебе хату в аренду)))

а может ты не в курсе что ЭТА тема на ХФ .. именно про беженцев из Украины?(с 24 февраля 2022). Какая может быть справка про работу (официальную конечно-же) та ещё и за три месяца..) .. без соответствующего оформленного ВНЖ (с разрешением на работу)ну и без знания немецкого..?)) А чтобы выучить немецкий надо на интеграционные курсы месяцами ходить (и по 4 часа в день).. и там в общем не до работы ))Или ты миниджоб за 100 евро в месяц (чтобы не потерять социалку) назвал работой?)
сразу видно человека, который ни разу не снимал квартиру...никого особо не интересует та шуфа, если зарабатываешь нормально и имеешь стабильную работу. И да, представь себе, что не все в Германии рождаются и как бы много людей приезжает в страну и как-то снимают квартиры без шуфы. Никто на улице не спит.

ЗЫ причем тут беженцы, человек говорит, что никому без шуфы квартиру не сдаст и все так делают.

У меня теперь кингсайз. Курсы 4 часа, миниджоб и сегодня мне подтвердили стажировку. На днях пришлют договор. Даже сократили время предобучения. Должна была непосредственно пробовать работать в декабре. Сегодня сказали в ноябре.
Не знаю пока как все потяну, но буду пробовать. А когда делала Шуфа уже было получено 3 зп от миниджоб.

:україна: не дрейфь! я в тебя верю! все у тебя получится. :клас: time planning - наше все. одно за другим, маленькими шажечками, поочередно - а там втянешся.

3 раза снимала квартиру сама и два раза помогала сыну в поисках квартиры.
И только для последних двух квартир в 2020 и 2021 у нас потребовали

Если не секрет, почему так часто меняли квартиры?

у вас все смешалось в кучу...
Я вроде бы понятно изъясняюсь.
Наверное вы читали по диагонали и смешали все в кучу. Попробуйте перечитать написанное, что бы понять - ваши ремарки что называется "не в попад"

Що там шановні переселенці, зараз ще є сенс їхати в Німеччину?
Чи будеш блукати вокзалами і спати під мостами?:сарказм:

Я вроде бы понятно изъясняюсь.
Наверное вы читали по диагонали и смешали все в кучу. Попробуйте перечитать написанное, что бы понять - ваши ремарки что называется "не в попад"
ну да, если сок выжали из одних яблок, то в составе надо писать яблоки, фруктоза :рл:

сразу видно человека, который ни разу не сдавал квартиру

1) допустим, получает чел 3к евро в месяц чистыми. 2 детей. Жена на полставки ещё 1,5к. Сдадите ему квартиру за 1400 в месяц?

2) теперь другая ситуация, получает чел 3к евро в месяц чистыми. 2 детей. Жена на полставки ещё 1,5к. И семья выплачивает 1200 евро кредита ежемесячно. Сдадите ли вы ему теперь квартиру за 1400 в месяц?
и как в этом конкретном примере поможет информация "Es liegen uns zum ___ ausschließlich positive Vertragsinformationen vor." (это вся информация в шуфе, что предоставляется арендодателю)

Що там шановні переселенці, зараз ще є сенс їхати в Німеччину?

Чи будеш блукати вокзалами і спати під мостами?:сарказм:
Німеччина потрошку зачиняє двері, їхати "туди де хочу" вже давно не працює. За свої хіба шо. Якщо розраховувати на виплати, то єдиний шлях - через розподільчий табір (Берлін, Гановер, Бохум наскільки мені відомо), а там вже де місце залишилось, туди і відправляють.

ну да, если сок выжали из одних яблок, то в составе надо писать яблоки, фруктоза :рл:
Смотрю в книгу, вижу фигу.

Німеччина потрошку зачиняє двері, їхати "туди де хочу" вже давно не працює. За свої хіба шо. Якщо розраховувати на виплати, то єдиний шлях - через розподільчий табір (Берлін, Гановер, Бохум наскільки мені відомо), а там вже де місце залишилось, туди і відправляють.
дякую:пиво:

90% буде не все ок..(ИМХО конечно). На сегодня осталось только три земли, которые хоть как-то пока принимают... и то одна из них (NRW) на стадии " послать всех нах".. я про тех желающих приехать , которые хотят там жить не за свои (оплачивать все самим) , а захочет-пожелает именно на "социал" ;)... А за свои деньги сейчас и вопросов особо нет,и ВНЖ можно получить за пару недель (при особом желании)).. правда только до 04.03.2023 года.
Шо такое nrw?

Мы живём там, где нашли хорошую работу + карьерный рост, который предполагает достаточную мобильность в пределах Германии, а то и в пределах Европы. :)

1 квартира в Потсдаме, 1 в Дортмунде, 1 в Берлине :пиво:

Ясно-понятно, спасибо, просто любопытно было, почему люди в Европе вынуждены переезжать, если работа - ничего не поделать, но наверное, напряжно это, подозреваю, каждые год-два съезжать с насиженного места и притираться к новому, пока совсем молодой - не замечаешь, а потом уже как-то тяжко)

Назад
Зверху Знизу