Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Не, ну ежели комплиментарное, шо я могу сказать против этого.
У меня есть инвестиционный счёт с налоговыми льготами, Roth IRA, я заплатил налоги до направления денег на этот счёт, по закону США я не должен платить никакие налоги, 0 налогов на всю прибыль заработанную на инвестиции на этом счету, НИКОГДА. Испании пофиг - они считают эти деньги подлежащими налогообложению при вытаскивании их с счёта. Это если я когда нибудь стану резидентом Испании, райской страны. Волосы встают дыбом!

Так что увы, 90 дней и адиос.
 
У меня есть инвестиционный счёт с налоговыми льготами, Roth IRA, я заплатил налоги до направления денег на этот счёт, по закону США я не должен платить никакие налоги, 0 налогов на всю прибыль заработанную на инвестиции на этом счету, НИКОГДА. Испании пофиг - они считают эти деньги подлежащими налогообложению при вытаскивании их с счёта. Это если я когда нибудь стану резидентом Испании, райской страны. Волосы встают дыбом!

Так что увы, 90 дней и адиос.
После 65 вы им ничего не должны на инвестиции
 
У меня есть инвестиционный счёт с налоговыми льготами, Roth IRA, я заплатил налоги до направления денег на этот счёт, по закону США я не должен платить никакие налоги, 0 налогов на всю прибыль заработанную на инвестиции на этом счету, НИКОГДА. Испании пофиг - они считают эти деньги подлежащими налогообложению при вытаскивании их с счёта. Это если я когда нибудь стану резидентом Испании, райской страны. Волосы встают дыбом!

Так что увы, 90 дней и адиос.
если честно, то логикак какого-то Скруджа. лучше сидеть там с 6к в холодном Чикаго, чем с 4к в раю...зато денег типа больше.
 
После 65 вы им ничего не должны на инвестиции
A Roth IRA would be taxed as follows:
  • The yields, interest, dividends, profits, or other comparable income received from the investments within the Roth IRA account will be subject to Spanish income tax (impuesto sobre la renta). often up to 26% on a progressive scale.
  • The investments will also be subject to Spanish
    Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    based on their value
Это счёт с которого (включая дивиденты, интерес, рост капитала) вообще никогда не платятся налоги в США.

Про 65 лет вообще нет речи, не нашёл нигде.
 
если честно, то логикак какого-то Скруджа. лучше сидеть там с 6к в холодном Чикаго, чем с 4к в раю...зато денег типа больше.
Во первых, я вполне могу сидеть в той же Испании как нерезидент, потом выехать в какую нибудь Черногорию, и вернуться опять.

Во вторых, кроме Испании есть ещё Флорида и Южная Каролина прямо в США, мексиканские курорты, карибские курорты, где погода не хуже чем в Испании.
 
Про 65 лет вообще нет речи, не нашёл нигде.
Потому что надо с хестором общаться. Желательно с русскоязычным. В интернете нет всей информации об испанских налоговых тонкостях на английском или русском
 
Во первых, я вполне могу сидеть в той же Испании как нерезидент, потом выехать в какую нибудь Черногорию, и вернуться опять.

Во вторых, кроме Испании есть ещё Флорида и Южная Каролина прямо в США, мексиканские курорты, карибские курорты, где погода не хуже чем в Испании.
Никуда не нужно выезжать. У Испании минимум возможностей доказать, что вы все время пробыли на территории Испании, а не (скажем) провели месяц во Франции.
 
Никуда не нужно выезжать. У Испании минимум возможностей доказать, что вы все время пробыли на территории Испании, а не (скажем) провели месяц во Франции.
Интересно. Thanks. 90 дней это весь Шенген, Франция, Испания неважно. Поэтому после 90 дней нужно выезжать в не-шенген. Но как это на самом деле работает не знаю.

С хестором (accountant?) пообщаемся.

С русскоязычными как то некомфортно, те такие фортели выкидывают иногда...

Тут целый скандал был, списывали иммигрантам с налогов затраты на иммиграцию. :)
 
Останнє редагування:
Интересно. Thanks. 90 дней это весь Шенген
Нет такого. Нет налогов которые вы платите Шенгену или Брюсселю. Вы платите Испании. И налоговым резидентом если что тоже являетесь Испанским.
С русскоязычными как то некомфортно, те такие фортели выкидывают иногда...
Под это определению попадают и украинцы, и евреи постсоветские.
 
Нет такого. Нет налогов которые вы платите Шенгену или Брюсселю. Вы платите Испании. И налоговым резидентом если что тоже являетесь Испанским.
Так дело не в налогах а в шенгенской визе. Граждане США имеют право законно пребывать на территории Schengen без визы до 90 дней. После этого по закону нужно выехать. Потом можно въехать опять, и т. д.
 
Во первых, я вполне могу сидеть в той же Испании как нерезидент, потом выехать в какую нибудь Черногорию, и вернуться опять.

Во вторых, кроме Испании есть ещё Флорида и Южная Каролина прямо в США, мексиканские курорты, карибские курорты, где погода не хуже чем в Испании.
тогда непонятно о чем плачь, если Испания и так не нужна была
 
тогда непонятно о чем плачь, если Испания и так не нужна была
Я не говорю что не нужна. Я говорю что нужна не исключительно по причине хорошего климата, мы выходцы из Европы и любим путешествовать по Европе, с её обилием исторических и культурных объектов, чтобы все страны как на ладони, а для этого Испания подходит вполне как база. К тому же там дешёвая жизнь и высокое еe качество, хорошая безопасность, медицина и так далее. Поэтому рассматриваем Испанию, по совокупности факторов, несмотря на близость множества тёплых стран.
 
Я не говорю что не нужна. Я говорю что нужна не исключительно по причине хорошего климата, мы выходцы из Европы и любим путешествовать по Европе, с её обилием исторических и культурных объектов, чтобы все страны как на ладони, а для этого Испания подходит вполне как база. К тому же там дешёвая жизнь и высокое еe качество, хорошая безопасность, медицина и так далее. Поэтому рассматриваем Испанию, по совокупности факторов, несмотря на близость множества тёплых стран.
так тогда надо считать, может и с налогом в Испании жизнь будет и дешевле и качественее, чем без налога в другом месте
 
кстати, прочитал тут, что хотят принять закон в США о репарациях потомкам рабов. Белым уже и счет выставили - 16 триллионов и это еще не предел.
 
кстати, прочитал тут, что хотят принять закон в США о репарациях потомкам рабов. Белым уже и счет выставили - 16 триллионов и это еще не предел.
Его "хотят принять" уже лет 40, никто его не примет никогда. Это так Демократы всегда норовят лизнуть жопу избирателям определённого цвета перед выборами. Ничего нового.
 
так тогда надо считать, может и с налогом в Испании жизнь будет и дешевле и качественее, чем без налога в другом месте
Всё упирается в вопрос о том становиться резидентом Испании и платить налог или не становиться и не платить.

Жить в Испании (Португалии, Греции) можно не будучи резидентом.

Зачем тогда платить налог когда можно не платить, если плюшек от резидентства для себя лично я не вижу?

Для людей стремящихся к гражданству ЕС, нуждающихся в убежище, с низким доходом, плюшки от резидентства очевидны.
 
Всё упирается в вопрос о том становиться резидентом Испании и платить налог или не становиться и не платить.

Жить в Испании (Португалии, Греции) можно не будучи резидентом.

Зачем тогда платить налог когда можно не платить, если плюшек от резидентства я не вижу?
Чтоб медстраховку получить.
 
Чтоб медстраховку получить.
Медстраховка частная недорогая, и лучше государственной.

Правильная страховка купленная в США действует по всему Миру.

В общем, есть варианты.

"If you are moving to Spain for a period of more than 3 months and you are from any country outside the European Union (EU), you will need to purchase private health insurance that covers the duration of your stay in Spain."
 
Всё упирается в вопрос о том становиться резидентом Испании и платить налог или не становиться и не платить.

Жить в Испании (Португалии, Греции) можно не будучи резидентом.

Зачем тогда платить налог когда можно не платить, если плюшек от резидентства для себя лично я не вижу?

Для людей стремящихся к гражданству ЕС, нуждающихся в убежище, с низким доходом, плюшки от резидентства очевидны.
все зависит от того, что вы хотите. если хотите большую часть года жить в Испании, кататься по Европе и в другие части мира - это одно. Если жить в штатах и иногда ездить в Европу или каждые три месяца менять точку на глобусе - это другое. Опять же тупо в Испании жизнь может быть дешевле, чем в другом месте+возможная экономия на переездах, что нивелирует налоги
 
Назад
Зверху Знизу