Хамелациум

А мой черенок не укоренился. Может и к лучшему :(
 
Я один раз тоже пробовала черенки хамелациумов укоренить -не получилось
 
У меня очень долго стоял в тепличке и торфяной таблетке. Наверное, больше месяца. А потом последние иголочки осыпались. Я вытащила из таблетки - а там сухая палочка, никаких корней и не предполагалось.
 
Та же фигня. Поэтому больше не хочу этим заниматься,лень
 
У меня очень долго стоял в тепличке и торфяной таблетке. Наверное, больше месяца. А потом последние иголочки осыпались. Я вытащила из таблетки - а там сухая палочка, никаких корней и не предполагалось.

он так не укоренится никогда.нужны очень мощные стимуляторы укоренения.тогда примерно за 20-30 дней будет успех.
 
Я обычно макаю кончик черенка в корневин и ставлю в таблетку и тепличку.
 
А чем лучше, подскажите, пожалуйста.
 
А у меня 5 черенков из 15 уже укоренились вообще без стимуляторов, да еще и с залитого растения. Причем за 3 недели.
 
А можно попросить один :)
И в приложение инструкцию по выращиванию.
 
А у меня 5 черенков из 15 уже укоренились вообще без стимуляторов, да еще и с залитого растения. Причем за 3 недели.
А в чем укореняли? Я купила каких-то торфяных таблеток, так вообще ничего не укоренилось:(
 
А можно попросить один :)
И в приложение инструкцию по выращиванию.

Можно, где-то в сентябре :) Они пока не крепко стоят на ногах, я еще понаблюдаю за ними. Может тогда и инструкцию видам, пока не могу - как думаете, кто залил взрослое дерево? ;)

А в чем укореняли? Я купила каких-то торфяных таблеток, так вообще ничего не укоренилось:(

Ткнула в тепличку с универсальным покупным грунтом и уехала. Приезжаю - а там корни. А из 4 срезанных за 2-3 недели до этого пока жив 1, остальные померли. Вот и не верь после этого в фазы луны...

Таблетки я не люблю - они по плотности и качеству субстрата сильно отличаются от любого хоть покупного, хоть самодельного грунта, и если сажать растение с таблеткой на корнях, то легче его залить потом. А если отковыривать - корней не останется. Я все укореняю или в легком рыхлом торфяном субстрате, или с большой примесью песка, чтобы легко его стряхнуть, или сразу по постоянным квартирам.
 
Девочки, если у кого-то есть взрослое одомашненное растение на продажу - пишите в личку.
Я не для себя. Девочка с Донецка просит.
 
На тему наткнулась случайно...
Тот хамелациум, который все видели у меня в прошлом году на выставке, вырастила из взятого у приятеля черенка за три года. С него же и малышей продавала.
Всё, что здесь писали про гормоны правда. Такие компактные и такие капризные они из-за интенсивного выращивания в теплицах и куче всякой химии. Потом, если выживут всё равно вытянутся. С домашним проблем меньше.
В принципе у меня уход за ним абсолютно аналогичен уходу за миртом. Летом в саду на солнце с сильным ежедневным поливом. Зимой в самом светлом месте с умеренным поливом. Земля на основе кокогрунта и торфа.
В общем и всё...

Да... забыла дописать...НА ПРОДАЖУ НЕТ- ВСЁ ВЫПРОДАЛА И БОЛЬШОЙ ОТДАЛА.
Зато на выставку принесу свой огромный калистемон. В доме не помещается... :rolleyes:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Каллистемон у Вас знатный!!!!

Но нужен хамелациум!
 
О, мой недавно купленный вроде ничего:) Через день брызгаю: на 2 л воды - витамины В1 и В6, никотиновая кислота и циркон (это я прочитала такое), причем брызгаю все растения, вроде им нравится;)
 
Ух ты, ну и рецептик! Это все вместе на 2 л подмешиваете?
Напишите пропорции, пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу