Ха! о разном...

а че там такое по пятницам творицца? из-за чего?

меня не сколько кумарит неотрегулированный свет встречных в городе (все таки кое где фонари светят, машины снуют туда сюда, да и проехал он на встречу и забылся), сколько чуваки у которых ближний (не дальний) лупит куда-то в небо и он едет сзади и через все зеркала заднего вида шарашит тебе по глазам..ладно внутреннее, его можно перещелкнуть, но с боковыми же так не сделаешь :( так бы выходил и разбивал бы эти фары - да воспитание не позволяет.. если есть возможность пропускаю его вперед или удираю (по обстоятельствам)
 
Харьков , особенно центр, вааще не готов к большим потокам машин..
это будет писец полный если у нас будет увеличиваться сильно автопарк!! Хотя, есть надежда, что не сильно в связи с тем, что по прогнозам численность населения Харькова к концу 2008 года уменьшиться на 40тыс. человек(по-этому, даже, власти вынесли решение не расширять Харьков за окружную).
 
Ну почему у тебя такая ненависть к отечественному автопрому? А если у человека нет баблоса на иномарку, а есть 2 т.у.ев на подержанную "копейку ", так что, ему теперь вообще не ездить? Тогда выступи спонсором и пересади народ на новые иномарки. Не можешь? Тогда сиди и не пизди!
"Надеюсь когда нибудь все владельцы класики пересядут на новые иномарки." Это было пожелание, а не упрек, чтобы все зарабатывали достаточно и небыли вынуждены ездить на 20 - 30 летних машинах, неважно чьего производства.
П.С. Культурней надо быть.
 
и небыли вынуждены ездить на 20 - 30 летних машинах, неважно чьего производства.
Культурней надо быть.
1 знаете ли Роман, моему авто 47 лет :) вам наверное это покажется очень странным, но я обожаю на нем ездить.

2 двигатель работает на газе (экологию не порчу), тех осмотры прохожу, не гоняю на красный, пешеходов не давлю (короче соблюдаю ПДД), че я должен платить больше, чем платит владелец нового автомобиля? (к разговорам о Святоше)
может имеет смысл брать больший дорожный налог с автомобилей на шиповке? - смешно? - а ведь они асфальту приносят больше вреда, чем нешипованные. только Святаш с такого закона денег не поимеет... (ни в коем случае не призываю к такому законопроекту - просто пример)
а насчет культуры - вы правы, иногда у людей не хватает терпения слушать чужое мнение. Тем не менее когда будет линч над Сваташом, я первый брошу в него камень.
 
впрочем точно так же раздражают уроды, включающие в темное время суток задние противотуманные фары...

давече мужички ехал я за опельком вектра, новеньки такой отпидориный, окошко приоткрыто (-2 с) с музычкой, бля и все бы хорошо но противотуманка задняя так слепит сцука, и обогнать нельзя машин много вообщем что делать пришлось его мин 20 дальним светом вести, на максимум фары вверх поднял и опехали он жо бедный и притормаживал и уежать быстро пытался, но не тут то было :) довел до полной остановки, потом приостановился и объяснил причину моего некрасивого поведения, к сожалению тип не понял :(
 
1 знаете ли Роман, моему авто 47 лет :) вам наверное это покажется очень странным, но я обожаю на нем ездить.
2 двигатель работает на газе (экологию не порчу), тех осмотры прохожу, не гоняю на красный, пешеходов не давлю (короче соблюдаю ПДД), че я должен платить больше, чем платит владелец нового автомобиля?
К сожалению это скорее исключение чем правило, и вы бы были невинно пострадавшей жертвой этого закона. И в тоже время лично мне страшно ехать за машиной у которой сквозная ржавчина через весь кузов, привязаный веревкой бампер и неработающие стоп сигналы. А также страшно когда в гололед сзади едет жигуль, купленный за "последние 2000 уе", ибо понятно что на хорошую зимнюю резину денег у хозяина неосталось, впрочем как и на ремонт моей машины.
Да, кстати - просто интересно - какой тормозной путь у вашей волги со 100 км/ч? Это конешно не "победа" но весит то она прилично?
 
за вашу и окружающие меня машины можете не переживать у меня ГО.
Весит до 2 т, тормоза не дисковые. тормозной путь, опять же, зависит во многом от тормозного пути мозгов, чесно говоря не мерял я тормозной путь, но за 3 года юзания этого автомобиля передний бампер ни разу (тфу *3 раза) ни до кого, не дотронулся. А вот меня пару раз догоняли, и стопаки работали. Видимо с тормозами все нормально. И еще: я не гоняю по городу на такой скорости, хотя на трассе это далеко не предел мечтаний :).
И объясните мне почему должны быть невинно пострадавшими жертвами закона законопослушные граждане???
А авто с прогнившим насквось кузовом должно быть остановлено на техосмотре, и почему такие автомобили его проходят - вот где с законами работать и работать
П,С, Я ни в коем случае не рекламирую свой авто и стиль жизни.
 
А также страшно когда в гололед сзади едет жигуль, купленный за "последние 2000 уе", ибо понятно что на хорошую зимнюю резину денег у хозяина неосталось, впрочем как и на ремонт моей машины.

моя машина стоит меньше, но резина стоИт TOYO практически новая, зимняя тоже будет установлена соответствующая, тормоза спереди дисковые, системы в порядке, за 3 года не перегорело ни одной лампочки... а вот по-поводу резины, на которой ещё недавно выкатывали из магазинов пчёлки Святаша, я бы Вам порекомендовал действительно быть поосторожней... можете их поиметь сзади, да ещё при их подвеске :-)
 
А также страшно когда в гололед сзади едет жигуль, купленный за "последние 2000 уе", ибо понятно что на хорошую зимнюю резину денег у хозяина неосталось, впрочем как и на ремонт моей машины.

А кстати, Копейка за 2к это ВЕЩЬ!!! и неважно какая резина, главное кто за рулем!!!!!!!!

ХВАТИТ гнать на советкую технику!
 
А также страшно когда в гололед сзади едет жигуль, купленный за "последние 2000 уе", ибо понятно что на хорошую зимнюю резину денег у хозяина неосталось, впрочем как и на ремонт моей машины.

если у него плохая резина - то он просто не дружит с головой.
либо жизнь не дорога. опытный водила знает, что резина - это единственное ,что связывает его с землей.

вообще все двояко. можно ездить на новой ино, обслуживаться на фирменном сервисе и в один прекрасный момент остаться без колеса заднего например. не первый случай, когда у фокусов НОВЫХ ломается задняя полуось. еще можно примеров привести о качестве новых авто.
если купил ино буть готов к тому что въедет дедуля и у него денег не будет. такова селява.
поэтому я пока предпочитаю ездить на тазе стоимостью две-три моих месячных ЗП. и не напрягаюсь, если его дети великом поцарапали возле дома.
а резина гиславед нф3
 
плавно переходим на закон о страховке ГО
почему до сих пор не обязали всех страховать ГО????
тогда бы Романы на дорогих автомобилях спали бы спокойно, и не боялись бы привязанных веревкой бамперов. (хотя нафиг их привязывать, проще совсем снять) и ни какая "селява" будет не страшна, и не надо было-бы переживать за лысую резину сзади едущего
кстати приглашаю проголосовать https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=44500
 
почему до сих пор не обязали всех страховать ГО????
тогда бы Романы на дорогих автомобилях спали бы спокойно, и не боялись бы привязанных веревкой бамперов.
По тойже причине, почему всех еще не обязали пересесть на новые машины. Потому что есть слой населения который хочет ездить а денег на страховку нет.
Кстати, я очень польщен, что мое имя стало именем нарицательным, но вопервых автомобиль у меня не "дорогой", а очень даже дешевый и народный, а вовторых некультурно говорить о присутствующих в третем лице.
 
"Потому что есть слой населения который хочет ездить а денег на страховку нет."
СТОП стоп стоп. стоимость годовой страховки меньше месячной зарплаты, в отличии от стоимости нового автомобиля
" мое имя стало именем нарицательным, но вопервых автомобиль у меня не "дорогой", а очень даже дешевый и народный, а вовторых некультурно говорить о присутствующих в третем лице."
звиняй не хотел обидеть
 
Интересный подход к амбициям.
То есть, по-твоему, то что можно водителю Лексуса водиле Таврии не дано?
Я - за равноправие!!! :) :пиво: :yahoo:

По поводу примера Лексус-Таврия и амбиций вообще. Я хотел сказать, что наверняка амбиции водителя Таврии намного скромнее (да и возможности тоже), чем водителя Лексуса. Лично ничего не имею против водителей дорогих автомобилей, если они не нарушают правила и не создают помех другим. Я тоже за равноправие, абсолютно. Сам очень не люблю хамство вообще, и на дороге в принципе. Но иногда с таким сталкиваешься на дорогах... Несколько лет назад в России джип Тойота-Лендкруизер мне разбил лобовое стекло. Летел навстречу по своей стороне, но там были ремонтные работы и ограничение 40 км. Он летел минимум вдвое быстрее. В итоге из-под его колес камнем разбило стекло. Хорошо хоть оно триплексное было.
 
По поводу примера Лексус-Таврия и амбиций вообще. Я хотел сказать, что наверняка амбиции водителя Таврии намного скромнее (да и возможности тоже), чем водителя Лексуса. Лично ничего не имею против водителей дорогих автомобилей, если они не нарушают правила и не создают помех другим. Я тоже за равноправие, абсолютно. Сам очень не люблю хамство вообще, и на дороге в принципе. Но иногда с таким сталкиваешься на дорогах... Несколько лет назад в России джип Тойота-Лендкруизер мне разбил лобовое стекло. Летел навстречу по своей стороне, но там были ремонтные работы и ограничение 40 км. Он летел минимум вдвое быстрее. В итоге из-под его колес камнем разбило стекло. Хорошо хоть оно триплексное было.
у меня был аналогичный случай - ехали по Харьковской окружной, там шли ремонтные работы, тока расскатали гравий, еще даже не забрызгали его смолой перед асфальтом...
все нормальные водилы понимая это ехали с большими дистанциями не быстро, прижавшись к обочинам, чтоб встречных не закидывать..
и тут я увидел сзади быстроприближающиеся фары..
мимо нас пролетела паджера - итог - я поменял стекла на обоих фарах и купил новые доп.фары ибо этот долбоеб расхуярил их камнями.. и я был, как вы понимаете, не единственный - у кого лобовое полетело у кого фары...
А вы говорите амбиции..
 
а ты когда будешь ехать с салтовки на новые дома, посмотри какой знак стоит на том месте, где космич разворачивался, и выводы сделаешь сам относительно конкретной ситуации :))) (там стрелка запрещающая разворот)

ездил тама - нету запрещающих разворот знаков, даже наоборот стоит указатель типа если развернетесь, то доедете до (непомню какого там написано) другого города
 
:-) приятная уху и глазу история :-)
 
2 Garfild ЗОЧОД! Ржалнимог :ги: Как дело решилось-то?
 
Назад
Зверху Знизу