wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Тс, была та же проблема. Купил роутер ксяоми на 5 мегагерц или че там, проблема ушла и больше не появлялась.
5ггц хорош, но а) твои устройства должны его поддерживать, б) стены проходит хуже чем 2,4.
5ггц помогает решить вопрос в одном помещении при загруженности каналов (когда вокруг большое количества соседских вифи), но лишь ухудшает ситуацию если проблема из-за наличия различных препятствий в виде например ж/б стен. Чтобы этого не происходило - нужен роутер с усилителем на 5ггц. Тогда зоны покрытия выравниваются.
 
5ггц хорош, но а) твои устройства должны его поддерживать, б) стены проходит хуже чем 2,4.
5ггц помогает решить вопрос при загруженности каналов (когда вокруг большое количества соседских вифи), но лишь ухудшает ситуацию если проблема из-за наличия различных препятствий в виде например ж/б стен.

ну я как есть говорю, раньше в спальне кое-как вайфай работал, постоянно спрыгивал на мобильную сеть. Ща проблемы вообще нет. Мне товарищ посоветовал, который как раз в чешке так решил вопрос, теперь что он что я удовлетворены полностью:)
 
ну я как есть говорю, раньше в спальне кое-как вайфай работал, постоянно спрыгивал на мобильную сеть. Ща проблемы вообще нет. Мне товарищ посоветовал, который как раз в чешке так решил вопрос, теперь что он что я удовлетворены полностью:)
Надо пробовать. Зависит где разместить роутер, какой роутер, сколько стен.

ЗЫ: а ты разве не в частном доме обитаешь?
 
Обычно проблемы с вай-фай в многоквартирном доме решаются протягиванием витой пары до смарт-телевизора :)
 
ну я как есть говорю, раньше в спальне кое-как вайфай работал, постоянно спрыгивал на мобильную сеть. Ща проблемы вообще нет. Мне товарищ посоветовал, который как раз в чешке так решил вопрос, теперь что он что я удовлетворены полностью:)

Если не трудно напишите пожалуйста модель роутера ксаоми.
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Точно такая же квартира и роутер в той же комнате, но достаточно близко к двери около стены где кухня. Так что можно попробовать переставить роутер в комнате.
Использовал повторитель TP-Link AC 1200 в конце коридора, чтобы смотреть телевизор. Правда именно этот греется в процессе работы.
А так вообще интернет есть и в дальней комнате, для браузера хватает, но телевизор уже не тянет.

Какие еще варианты: повесить роутер над дверью, там вроде деревяшка над дверью вместо бетона :)
Оптимально конечно расположить роутер в коридоре, тогда сигнал в дальней комнате станет сильнее.
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

И установить над дверями комнат отражатели из мЄталла. Да ведь не хочет человек новые кишки тащить. Ему бы или мощность повысить, или в комнатах у розеткам ретрансляторы/повторители подключить.
Как всегда, все 90% советов не по делу.
Вот простой и правильный совет. Ничего переделывать не нужно.
Про повторитель писал. При покупке надо читать отзывы. Например мой повторитель греется, именно из тех что просто втыкают в розетку. Возможно, надо брать с отдельным блоком питания.
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Xiaomi AX5 проигрывает той же Тенде АС23 как минимум по мощности антенн. А это в панельном доме важный фактор.
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

xiaomi router r3p на прошивке keenetic ultra и будет вам счастье на долгие годы
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

xiaomi router r3p на прошивке keenetic ultra и будет вам счастье на долгие годы
Это наверное перебор :D ТСу его функционал даже на треть навряд потребуется )))
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Это наверное перебор :D ТСу его функционал даже на треть навряд потребуется )))

я себе взял за 1,6 и не жалею, хоть и тоже не использую в нем все. тп-линки дырявые стоят почти тех же денег. так смысл экономить 200-400 грн и потом вечные отвалы связи и тд. ИМХО
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

я себе взял за 1,6 и не жалею, хоть и тоже не использую в нем все. тп-линки дырявые стоят почти тех же денег. так смысл экономить 200-400 грн и потом вечные отвалы связи и тд. ИМХО
Ну может и так :пиво: Я остановился на Huawei ax3pro (quad-core) с китайской прошивкой, с полноценными усилителями на каждый из диапазонов (глобал-версия урезана из-за европейских ограничений на мощность). В Украине они порядка 2,5-3к, но на Али получилось отхватить за 1,4.
Раньше был Асус АС51u прошитый прошивкой Падаван. Большая часть функционала так и не потребовалась. Так - немного поигрался и всё.
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Спасибо тем кто помогает с выбором

Итого есть две модели
Huawei AX3 Pro 2600грн
Xiaomi Redmi Wifi Router AX5*1400грн
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Спасибо тем кто помогает с выбором

Итого есть две модели
Huawei AX3 Pro 2600грн
Xiaomi Redmi Wifi Router AX5*1400грн
Указанные мной цены это по магазинам и для глобальной версии (которая хуже). На ОЛХ АХЗPro китайская версия где-то от 1800. Правда есть ньюанс - интерфейс там китайский и не меняется. Но после начальных настроек (на 4pda есть подробные инструкции) меню можно переводить через встроенный переводчик того или иного браузера. И при этом всё очень просто - никаких лишних настроек в нём нет. Умеет подключать новые устройства просто через NFC. В Mesh очень легко собираются (но только китай+китай или глобал+глобал) - достаточно один роутер поднести к другому и всё :). Ну и офигенная пробивная способность за счёт 4х усилителей.

Сяоми дешевле, удобнее с языком интерфейса, но менее мощный.
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Может, народ что-то знает, но у родителей все было ок, а потом резко перестал инет работать в дальших комнатах. Я подумал на роутер, сменил на новый тплинк - не помогло. Сменил на микротик - не помогло. Причем после сканирования каналов роутером и выбора наименее загруженного помогало на день, а ночью, видать, соседские роутеры тоже сканировали и все повторялось.

А 5ГГц диапазон тупо не пробивает 3 стенки, так что только провод, увы.
А что тут знать? Конкуренция повысилась )) Можно ещё попробовать 2-3 роутера с поддержкой Mesh.
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Запустите на телефоне любой wi-fi сканнер, нирисуйте план квартиры, проидитесь по квартире и отметьте силу сигнала по её территории. Вы будете понимать конкретные слабые точки.
Я бы тупо переставил роутер на положенное ему место. Он должен стоять там, где лучше всего раздает сигнал (в пределах разумного, конечно же).
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Спасибо тем кто помогает с выбором

Итого есть две модели
Huawei AX3 Pro 2600грн
Xiaomi Redmi Wifi Router AX5*1400грн

Хуавей берите.
Оператора себе недавно менял, подсуетились ребята оптоволокном до Гигагерца, ну я за одно поменял и роутер на этот. Я себе недавно именно его взял - забыл про проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу