Wi-Fi в Харьковском Метро!

В общем сделано через жопу "шоб было", а не для людей. Похоже что деньги на оплату услуг провайдера спиздили и остался только бесплатный тариф с таким входом через просмотр рекламы.
Конечно это не для здравых людей.
Здравые люди знают - нельзя пользоваться открытыми вай-фай сетями, так как снифинг данных процветает.
 
wi-fi в Харьковском Метро на всех станциях работает без доступа в интернет. При попытке перейти на какой либо сайт, срабатывает переадресация на сайт, который не загружается. Кто знает, какой смысл такого wi-fi?

Ты можешь любоваться красивыми точками доступа Motorola, которые весело подмигивают тебе лампочками. И не дорого всего-то цена тыщ 17, так то пыль для моряка.
 
аааааааааааааааа...почему нельзя просто включить wi-fi? пока подключишь - уже поезд ушел...пользуюсь мобильным инетом..
т.к ничего не понятно!
сделайте видео- пояснение- пользования wi-fi в нашем метро!
 
В общем сделано через жопу "шоб было", а не для людей. Похоже что деньги на оплату услуг провайдера спиздили и остался только бесплатный тариф с таким входом через просмотр рекламы.



Публичное место, так везде. В аэропортах вообще отфутболивает от точки если активности пару минут нету. Так что не надо тут про "через жопу")))
 
Публичное место, так везде. ... Так что не надо тут про "через жопу")))

Вот заходил в Макдональдс на Научке, там просто включил WiFi на телефоне и сразу есть Интернет. Сделал заказ (значит минут 5 постоял в очереди и на кассе), и выходя из мака еще на улице их канал использовал.
Уж аэропорты так вообще трудно назвать примером удобства, так что равняться на них не нужно.
 
Вот заходил в Макдональдс на Научке, там просто включил WiFi на телефоне и сразу есть Интернет. Сделал заказ (значит минут 5 постоял в очереди и на кассе), и выходя из мака еще на улице их канал использовал.
Уж аэропорты так вообще трудно назвать примером удобства, так что равняться на них не нужно.

Метро и аэропорт это не точки фастфуда. То вы разбалованные, хочу в полклика на стратегическом объекте халявным WiFi пользоваться. В аэропорту Мюнхена вообще email требуют указать чтобы подключиться :)
 
В аэропорту Мюнхена вообще email требуют указать чтобы подключиться
по всей Германии это так, где есть wi-fi, т.к если вы какую то гадость выльете в инет, то ответственность ляжет на того, чей wi-fi...там с wi-fi тяжко по всей стране в общ местах
 
по всей Германии это так, где есть wi-fi, т.к если вы какую то гадость выльете в инет, то ответственность ляжет на того, чей wi-fi...там с wi-fi тяжко по всей стране в общ местах

Хз, может уже по всей, летел в июне через Франкфурт обычная страничка с галочкой, обратно в августе через Мюнхен там и галочка и email :)
В воскресенье буду лететь через NYC Джона Кеннеди посмотрим что там с WiFi. В SFO который год просто галочка на страничке, ну и классическое отфутболивание если 2-3 минуты неактивен
 
ИМХО в аэропортах и прочих вокзалах вай-фай должен быть максимально простым и доступным.

Вот - пересадка у тебя на следующий рейс - 3 часа ждать. Зачем покупать сим-карту?

В метро - достаточно простого вай-фая с картой этого самого метро и описанием достопримечательностей. Если у тебя хуевый тариф или неправильный оператор. Плати 20 грн в месяц за вай-фай, но он должен работать в движении и вообще везде.

У нас - он какой-то недоделанный. Как бы быстро работает, но, тяжело подключиться... Я юзал, когда только появился. Тогда у меня из 3ж был только Интер. И вай-фай в метро пару раз выручал, да!

Сейчас у меня закончился год по современным меркам - почти бесплатного (90 грн за год) и почти безлимитного как для мобильного (1 Гб в день - это дофига, я в месяц столько не тратил) интернета.

Че делать - хз... буду на своем тарифе юзать 1 гиг за 10 грн. Вроде, мне должно хватать, а там, время покажет.
 
Попробовал подключиться к метро на Универе - это ппц квест какой-то!

Подтверждаю!
 
У тебяж хитрый виндовсфон?:D На дроиде тыцяешь, ждешь и все. Но раньше такую процедуру надо было делать оченьредко. Достаточно зайти раз, потом оно автоматически работало. Сейчас нет смысла торчать ждать.

Уже два месяца как Ондроед. И на винде точно также было. С работой сетей у нее все нормально было.
 
Я что-то пропустила? Когда в Харьковском метро появился безплатный Wi-Fi? Или это только вчера такая халява началась?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




При чём, очень даже неплохая скорость:



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Получается 3G в метро уже не нужен?



Правда работает Wi-Fi только на станциях, при чём не на всех, а тоннеле связь пропадает. Но тенденция уже интересная. Если Wi-Fi появится ещё и в поездах в тоннеле, то будет вообще замечательно! Можно будет фильмы онлайн смотреть во время поездки!



А что в метро связь есть уже?
 
МТС год назад сделал 3G в метро.
 
Назад
Зверху Знизу