Wi-Fi в Харьковском Метро!

Я не парень, Я девочка.
Нам по большему счету все равно кто ты, Кроссдрессер, Адмирер, Цисгендер, Гинемиметофил, Андромиметофил, или даже Пансексуал. Но не показывай это на людях.
 
Купи в метро бактерицидный пластырь телесного цвета на тканевой основе, заклей экран и никто не подсмотрит!
 
я честно говоря ни разу не пользовался вафлёй в метро...пока, но если она открытая, то поснифить пароли это на раз-два-три )
сяду ка я на станции и наверное этим займусь если там WPA или вобще открытый доступ )))))
 
Кстати, раньше писали в новостях, что вай-фай до конца года будет на всех станциях. Осталось две недели.)))))
 
Про трамваи и троллейбусы было, про метро - вскользь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


еще было про дороги
 
в Москве, на сколько я знаю, как раз только в поездах и есть, а не на станциях. Работает на основе 4ж-модемов. Так что скорость и надежность - не очень.
на станциях там не гарантируют, но это не значит что покрытия вообще нигде нет. Ровно год назад я лично щупал вафлю в метро МСК. Покрытие было и на станции, и в поезде.

А что на основе 4ж модемов, так то еще бабка надвое гадала))
Строители сети там отказались от излучающего кабеля из-за его капризности, насколько я знаю. А у нас в метро 3ж от мтс именно на нем.
 
А у нас в метро 3ж от мтс именно на нем.
работает клево же!


было и на станции, и в поезде

Видимо, когда на станции стоял поезд )

Хотя, что им мешает то сделать на станции по технологии, как у нас.

А может, так и есть
 
в метро - главный снифер - это пассажиры, которые смотрят, что у других в газете, телефоне.

Я бы охуел, если бы подобную инструкцию увидел у чувака на мобиле
О, я вспомнил как народ боролся а экраны с широким углом обзора (ранее были хуже) так сейчас все гребут защитные стекла, которые как раз убирают этот угол обзора (как он там правильно называется) , короче со стороны ничего на экране не видно.
 
О, я вспомнил как народ боролся а экраны с широким углом обзора (ранее были хуже) так сейчас все гребут защитные стекла, которые как раз убирают этот угол обзора (как он там правильно называется) , короче со стороны ничего на экране не видно.

я как-то спросил на Фейкбуке, почему депутаты палятся с крутыми мобилами, а не купят пленки или Леновы для этих переписок. На что, знающая девочка ответила, что многие в курсе и юзают, а палятся только лохи, или специально.

Дык, депутаты Рады совсем не лохи, они там, а лохи в метро как бы...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, даже ТП Злата Огневич умела держать телефон "правильно"
 
Можно ссылки на источник кто писал ?

Про трамваи и троллейбусы было, про метро - вскользь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


еще было про дороги
Спасибо, бро! :):)

Да, именно так я читал.Немного ошибся. Не написано нигде, что именно на всех станциях будет wi-fi. Но уверен, что тогда именно так и планировалось. Еще удивился, что логичнее было бы в метро сделать интернет, а про трамваи и троллейбусы это уже слишком. Или, реально, есть где-то wi-fi в электротранспорте?
 
работает клево же!
Хреново работает! Между Академика Павлова и Студенческой иногда пропадает связь - долго подвисает страница и не грузится, хотя сигнал показывается уверенный. На Барабашово этот хвалёный 3G вообще еле-ползает (У меня Dead Trigger 2 вылетает из-за отсутствия соединения), между Барабашово и Киевской на мосту вообще нет 3G покрытия (западло было там кабель проятнуть?), и после приезда на Киевскую сигнал уже есть, а Интернета ещё долго нет.
Итого получается, что если ехать от Героев Труда до Исторического Музея - можно всего пару миссий пройти в Dead Trigger (одну до Барабашки, вторую - от Киевской до Университета), а всё остальное время будут вылетать ошибки подключения к Интернету.
 
Есть такие анти шпионские плёнки - нихуя не видно если смотреть из-за плеча. Да и вообще нихуя не видно если под каким либо углом смотреть отличным от нужного, хуй подсмотриш,
Упаришься на каждую страницу книги пленку клеить.:D
 
между Барабашово и Киевской на мосту вообще нет 3G покрытия (западло было там кабель протянуть?)
Так ведь мост этот проницаем для радиоволн мобильной связи! Раньше, когда внутри метро не было покрытия вообще, при проезде электричек по мосту телефоны ловили сеть.

На сегодня вояки в Харькове частоты под 3G еще не все освободили, иначе МТС и КС уже запустили бы сети. Поэтому, думаю, на метромосту и нет покрытия - чтобы оно не мешало военным, а военные не мешали ему.
 
Раньше, когда внутри метро не было покрытия вообще, при проезде электричек по мосту телефоны ловили сеть.
Они и сейчас ловят. Вот и получается - при проезде по мосту, 3G от метро пропадает, появляется на минуту Edge от МТС (в роуминге), а потом опять 3G. И все эти переключения занимают время, из-за чего Интернет вообще толком не работает.
Пусть поставят слабый передатчик на мосту, чтобы до поезда доставало, а до земли снаружи - нет.
 
да.. 3ж на мосту может только бомжам и наркоманам помешать) Как-то летом там гулял - жесть ваще!
 
wi-fi в Харьковском Метро на всех станциях работает без доступа в интернет. При попытке перейти на какой либо сайт, срабатывает переадресация на сайт, который не загружается. Кто знает, какой смысл такого wi-fi?
 
Недели две назад интернет был, но по очень припезденному алгоритму:
1) запускаешь вифи.
2) нажимаешь на уведомление, чтобы открыть страницу входа.
3) копипастишь там какой-то урл.
4) открываешь браузер, выставляешь туда этот урл.
5) ждешь секунд 15 (вариант нажать какую-то кнопку вместо ожидания тупо не работает)
6) только после этого можно пользоваться. Иногда на шаге 5 не выдается нужная страница и всё приехали.

Пока всей этой хуетой занимаешься, то приезжает позд, а точки доступа только на станциях, но не в поездах :іржач: Так что мобильный интернет МТС выручает невероятно, так как 3G в метро годный, включают сразу его.

В общем сделано через жопу "шоб было", а не для людей. Похоже что деньги на оплату услуг провайдера спиздили и остался только бесплатный тариф с таким входом через просмотр рекламы.
 
Назад
Зверху Знизу