Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

...Мне во всей этой истории интересуют способы спасения, если таковые существуют...
Индивидуальные способы спасения во время ЧС в многоэтажных домах во всем мире сейчас актуальны. Существуют разработки доставки людей на землю по внешней стене с помощью одноразовых лифтов, пластиковых рукавов, парашютов, веревочных лестниц и т.п. Но все это идеи и экспериментальные образцы. Основная проблема в том, что все эти способы должны быть доступны для неподготовленного человека и понятны им. Очень большое количество людей даже при условии "наступления" огня сзади во время пожара в квартире многоэтажки, боятся прыгать на так называемый "куб жизни" с небольшой высоты. Какой страх пересилит: страх огня или страх высоты, ведь в такой ситуации в основном действуют на подсознательном уровне, отдавая себе отчет только потом.
 
.... тут пожарные приехали через 15 минут. Уже к этому времени все упали...
 
Внешне очень похоже. Но : "Сообщалось, что причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ: по информации мэрии, работники предприятия "Альянс групп" при монтаже навесного потолка разогревали газовый баллон тепловой пушкой." Баллон подогрели...

В Томске взорвался полупустой баллон. Чтобы остатки газа лучше выходили, некоторые дебилы подогревают баллоны. В Харькове баллон был скорее всего заправлен полностью. Поэтому ему хватило перепада температуры в 40-50 градусов. Но сам факт, что таки баллон может рвануть с такими последствиями, томский случай подтверждает. Причем там взорвался полупустой баллон, раз его грели, а в Харькове судя по всему полный.
 
.... тут пожарные приехали через 15 минут. Уже к этому времени все упали...

я помню в прошлом году у нас на 11 этаже горела холодная комната в такой же 16-ти этажке. пожарные правда приехали мин. через 5 потому, что пожарка через дорогу. но они так долго разматывали этот пожарный шланг(или как он там называется), потом забывали какие-то части от него, бегали туда-сюда матюкались. это надо было видеть:рл:
 
Мне во всей этой истории интересуют способы спасения, если таковые существуют...

Рядом с окнами на фасадной стене с внешней стороны ввернуть крюки и купить соответствующее устройство, которое тут рекламировали на первых страницах темы. Но почему-то товарища затюкали, типа реклама товара. Так а если его товар кому-нибудь жизнь спасет? Я считаю, пусть рекламирует.

Не альпинистское снаряжение, а именно девайс рассчитанный на бабушек, детей и вообще кого угодно.
 
Людочка, узнайте пожалуйста имя по крещению Кристины... Сейчас за нее молятся как за Христину... но может ее крестили с другим именем... надо унать у родных...так как в православии нет имени Кристина... у меня дочь подруги иегуменья монастыря... там служат круглосуточно о здравии Кристюши....
Какая разница, это церковные заморочки, главное думать конкретно о этом человеке в церкви.
 
Не дает покоя вопрос: как могла упасть стена 2-ки при взрыве в коридоре? ведь там рядом окно в коридоре.
На снимках нет обвалов потолочных плит - как прошла ударная волна в 2-ку на 11 этаже?
 
Останнє редагування:
Не дает покоя вопрос: как могла упасть стена 2-ки при взрыве в коридоре?
На снимках нет обвалов потолочных плит - как прошла ударная волна в 2-ку на 11 этаже?

А кто потянет баллон в коридоре где дети бегают и ремонт дорогой,скорее всего он был в тамбуре.
 
Останнє редагування модератором:
Я не о баллоне. Первичный взрыв газа в 2-ке?
 
Рядом с окнами на фасадной стене с внешней стороны ввернуть крюки и купить соответствующее устройство, которое тут рекламировали на первых страницах темы. Но почему-то товарища затюкали, типа реклама товара. Так а если его товар кому-нибудь жизнь спасет? Я считаю, пусть рекламирует.

Не альпинистское снаряжение, а именно девайс рассчитанный на бабушек, детей и вообще кого угодно.
Тот, кто так поступит, должен понимать, что если что во время спуска случится - то это вина того, кто установил такое оборудование (не спасателей, не причинителя вреда, не властей). Ведь у нас, насколько я знаю, нет подобного оборудования (средств спасения), сертифицированного и рекомендованного к применению.
Это я не к тому, что ничего подобного делать не надо. Просто информация.

Вряд ли кто-нибудь из активных в этой ветке форумчан что-то предпримет в ближайшем будущем для усовершенствования способов спасения себя и своих близких при возникновении ЧС (чрезвычайной ситуации). Можно ради интереса через месяц-два провести опрос.
 
Ну что же, откровенный бред журналюг зачеркнем фактами и аргументированной версей.

Прежде всего, хочу сказать, что я не рассуждаю о том – был баллон на 10 этаже или нет, и все остальные вопросы связанные с баллоном – это вторично.
Этот анализ я сделал для определения места первоначального взрыва – это первично.
Определить от чего произошел взрыв – я установить не могу, т.к. недостаточно информации, и рассуждать об этом не намерен, так же я отказался от таких понятий как «взрывная волна» и «ударная волна» ввиду того, что тут уже начали выкладывать целые научные доклады по этим понятиям, которые годятся для защиты диплома – видимо чтобы окончательно забить мозг читателям.
В своих доводах я основываюсь только на реальных фактах – фото и видео.
ГЛАВНОЕ в моей версии – установление места первоначального взрыва.
Итак.
Что мы знаем о 2-х кв.:
1) потолок в комнате 2-х кв. выгнулся вверх (фото 1) каркас.jpg
2) потолок в комнате, которая находится под ней на 9 этаже – прогнулся вниз, и на нём образовались очень серьезные трещины. (к строительству имею отношение, поэтому могу ответственно сказать – это перекрытие практически разрушено, его эксплуатировать нельзя и необходимо будет менять) (фото 2) потолок 2.jpg
3) фасадные панели всех комнат в 2-х кв. включая кухню – выгнуты наружу (вероятно их тоже заменят, но скорей всего, после восстановления перекрытия) (фото 3) DSC_6780_1.jpg
4) внутренняя стена комнаты вывалена в лифтовой тамбур. Верхняя её часть прекрасно видна. А на большом куске нижней части стоит тетка – смотрите фото, и эта часть лежит вообще у самого поворота тамбура. Это окончательно доказывает, что стена вывалена в тамбур лифта. Кроме того на этой стене сохранился светильник, который в этих домах висит прямо напротив лифтов. Он целый, только стекло разбито, даже патроны не покорежены и направлены в разные стороны – как и положено. Это доказывает что разрушающая сила действовала с обратной стороны этой стены (фото 1 и 4) каркас.jpg cba5c05f0f72.jpg
5) в этой комнате есть балкон, и его ограждение – вырвано в результате взрыва. (фото 5) DSC_6778.jpg
6) все оконные рамы вырваны (фото 2 и 3) потолок 2.jpg DSC_6780_1.jpg


Теперь что мы знаем о 4-х кв.:
1) в двух комнатах сорваны балконные ограждения, но на одном балконе это ограждение уцелело. (фото 6) DSC_6780.jpg
2) так же вырваны все оконные рамы. (фото 7) DSC_0570.JPG
3) фасадные панели во всех комнатах целые и имеют первоначальную геометрию. (фото 7) DSC_0570.JPG
4) в кухне, на стене сохранилась вытяжка над газовой плитой. (фото 7) DSC_0570.JPG
5) все кто находился в этой квартире – оставались живы после взрыва и пытались спастись.

Мой вывод: все наблюдаемые факты говорят о том, что самая большая разрушающаяся сила действовала в 2-х кв. и взрыв произошел именно в ней, и только после разрушения внешних стен этой квартиры, разрушающая сила начала действовать в других помещениях этажа.


А теперь моя версия как развивались события.
В 2-х кв. происходит взрыв – в первую очередь вылетают окна, балконное ограждение и входная дверь – потолок выдавливает вверх (люди на верху получают характерные травмы – переломы ног и переломы позвоночника), а пол вдавливает вниз -- стена комнаты вываливается в тамбур и большой её кусок преграждает путь разрушающей силе в другое крыло, далее главная сила взрыва идет в сторону 4-х кв., и выносит балконные ограждения и окна, на оставшееся одно ограждение балкона в 4-х кв. уже мощности не хватило; в это же время действие взрыва распространяется на двери лифта – выбивает их внутрь шахты и распространяется по лифтовой шахте. У меня нет фотографий дверей лифта, но уверен, что самые большие разрушения получили двери лифтов на крайних этажах (и естественно сам лифт, если он был выше 10 этажа – то надо смотреть на его днище)
В другом крыле на 10 этаже нет таких серьезных разрушений – оконные рамы все на месте, в большинстве из них даже стекла целы, окно на лестнице тоже на месте (фото) – это подтверждает то, что большой кусок стены преградил путь разрушающей силе распространиться на эту часть этажа. DSC_6784.jpg
И после всего этого начался пожар.
.
Была такая версия,поддерживаю,в пожаре этом и е-ул очень удобный всем баллон.Где кстати вторая часть баллона?
 
Останнє редагування:
еще недавнее,подвесные потолки блять
SBRRcgJxUDA
 
Писец!!! Я живу в стране,где верить можно только Виннипуху...!!!При всем моем к нему уважении...Только он смог аргументированно ответить почти на все мои вопросы...Остается знать,какой и где был камин,была ли утечка,что ,как говорили на видео МЧСники "давно бля сочилось",где баллон,состояние магистрали и стояка...А виноват будет как обычно, бедный мужик со своим баллоном.Царство небесное погибшим,одну из которых еще и пытаются оклеветать...Мол,Кристина запах слышала,а та никак не реагировала...Ну и сволочи...Хорошо бы газовщики отчитались перед жителями дома,что они там на четырех машинах делали,может и вправду,как пишут стояк меняли по-тихому прогнивший? Или утечку свою искали?Где его все части и экспертиза? У кого сейчас находится баллон? Не потеряется хоть главный вещдок?
 
Останнє редагування:
Версия ВиНиПуХа мне кажеться более правдоподобной и обоснованной чем версия наших властей.
 
Версия ВиНиПуХа мне кажеться более правдоподобной и обоснованной чем версия наших властей.

Вот так и живем в стране поу-истов и пид-растов,где верим Виннипухам и выживаем как-то,и где на счастье очень много отзывчивых и хороших людей,почитайте тему о помощи пострадавшим ...А власти по 1000гр.на лицо они выдали ...И смех и грех...Все в парк,товарищи,кататься,смотреть с нового колеса обозрения,купленного не понятно по-каким схемам и у кого за деньги города на уменьшившуюся ровно в 2 раза территорию парка !!! Ура!!!
 
Останнє редагування:
Только он смог аргументированно ответить
Я уже неоднократно приводил возможные версии, в том числе версии почему сначала могла взорваться 2к. И не собираюсь каждому новому человеку в теме пересказывать.
Надо, найдете.

Версия ВиНиПуХа мне кажеться
Ох уже эти грамотеи, кажетЬся.

А она мне подсказывает,что утечка все-же была,и была ПЕРВОПРИЧИНОЙ всего горя
Обьясните, КАК, КАК утечка на улице могла повлиять на взрыв на 10 этаже?
 
Индивидуальные способы спасения во время ЧС в многоэтажных домах во всем мире сейчас актуальны. Существуют разработки доставки людей на землю по внешней стене с помощью одноразовых лифтов, пластиковых рукавов, парашютов, веревочных лестниц и т.п. Но все это идеи и экспериментальные образцы. Основная проблема в том, что все эти способы должны быть доступны для неподготовленного человека и понятны им. Очень большое количество людей даже при условии "наступления" огня сзади во время пожара в квартире многоэтажки, боятся прыгать на так называемый "куб жизни" с небольшой высоты. Какой страх пересилит: страх огня или страх высоты, ведь в такой ситуации в основном действуют на подсознательном уровне, отдавая себе отчет только потом.

давно изобретены, проверены, одобрены и выпускаются
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Обьясните, КАК, КАК утечка на улице могла повлиять на взрыв на 10 этаже?
Axis, да не надрывайтесь Вы так, а то мне Вас аж жалко. Я бы поняла, если б Вы с Винипухом вели диалог. А тут же - идея фикс, объяснять зацикленным что-то бесполезно...
Она ж не спрашивает, она утверждает. При нулевых базовых знаниях.
 
Назад
Зверху Знизу