Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Пустой баллон 50 литровый где то килограмм 20-22 весит. Газ в нем весит 25 кил Так что полный баллон весит 45-47 кг. Что не такой уж и не подьемный вес.

Кх.... я вешу 52. Это большой для меня вес. И только на куражах я смогла бы это поднять, кудато донести и швырнуть.
 
Есть мысли, что кто то из жильцов установил себе газовую колонку а вентиляцию вывел в шахту, которую могло засыпать снегом. Сейчас в вентиляционных шахтах проходят провода интернета и кабельного, малейшая искра и произойдёт мощный взрыв. Уж больно мощной была ударная волна, от газового балона такого не бывает.

Похоже на првду,только не колонка была,а камин газовый,Кернес про камин говорил,и не только он.

у Шпака -магнитофон
У посла - медальон...
...
На Слинько - плита газовая в коридоре
на Мосельского - газовый баллон в детской

очень удобное обьяснение. Обвинить во всем самих пострадавших. Желательно погибших.
Гнилой газовый стояк в доме теперь конечно поменяют. Но по тихому. В рамках восстановительных работ.

Стояк могли в пятницу и менять.Баллон не был перволпричиной видимо.
 
Взрыв на заправке
14 ноября в 13.15 в оперативно – дежурную смену «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступила информация о том, что в 13.15 минут в поселке Новая Усмань на улице Солнечной произошло возгорание автомобиля «КАМАЗ»...

с полуприцепом - емкостью сжиженного газа объемом 18 м3.На тушение пожара выехало 2 отделения ПЧ-44 по охране Новоусманского района, сообщили в ведомстве.

Серьезную опасность представляло то, что в непосредственной близости от горящего автомобиля находились две емкости с пропаном объемом 50 м3 и 18 м3.

Прибывший личный состав приступил к проведению спасательных работ по эвакуации людей.Оперативно из взрывоопасной зоны было выведено 9 человек, а также предпринимались меры для предотвращения возможности нового взрыва. Спасатели оперативно подтянули лафетный ствол для охлаждения резервуаров с природным газом.

Но во время спасательных работ все же произошло возгорание с последующим взрывом емкости объемом 50м3.После взрыва огонь перекинулся на кровлю рядом стоящих складских помещений.

Общая площадь пожара составила около 350 кв. м.Серьезно пострадали строения и техника на территории газовой заправки новоусманской транспортной компани . То, что при таком серьезном происшествии не было человеческих жертв-результат счастливого стечения обстоятельств и грамотной работы спасателей.

Все же результате взрыва пострадало 3 сотрудника МЧС и 3 гражданских лица, двоим из которых, после оказания первой медицинской помощи, госпитализация не потребовалась.

В 13.55 пожар локализован.
В 14.16 пожар ликвидирован.
Всего к спасательным работам привлекались 71 человек и 25 единиц техники .

Пострадавшим в результате аварии была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь, часть из них находится в ожоговом центре областной клинической больницы.

Сейчас предстоит выяснить причину столь серьезного происшествия и установить виновных.
На месте взрыва проводятся следственные мероприятия опергруппой следственного комитета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

12n1115_1.jpg

0_a3713_45dafa49_XL.jpg

0_a370e_5fb63d9e_XL.jpg
 
Однако, как сообщил наш корреспондент, работающий на месте ЧП, цистерна оказалась рядом с КамАЗом уже после взрыва, её выкинуло на трассу, где как раз ехал грузовик. Водитель чудом не пострадал. Сотрудники МЧС, работавшие на месте ЧП, также опасались второго взрыва, но его не произошло.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

0_a370d_5ec0de28_XL.jpg

0_a3710_442d7392_XL.jpg
 
=Belkina Olga;33509773
С Вами вступать в диалог не вижу смысла
Ну наконец-то Вам надоело..... И я смогу почитать прочие толковые коменты не отвлекаясь на бред.
 
Типичный женский ответ при отсутствии аргументов.

Если для Вас не важно,была ли утечка,у меня действительно больше нет для Вас аргументов,валите все на мою женскую логику. А она мне подсказывает,что утечка все-же была,и была ПЕРВОПРИЧИНОЙ всего горя и в пятницу ее устранили в рамках восстановительных работ по-тихому,а это важно! Я не верю версиям о ручках сковородок и баллонах,а Вы продолжайте,Вы же инженер-электронщик...
 
Видео с взрывом баллонов на АГЗС:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


vzrr-s.jpg

Взрыв на заправке

16.08.2012, 20:04
Мощный взрыв на автозаправке в Екатеринбурге. На улице Учителей загорелись газовые баллоны. Пострадала оператор станции — женщина не успела убежать, когда вспыхнул пожар. С ожогами лица её госпитализировали в больницу.

выяснится, что взлетели на воздух бытовые баллоны с газом. Водитель этого автомобиля привез их сюда, чтобы заправить. Предполагается, что два заполненных баллона он успел положить в багажник. Взрыв прогремел, когда заправляли последний баллон.
Водитель успел убежать, когда началось возгорание. Не успела оператор станции. Очевидец происшествия рассказал о том, что сотрудники автомойки забежали за угол здания. Все боялись, что взорвётся основной — большой баллон с газом.

Ильфат Хайрулин — очевидец, в момент ЧП находился на соседней автомойке, в здании которой и попытался спрятаться сразу после взрыва. И не зря: ведь всего в полутора метрах от очага возгорания стоит огромная цистерна с пропаном. По словам сотрудников газовой службы, от большой беды спасло то, что взорвались лишь три баллона из пяти. С уцелевшими двумя сейчас работают специалисты, которые проведут экспертизу, чтобы выяснить причину взрыва. По предварительной версии, в случившемся виновата сотрудница заправки. Ведь станция не предназначена для заправки бытовых газовых баллонов.

По словам Дмитрия Руфа — заместителя начальника службы пожаротушения Свердловской области, оператор станции не закрыла пятый баллон. Возникли искры, когда из баллона доставали пистолет, и три баллона взорвались.
 
Баллоны взрываются вот так,и то если их хорошо нагреть.

https://********/news/2012/03/15/ballon/picture.jpg

2.jpg


%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0.jpg



В квартире же был объемный взрыв,когда газ сначала заполнил помещение а потом его подожгли когда включили свет.

Вот аналогичный случай в России.



Тамошние чинуши тоже хотели повесить взрыв на убитого жильца ,объявив что в его квартире был баллон,но жители не дали этого сделать так как его соседи которые были в его квартире в тот день сказали что баллона у него не было.

Просьба тех кто проживает близ взорванного дома,посматривать,что бы беркута не пронесли в подъезд копченый баллон,что бы потом списать все на жильцов. В этом случае жильцы не получат компенсации, так как если взрыв произошел из за изношенных коммуникаций,то в этом виноваты коммунальщики,а если баллон- то жилец,и компенсации выплачены не будут.Сейчас Гепа сучий пес будет не вылазить из телевизора убеждая всех что вполне благополучная семья с детьми устроили в спальне шаурматорскую и гараж с газовыми баллонами на 10 этаже. Жильцов не зря эвакуировали всех,и не только из за возможного обрушения,так как обрушение в таких случаях происходит сразу,а тут пламя погасили и эвакуировали,что бы можно было подбросить баллон,ящик гранат и кусок бомбы которую они отроют на полигоне и уже везут в харьков,под утро как раз подложат когда все жильцы из соседних домов будут спать.

Сегодня по всем жидосми впаривают версию что хозяин квартиры занес с рыбалки 20 лировый баллон и ушел,а баллон через время сам рванул из за перепада температур и расширения.

Это сразу отметается версия про баллон,тупые прокуроры которые шили это дело прокололись. С рыбалки с полным баллоном не ходят,он с него на рыбалке грелся и часть газа спалил.Но даже если они набрешут что хозяин возвращался с рыбалки и заправил на заправке баллон под завязку,то знайте что заправочные автоматы заправляют баллон на 90% объема,специально с рассчетом на расширение газа. Но даже если ему попался бракованный автомат который залил баллон на все сто, то и тогда эта версия сыпется в прах,потому что баллон лопнул сразу как только рыбак зашел в свою квартиру. А он как известно из нее ушел и потому остался в живых,когда произошел взрыв из за треснувшей газовой трубы на кухне. И при том 20 литров газа не могли так разнести квартиру,кто не знает пропан это жижа,которая стелиться по полу. Я раз сливал автомобильный газовый баллон.Раскрутил круглый клапан со штуцера,это под остаточным давлением! И взял и тупо слил газ на снег. Газ кипел шипел,можно было поджечь и он просто бы загорелся как бензин на земле. А в квартире рванула газовоздушная смесь объемом со всю кухню.А такую смесь даст только метан с воздухом.А рыбачку светит 8 лет ни за что.

Итак,был ли там газовый камин и что с вентиляцией?
В каком состоянии был стояк и что делали газовые службы всю пятницу,приехавшие на 4 машинах? Есть очевидцы?
 
Да посмотрите видео:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
LyudmilaViktorovna сказав(ла):
Кристина держится молодцом! Сегодня первая ночь когда она смогла уснуть.
Она разговаривает, все понимает и осознает. Интересуется как дела у друзей и знакомых. Еще и других успокаивает.
Кто может - попросите у Бога выздоровления для нее! Кто не умеет - зайдите в ближайшую церковь и напишите записку "О здравии" с ее именем!
Людочка, узнайте пожалуйста имя по крещению Кристины... Сейчас за нее молятся как за Христину... но может ее крестили с другим именем... надо унать у родных...так как в православии нет имени Кристина... у меня дочь подруги иегуменья монастыря... там служат круглосуточно о здравии Кристюши....
 
А это пятый - слева от лифта стоит цифра
5.jpg
Мне кажется это второй лифт. И кусок покореженного метала торчащего. А уже на этом металле от руки нарисованная цифра 5. Но это не должно означать что и этаж это 5й.
 
+100
сейчас ещё несколько приведов прийдет и как специалисты начнут готовить народ к версии про балон.

Вы с Баянистом как в воду глядели...(стр.87)

Возможен взрыв и бытового газа. Причём не обязательно от плиты. Резкие перепады наружних температур - дом и трубы начинают "гулять", сварные швы могут не выдерживать.
Именно поэтому большинство прорывов любых домовых трубопроводов происходит именно зимой. И именно поэтому выгодны версии о баллонах, чтобы не тратить хуеву тучу денег на их инспектирование и переделки.

+5
 
Газовые стояки сделаны с учетом воздействия зимних холодов.
Или вы думаете,что проектировщики идиоты ?
 
Взрыв газового баллона в Томске. По-моему похоже.
DETAIL_PICTURE__57902882.jpg
 
Т.е., что получается: добрая половина не знает, как правильно должен быть заправлен баллон. Та же половина не знает, что с ним может быть от перепада температур. Опять же не знает, что делать, если замечена утечка (повреждение) (очень впечатлило предложение скинуть баллон с балкона 0_0). Грубо говоря, в дом притащили незнамо что. А почему не авиабомбу???
Это называется бардак в голове. От бардака в голове получается бардак по жизни. Какбы напрашивается ответ на вопрос "а почему это со мной случилось..."
так кто не знает, тот и не тащит. я вот не знаю, но и в мыслях никогда не было тащить что-то подобное...
 
так кто не знает, тот и не тащит. ...
Они думают, что они знают...

Взрыв газового баллона в Томске. По-моему похоже.
[/IMG]
Где об этом можно почитать?
Мне во всей этой истории интересуют способы спасения, если таковые существуют...
 
Где об этом можно почитать?
Мне во всей этой истории интересуют способы спасения, если таковые существуют...

Можно здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вообще где угодно, если в гугле задать поиск "взрыв газового баллона в Томске"
 
Внешне очень похоже. Но : "Сообщалось, что причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ: по информации мэрии, работники предприятия "Альянс групп" при монтаже навесного потолка разогревали газовый баллон тепловой пушкой." Баллон подогрели...
 
Здесь подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу