Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

20 литровых бытовых баллонов не бывает!

по телевизору Кернес сказал про 20-ти литровый баллон. я сама слышала и обратила на это внимание,т.к. в интернете читала про 50-ти литровый баллон. либо ошибся, либо заврался.
 
, а не обсуждение на покушение этого брехуна. Но ты-то склонен верить всему, что оно вещает.

та сдался мне этот Кернес. я верю здавому смыслу.
про газ - интересно, получается местные ХФ-эксперты районного масштаба дают цифры, отличающиеся в 60 раз? значит надо ждать компетентных...

Где-то в новостях (в различных выпусках) были названы номера пострадавших квартир. Получается, что пострадали люди с 11-го этажа из той квартиры, которая находится над двушкой (они в больнице), а те которые живут над 4-кой давали интервью, т.е. пострадали меньше. Может я что-то напутала, извините. Просто новости читала в разное время и уже потом сообразила, что над квартирой четным номером не может располагаться квартира с нечетным номером, например 38 и 41. Может кто-то из жильцов этого дома прояснит ситуацию.

нумерация должны совпадать, да, номера квартир друг над другом отличаются на 4.
но необязательно на площадке квартиры 37-40.
в моем доме на первом этаже квартиры 1-3 и 64 (там было нежилое помещение без номера, потом перевели в жилой фонд и дали номер 64),
то есть на втором этаже 4-7 и тд.
 
Вполне. Потому что от взрыва она не загорелась, она загорелась от баллона из соседней квартиры.

Тогда, как уже написали выше, должно было быть два мощных взрыва. А по словам очевидцев, сперва был удал сильный (разрыв баллона), а после уже прогремел взрыв (сдетонировал высвободившийся газ)
 
Какие нах граждане РФ? Девушка та которая мать грудничка, училась в школе с моей подругой это инфа 200%,она живет в соседнем доме и знала её лично.
 
Тогда, как уже написали выше, должно было быть два мощных взрыва.

Не должно быть двух взрывов. Взрыв один - магистрального газа. А баллон не взрывался, он только горел. Баллоны они вообще не взрываются. В принципе. Взрывается газовоздушная смесь, на образование которой у газа из баллона не было времени.
 
Пожар скорее случится от обогревателя/утюга, чем от того что утюг включен в розетку. Времена уже не те.
Даже у моей съемной комнаты стоит автоматический выключатель, который дважды пока я в ней живу срабатывал на КЗ (КЗ - короткое замыкание). А еще есть щетчик с плавкими предохранителями.

А от когда "горела" проводка в подвале дома, там ничего невырубило, хотя должно бы.

Вполне возможно. Я просто привел логичные обоснования, как говорилось к ложной версии. Там кстати вполне мог стоять жучок, квартира-то бомжатник какой-то был.
 
Не должно быть двух взрывов. Взрыв один - магистрального газа. А баллон не взрывался, он только горел. Баллоны они вообще не взрываются. В принципе. Взрывается газовоздушная смесь, на образование которой у газа из баллона не было времени.

Поддерживаю да и по видео,видно как горел газ при обычном пожаре небывает такого уж сильного пламени с сильными порывами.
Но это опять же моё мнение.
 
по телевизору Кернес сказал про 20-ти литровый баллон. я сама слышала и обратила на это внимание,т.к. в интернете читала про 50-ти литровый баллон. либо ошибся, либо заврался.
Нет таких баллонов. Гугли. Найдешь получишь :шарики:
 
Не должно быть двух взрывов. Взрыв один - магистрального газа. А баллон не взрывался, он только горел. Баллоны они вообще не взрываются. В принципе. Взрывается газовоздушная смесь, на образование которой у газа из баллона не было времени.

Но если слушать тех же очевидцев (сперва сильный удар, а через некоторое время взрыв ), то что тогда был за удар перед взрывом газа в двушке? В оф. версии этот удар объясняется разрывам баллона.
 
Поддерживаю да и по видео,видно как горел газ при обычном пожаре небывает такого уж сильного пламени с сильными порывами.
Но это опять же моё мнение.

Но такой пожар не противоречит и версии взрыва одного только газа из баллона. Там и на взрыв и на пожар хватило бы.

Просто народ просит версии - я их излагаю. Из тех материалов что доступны к ознакомлению, очевидно только то, что баллон газовый там был, и что человеческие жертвы вызваны именно баллоном. А вот что было причиной взрыва и пожара - пока что не ясно.
 
Но если слушать тех же очевидцев (сперва сильный удар, а через некоторое время взрыв ), то что тогда был за удар перед взрывом газа в двушке? В оф. версии этот удар объясняется разрывам баллона.

Во-первых в инете столько хуйни понаписано, что словам верить нельзя. Можно верить только видео и фото.

Во вторых - например, гантель упала.
 
Назад
Зверху Знизу