Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Муж мамы взят под подписку, а не арестован. Мужа старшей дочери на момент взрыва в доме не было. В данный момент Алексей (муж старшей дочери Любы и отец 11 месячного малыша) занимается организацией похорон. Есть проблемы с выдачей тел погибших из моргов - они были гражданами России, нужно оформлять пакет документов в посольстве РФ

тут в начале ветки кто-то писал, что очевидцы видели, как прыгал мужчина, потом отписались, что девушка в школе плачет якобы о своем погибшем парне...
и почему еще никто из сми не говорит, чей труп обнаружили в доме?

вот с чем неувязка.
 
блять, причем тут депутаты :рл: в том, что ты написала я абсолютно не вижу теорию вселенского заговора. Студентки, мужик с любовницами... может мужик ебал этих студенток...

да при чем тут заговор. пример может и дурацкий, но я его привела просто как иллюстрацию того, что нам и половины правды не скажут.
 
в конце были пожарные
к этим окнам позже были установлены лестницы 2 и 18 части, а судя по сбитому пламени на верхнем этаже и соседних окнах, тушение уже идет звеньями изнутри здания
 
По данным МЧС да и вчера видела лично как МЧСники выносили второй балон (их видимо было два)

Ребятки вот эта фраза никого не смущает? Нет? Как так? А я от даже как то вышел из темы, начал работу делать, и тут хоп, вопрос: вносил дядько два балона, один взорвался, второй не взорвался. Почему.
Я только хочу спросить, был ли второй баллон обгоревшим?
А то получается что то совсем абсурдное.
 
да при чем тут заговор. пример может и дурацкий, но я его привела просто как иллюстрацию того, что нам и половины правды не скажут.
Какая правда? 95% пожаров в жилом секторе возникает по бытовым причинам - проводка, пьянки.
Я спорю на ящик коньяка, что об описываемом вами пожаре на ХФ никто и не слышал (разве что в новостях была короткая заметка). так что скрывать?
 
Но альтернативная вполне нормальная версия: Взрыв произошел в полностью наполненной магистральным газом 2-х комнатной квартире, а от взрыва загорелся баллон стоящий в тамбуре или у входной двери в 4-х комнатную квартиру.

Другое дело что баллон там явно как-то участвовал, что видно из видео пожара. И к человеческим жертвам привел именно баллон.

Тогда для разрыва баллона (правильно заполненного) должен был быть весьма не плохой пожар. А на начальном видео пожара (я о том которое пацаны из-за гаражей снимали) видно, что горит только 4-х комнатная, причем горит очень интенсивно, видать не испарившийся газ горел. И балкон уже был выбит. Двушка загорелась позже.
 
Делаю перепост из контакта:
"Виктория Грищенко
Живу (жила) в этом доме. По данным МЧС да и вчера видела лично как МЧСники выносили второй балон (их видимо было два).Да,и Кернес нам сказал, что был 20-литровый балон.Мужик, не живший со своей семьей, занес балон и поставил в тамбур, после перепада температуры балон взорвался. Степень взрыва была как определили 10 баллов. Вобщем, народ, это очень страшно. И никогда никому не пожелаю пережить то, что пережила я. Но балон, я так думаю,эта не та причина взрыва, если реально знать (вам всего не догосят по телевизору), что разрушено (вам не показывают, что внутри дома,как ребенка вынесло взрывной волной из балкона на 100м. от дома, поэтому... кто-то прикрыл из служб свою задницу). Сообщили причину, еще не потушив пожар. Не бытсро ли???"


Кого вынесло??? Смотрите 2 видео с разных ракурсов - явно на обеих видео люди выпрыгивали от безысходности, потому что сзади была огненная стена
 
Я верю в официальную версию.
Но альтернативная вполне нормальная версия: Взрыв произошел в полностью наполненной магистральным газом 2-х комнатной квартире (или кухне этой квартиры), а от взрыва загорелся баллон стоящий в тамбуре или у входной двери в 4-х комнатную квартиру.

Другое дело что баллон там явно как-то участвовал, что видно из видео пожара. И к человеческим жертвам привел именно баллон.
Тогда должно было быть два взрыва!
Ты считаешь взорвался природный газ из кухонной плиты и возник пожар.
Дальше как следствие пропановый разогрелся.
Баллон для рвануть, должен некоторое время подвергаться нагреву.
И где звук второго бум, ба-бах ?
 
Какая правда? 95% пожаров в жилом секторе возникает по бытовым причинам - проводка, пьянки.

не чувствуете разницу в "по пьяни" и "проводка"? как нах проводка в квартире с ремонтом?
 
Так что скорее всего была утечка газа в 2-ке,потом произошол взрыв,и последуюший пожар с разгерметизацией баллона в 4-ке.
Сковородкина выгнали из газового хозяйства до этого случая. Некому теперь отвечать.
 
не чувствуете разницу в "по пьяни" и "проводка"

заебала. по пьяни нельзя забыть утюг выключить и спалить проводку?

как нах проводка в квартире с ремонтом?
:рл: блять, провода из меди тоньше волоса, подключенные таджикскими электриками.
спалить можно любую проводку
 
Я спорю на ящик коньяка, что об описываемом вами пожаре на ХФ никто и не слышал (разве что в новостях была короткая заметка). так что скрывать?
Если там, где был Карнеол и Красный Маг, то это очень известный пожар..
 
Двушка загорелась позже.
Вполне. Потому что от взрыва она не загорелась, она загорелась от баллона из соседней квартиры. От взрыва магистрального газа вообще не всегда пожар бывает, а если бывает - то он разгорается медленно, от обреза трубы. А может вообще не быть пожара.
 
По поводу приведенного Вами примера, в нем я тоже ничего не логичного не вижу.
Что студентки не могут быть любовницами, или любовницы студентками?
По поводу эл. проводки, тоже все логично. Сам по себе утюг пожара не вызвал, старая проводка не выдержала долго высокого тока оплавилась, замкнула и загорелась. Вместо утюга там мог находиться например обогреватель.

Пожар скорее случится от обогревателя/утюга, чем от того что утюг включен в розетку. Времена уже не те.
Даже у моей съемной комнаты стоит автоматический выключатель, который дважды пока я в ней живу срабатывал на КЗ (КЗ - короткое замыкание). А еще есть щетчик с плавкими предохранителями.

А от когда "горела" проводка в подвале дома, там ничего невырубило, хотя должно бы. :(
 
Назад
Зверху Знизу