Взрыв на Северной


Здесь на 2.25 хозяин квартиры утверждает, что комната была обесточена, и все приборы отключены. И там же он говорит, что зять не успел зайти в квартиру, и его (зятя) отбросило на 10 метров.
 
польга, вы када в отпукс уезжаете, как хату обестачиваете?
 
вы када в отпукс уезжаете, как хату обестачиваете?
У нас электронный счетчик. Выключается легким движением.На газ есть кран в доме, а есть, во дворе. А, вообще, мы дом в гордом одиночестве можем оставить максимум на сутки. Да и соседи у меня такие, что иногда хочется, чтобы они видели меньше. Плюс шарпейчик бегает вокруг дома. Трусоват. правда, но об этом же не догадываются, стоит только посмотреть на его пасть.
 
перефразируя, дом отлючается автоматом на счетчике. включается там же. я тож так делаю. признаков висевшего в квартире счетчика я пока не нашел.
 
Почему хозяйка "чужие пропитанные тряпки" в мусорку пакует, вместо того, чтоб на экспертизу отдать?
Она не говорит, что тряпки чужие. "Неизвестные"-- это люди, которые их пропитали. А вот почему их (в смысле, тряпки) милиция не забрала, да и МЧС-ники должны были обратить на них внимание.
 
а что это на 2м 32сек. ?
сдвоенный выглючатель люстры и розетка над ним. под увеличительным стеклом. где-та в галидоре 1/9,6


тряпки) милиция не забрала, да и МЧС-ники должны были обратить на них внимание
и хотя бы еще и микроволновку


в квартире счетчика я пока не нашел.
зато нашел парочку на площадке 2:51 и 2:23
6wrTae70svo

юзайте тег ютуба в расширенном режиме, легче обозревать. вставлять кусок ссылки после v=
 
Останнє редагування:
пять кв на этаж(21 на пятом). с космоса сморим к-во подъездов
Уже высчитала. Свидетельница в голубом живет на 3-ем этаже, со стороны улицы, и видеть вылетающее окно, вообще, пожар, находясь в квартире, не могла.
А вот скажите, могла она видеть с третьего этажа, что человек разговаривает по телефону, сидя за рулем движущегося автомобиля?э
Это, в принципе, возможно? Или она увидит только крышу автомобиля?
 
Останнє редагування:
а шо там ? я ничё не нашла.


обращаю внимание - комната , а не квартира.
на 2:52


да, ща нормальные электики после ввода в хату ставят пяток автоматов, разбивая по комнатам и видам потрелебния. и воуткнув ещё и узо, и 3абыл как называется автомат, который по недо- и перенапруге отлючает. тут ляктичество не перетягивали. наверно как была пробка автомат на счетчике в подъезде, так и осталась.

зы предыдущ хозяин моей хаты лет 10 назад _перетягивая эл.часть_ , довольствовался одним автоматом на вводе. а зашивая потолки гипсокартоном, оставил за ними распредкоробки. про третью жилу для земли я молчу.



и видеть вылетающее окно, вообще, пожар, находясь в квартире, не могла.
А вот скажите, могла она видеть с третьего этажа
она могла гулять, не?



но там стояла деревянная рама, не мп окно. со штапиками.
я про штапики и стекла в деревянных рамах в спальной. они вылетели
чисто из механических свойств на излом (вылом) гвоздиков на штапиках и анкеров на мп окне.
гоню. в спальной 6/12 мп блок на балкон. мет.профиль вон красивый какой.
и на подоконнике стекло. не выдавливало чтоль, били снаружи работники багра и топора?
 
Останнє редагування:
она могла гулять, не?
Говорит, что была в квартире.

на подоконнике стекло. не выдавливало чтоль, били снаружи работники багра и топора?
Лупандин в интервью говорит, что в квартире вылетело ОДНО окно.
 
если повар нам не врет(с), алушта была - загар тестя похож на крымский. на даче допустим были зять с дочкой и внуком и тоже в отпуске- все трое могут приезжать посреди понедельника. кролик допустим тоже был и бушевал. клетка на фото есть. аквариум тож есть, но вряд ли рыбки поехали буянить на дачу. допустим, шо клетка в хате потому шо при отъезде на дачу животина вела себя прилично, тихо сидела на заднем сиденье и под педаль тормоза не лезла. дальш как в газетах:дебош, нужна клетка,едем за ней. допустим,кроль остался под замком на даче. приехали, дитё расплакалось, в подъезд идёт зять. шо дальше?
 
на даче допустим были
ВЫ можете назвать источник, откуда взялась дача?. Мне кажется, что у версии "были на даче" ноги выросли оттуда же откуда и "сам доехал в ожоговый центр". Кто-то высказал предположение, а кто-то воспринял это как истину. В случае с поездкой в ожоговый центр, катализатором выступил мужчина, свидетель стоявший на балконе 3-го этажа. Кому интересно, пересмотрите все видео после пожара, и увидите, как по СМИ распространяются сплетни.



аквариум тож есть
Аквариума не заметила, верю Вам на слово. Вопрос в другом. Если был аквариум с РЫБКАМИ?, то рыбок надо кормить 2 раза вдень, включать-выключать свет, компрессор, т.е. в квартиру должны были наведываться, минимум, раз в день. Опять же в СМИ прозвучало, что зять с женой (дочерью хозяев квартиры) проживали На ул. Дружбы Народов. Это совсем рядом. Так же из СМИ, зять с женой приезжали туда не один раз. Это тоже можно трактовать двояко:не один раз за последние 12 дней, или за все время?

в подъезд идёт зять. шо дальше?
Мое предположение, что зять зашел в квартиру и пробыл там какое-то время, достаточное для того, чтобы его жена успокоила ребенка, вышла с ребенком из машины, и отошла с малышом (куда?). Судя по кадрам видео МЧС, она не знала, что мужа ее в квартире нет.
 
Останнє редагування:
ВЫ можете назвать источник, откуда взялась дача?.
не могу. хрошо, пускай кролик бушует не на даче, а на дружбы народов


Аквариума не заметила, верю Вам на слово.
на фото, где с холодильником что-то не так, у табурета - аквариум жеж?
Если был аквариум с РЫБКАМИ?
или в нем куролик жил. маловат, канеш для кролика. а може остался с деццтва дочери, рыбы повымерли а домовитый хозяин ненужную вещь не выкидывает.
Так же из СМИ, зять с женой приезжали туда не один раз. Это тоже можно трактовать двояко:не один раз за последние 12 дней, или за все время?
полагаю, в ридну хату дочь по умолчанию приезжала после свадьбы не один раз. с зятем, разумеется, с дитем не сильно машину наводишься. потому предпочитаю трактовать сми-шное "не раз за 12дней". тада тесть врет, шо пустая квартира с 20 августа была. или сми :)


Мое предположение, что зять зашел в квартиру
в обесточенную, клетку искать. я бы свет сначала включил.
Судя по кадрам видео МЧС, она не знала, что мужа ее в квартире нет.
хотя прошло около получаса после взрыва. и тесть ошибается, шо
1)приехали с мужем.
2)после взрыва - села в машину вместе с мужем и поехали ванну набирать.

или сми врут.
 
Мне похоже на ящик от холодильника, или просто на пластиковую кухонную утварь, без правой стороны.
а по-моему все ж аквариум. со всеми сторонами.(миниатюру лучче скачать и увеличить)

а домовитый хозяин ненужную вещь не выкидывает.
и на кухне не оставляет, если она не нужна.
почему на балкон не отправил ?
 
Останнє редагування:
а по-моему все ж аквариум.
Согласна, что аквариум, но судя по его виду, перед пожаром он не использовался по назначению.



По поводу свидетельств очевидцев. На 2 этажа ниже при взрыве "подпрыгнули вазы на мебели", а в сгоревшей квартире, возле двери в комнату с балконом, в прихожей (предполагаемом очаге взрыва-пожара) осталось висеть зеркало. Что же это за взрыв был такой? Или "у страха глаза велики"?



и на кухне не оставляет, если она не нужна.
почему на балкон не отправил ?
Не этом же фото, справа от оранжевой кружки, форма для замораживания льда из холодильника. Так, что, вполне возможно, что "аквариум" использовался в холодильнике.
 
Останнє редагування:
я бы свет сначала включил.
автоматом на счетчике.

Валенко, чую, пока вы причину не предположите. оф. версии в СМИ не будет
я ж предложил колбу с ацетиленом. не взлетело.

"аквариум" использовался в холодильнике.
не лезет по габаритам
 
В теме ранее был выложен план квартиры. Из коридора, где находится входная дверь, находятся двери вовсе комнаты квартиры.

Выходят все, понятно. В двух помещениях были открыты окна на проветривание, еще в двух - закрыты окна и двери, тоже понятно. Получается: рвануло в самом коридоре, поскольку зять якобы не успел зайти в комнаты\кухню?



а в проветриваемых, но с плотными занавесками на всю высоту стены? кухня и зал на южной стороне.

Или я ошибаюсь, или же мы нормально справляемся и без перечисленных Вами корифеев?

Вы прекрасно разбираетесь в химии и физике, я менее. Потому в моем понимании концентрация паров легковоспламеняемого вещества возможно только в помещении, где закрыты окна, двери и вытяжки.
 
Останнє редагування:
поскольку зять якобы не успел зайти в комнаты\кухню?
Вот только почему обожжено примерно две трети тела? Ведь огонь должен был обжечь его только впереди, да и то не полностью. Его ведь дверь прикрывала.
Давайте вспомним МОСК";*. ТАМ женщина стояла у лифта, когда раздался взрыв. У нее сгорели волосы, ее отбросило и ударило об стену, дверью лифта сильно травмировало ноги, но серьезных и глубоких ожогов у не не было. У лифта она стояла одетая в домашнюю одежду.
Я думаю, зять был в квартире какое-то время, и выскочил он из подъезда после второго взрыва (хлопка).
 
Назад
Зверху Знизу