Взрыв на Северной

Имхо, кому надо, причину уже знают. Мне, если честно, изначально казалось (и продолжает), что кто-то чего-то не договаривает. Уж слишком много неточностей и неясностей было в репортажах (вот чисто интуитивно).
Гадания, похоже, закончились. Во всем с Вами согласна. Там не то что, несостыковки, а шито все белыми нитками.
 
дык тада зоны не хватает до коробки -исто4ника искры.
а если не коробка а розетка....цэ ж прыпущення...
вот интересно в учебнике
газ в жидкой фазе сгорает ярко-оранжевым пламенем с выделением сажи;
мне вот кажецца шо огонь из окна оранжевый. не ? монитор серит у меня,
могу ошибацца.
 
Мда... С пожарной техникой вообще печалька в Харькове, я смотрю: старые ЗИЛ... :(
дык в стране налоги сначала вверх идут, а потом вниз осыпаюццо, по остаточной. на моей памяти, ток в штатах и в швейцарии пожежников громада финансирует. и полицаев тож.



а если не коробка а розетка....цэ ж прыпущення...
вот интересно в учебнике

мне вот кажецца шо огонь из окна оранжевый. не ? монитор серит у меня,
могу ошибацца.
1. прыпусти тада. как грохнуло коробку и бетон вокруг.

2. надеюсь, разделяешь понятия паров жидкости и жидкого газа. ежли да, то оооо, мой любимый жидкий ацетилен в колбе разбилсо.
 
Останнє редагування:
прыпусти тада. как грохнуло коробку и бетон вокруг.
а не мог он (бетон) быть треснутый изначально и замазан алебастром или
еще какой фигней. ? потом - обои.
надеюсь, разделяешь понятия паров жидкости и жидкого газа.
я про горение жидкой фракции газа.из учебника.какой цвет пламени по-твоему из окна ?

...............
газ в паровой фазе сгорает светло-желтым пламенем и сопровождается сильным свистящим шумом;

газ в жидкой фазе сгорает ярко-оранжевым пламенем с выделением сажи;

газ в парожидкостной фазе сгорает с периодически меняющейся высотой пламени.
 
В Харькове семья после страшного взрыва в квартире обивает пороги кабинетов чиновников.
...результатов экспертиз, которые бы установили по какой причине прогремел взрыв, пока нет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мда... С пожарной техникой вообще печалька в Харькове, я смотрю: старые ЗИЛ... :(
Привет! А АСВ-2, скорлупки и брезентухи или гуманитарка б/у тебя не смущают?
А пожарки ЗИЛ-130 (для посвященных Ац-40(130)63Б ) у нас минимум один в каждой части. Не, ну есть и новые 63Б.02, но то такэ... имхо ничем не отличается от советской техники.
Впрочем у вас в Киеве не намного лучше с техникой. "Касатки" все-таки на полноценные АЦ не тянут.
 
Последние новости от Комсомолки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Виктория с мужем Юрием до сих пор не могут понять, что в тот злополучный день произошло в их квартире. По словам женщины, несмотря уверения коммунальщиков, что газ ни при чем, версию со взрывным устройством эксперты-криминалисты пока тоже не подтвердили.
 
Эксперты скрывают точную информацию о причинах взрыва многоэтажки в Харькове

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Эксперты скрывают точную информацию о причинах взрыва многоэтажки в Харькове
Все- таки было "нечто", горючее вещество, ставшее причиной пожара?
А что же стало причиной возгорания?
1 Самовозгорание?
2 Неосторожное обращение с огнем?
3 Поджог (кем и когда)?
У кого будут еще какие варианты.
 
Пострадавшего от взрыва на Салтовке обещают выписать на следующей неделе

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Последние новости -- новостей нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати, несмотря на то, что после взрыва на Северной Салтовке прошло почти два месяца, экспертизы, которые могли бы пролить свет на случившееся, до сих пор не готовы. Напомним, некоторые жильцы дома тогда грешили на газ, а хозяева квартиры - эпицентра взрыва - считали, что им подложили взрывчатку.
 
о, и тут подтерли(доступна 41стр из 42).
---
э, хозяева, вам шо, дело закрыли за отсутствием состава? а как же зять с полученной инвалидностью? ежли чо, вы на мицу всплывшую не обижайтесь, прост надо было подтвердить ею пару фактов, которые, как видите, развития не получили.
 
valenko никрофил! )))
 
Собс а чем закончилось? А то прочитал вот с начала - а вердикту-то и нет...
 
Назад
Зверху Знизу