Взломали дачу,обращаться к ментам или нет?

А мне тел находили,благодаря службе доверия) главное не сдаваться-если вам вещь дорога...
Главное не ленится!

Да! Главное не сдаваться, не лениться и апнуть таки 5-ти летнюю тему!:yahoo: Хуже ТП только упрямая ТП:D
 
Взломали дачу ..выбили окно, ставни, пытались взломать дверь..перевернули все верх дном в домике, взломали сарай...вроде бы ничего не украли, ибо нечего было.
Обращаться ли к ментам? Одни говорят только время потеряешь...другие говорят , а вдруг поймают.
Надумал капканы поставить) - говорят посадить могут)
Посоветуйте что ж делать то?:confused:

нихера менты не сделают, а им еще и должен останешься потом :D
 
Стоит все таки не боятся, а написать заяву.
 
Если есть готовность пожертовать несколько часов Вашего времени, чтобы повесить на метнов висяк - пишите. Только обязательно приходите в отделения с кем-то (лучше юридически грамотным), а то еще Вас виновной сделают.
Надо только как-то проконтролировать, что они это заявление не выкинули. Сейчас есть единый реестр досудебных расследований, по идее должны узнать номер Вашего дела.
 
к ментам обращаться бесполезно, я тут на днях тоже заявление писала о пропаже мобильных телефонов - менты только ржут, им эти заявления только на гвоздик, их еще и начальство дрючит за "не раскрываемость", наживёшь себе лишний головняк, а тех му...ов ловить "за спасибо" менты не будут! Они без стеснения заявляют, если Вам очень надо, то...........за вознаграждение! Так что, думай, решай, но менты сейчас за просто так даже не пошевелятся.

Высер не о чем. Писать, пусть у них голова за висяк болит.
 
ебанутся и какого хуя человека оставившего у себя дома в холодильнике яд должны судить?
 
То страшилка!
Хотя, если признаешься - то посадят. Вот только в чем признаваться? Что пришли бомжи с бутылкой и сдохли?

Лет 15 назад дед рассказывал историю. То ли прочитал где-то, то ли кто-то из знакомых. Короче жил мужик и его дачу выносили регулярно. Его это однажды сильно взбесило, что он в бутылку водки добавил крысиного яда. Ну и через некоторое время приезжает, а там уже трупики. Вызвал ментов, то да се, ну и обмолвился что он спецом налил отравы, ибо задолбали. Чуть не посадили. Вот если б сказал типа "а хз что за бутылка, они сами принесли", то никаких проблем, а так...
 
По людски надо написать, если в этот раз лично Вам значительный ущерб не причинен, это не значит, что в следующий раз Вы или кто-то другой легко отделаются ... чем черт не шутит , может и найдут кого, хотя вероятность очень низкая - как правило это или бомжующие зк или местные жители ... но может кого-то избавите от неприятных эмоций ..
 
как правило это или бомжующие зк или местные жители ... но может кого-то избавите от неприятных эмоций ..

По этому на мой взгляд геркон+датчик движения+сирена возможно уберегут имущество. Вряд ли кто-то будет продолжать шариться по даче, когда орет сирена.
 
По этому на мой взгляд геркон+датчик движения+сирена возможно уберегут имущество. Вряд ли кто-то будет продолжать шариться по даче, когда орет сирена.

Самое главное при этом, установить отсечные автоматы под седалищем уличного сортира (там искать не догадаются) и проводку подземной прокладкой уже в дом.
 
Милочка, как же вы на эту тему набрели?
Нашли телефон, и вы на радостях зачитались )

А был ли мальчик, то бишь, пардон, телефон? ;)

Эта ТП, поднявшая тему пятилетней давности, просто свою рекламную подпись выгуливает. :D
 
мою дачу сожгли, так я заяву накатал и в пожарку, и в милицию, и номер дела узнал, и в прокуратуру на бездельников заяву накатал. результатов ноль. но позицию заявить надо. давно это было. теперь и реестр есть, и пожарка не пожарка, а эмэнэс. вот только заяву надо писать юридически грамотно со сылками на статьи, а так как страна негодяев, то ущерб завышать. а то государевы люди раскрываемость обозначили чуть ли не 70%, а по факту если 10-15 будет, то хорошо. всем потерпевшим не унывать, а бороться. глядишь лет через двадцать цього ганебного явища вже не будє.
 
Самое главное при этом, установить отсечные автоматы под седалищем уличного сортира (там искать не догадаются) и проводку подземной прокладкой уже в дом.

Зачастую блоки управления всем этим имеют встроенные аккумуляторы, по этому пропажа питания не является проблемой :)
 
Зачастую блоки управления всем этим имеют встроенные аккумуляторы, по этому пропажа питания не является проблемой :)

Я давеча шуруповерт купил, и теперь моя проблема - аккумуляторы.
 
Назад
Зверху Знизу