ВЗЯТКА КАК НОРМА ЖИЗНИ?

Даете и берете ли вы взятки?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
  • Опитування закрито .
Букетик учительнице после того как сдан экзамен или накануне скорее знак внимания, а вот если хочешь сделать памятный подарок, то если это произойдет после сдачи экзамена- это выражение признания и благодарности а не аванс на будущее с прицелом.
А если наоборот?
Памятный подарок до?
А букетик после? ;)
 
Это уже похоже на "оказание уважения"
 
А ваще предпочитаю общаться с людьми взятки не вымогающими но блапгосклонно принимающими знаки внимания и уважения :)
 
Интересно, что в графе "Беру, но не даю." никто не пожелал отметиться. ;)
 
Переименуйте графу в "Беру но не дают"- отбоя не будет. :)
 
санэпидемстанция, пожарники и налоговики.немногий список тех, кто не трогал за "благодарность".без нее со свету сживут.(((
а без откатов не работает ни одна их строительных фирм и магазинов.ану ка попробуй тендер честно выиграть.
 
А я вот "учился" в ХАИ... Честно, мне обидно смотреть на такую картину, когда студенты идут закрывать свои экзамены и зачеты за деньги, т.е. дают взятки, т.е. дают на медвежью лапу! Да, я сознаюсь, я сам такой! Я практически большинство экзаменов закрываю, но почему? Почему я это делаю сам и пишу вам о недовольствии о взяточнистве в своем родном институте? Да просто нас уже вот этим приучили! Нас этим соблазнили! Нас сделали такими еще до всех нас, т.е. ленивыми! Я сам по себе знаю, что мне проще и легче пойти заплатить тех гривен, чем я буду сидеть и парться за учебниками и конспектами...
А порой, так хочеться представить чтоб этого всего не было! Все основывалось на правде и чесности, достоинстве каждого из нас! И я готов поспорить, если бы все же этого не было до нас, я сейчас не пил пиво на каком либо парапете, задумываясь что завтра пойду и заплачу, а сидел бы за учебниками, хоть и не хотя, но сидел!

училась в политехе.но из принципа и самоуважения не платила, кроме охраны труда(тогда всей группой скидывались).подрабатывала сама и если бы захотела платить за экзамены, то это были бы мои деньги.жаба давила.:)
 
А ваще предпочитаю общаться с людьми взятки не вымогающими но блапгосклонно принимающими знаки внимания и уважения :)

Вылечившийся пациент приходит к врачу с цветами и тортиком, тот все это дело оценивающе оглядывает:
- Простите, а кто дал вам право распоряжаться моими деньгами
?
 
Стоп. О каком враче речь? Если это услуга наподобии операции то расценки оговариваются обычно до того как. А если человек хочет выразить благодарность после оказанной услуги если речь об оплате не шла- то какие могут быть претензии?
Я подразумевал ситуацию:
Давайте договоримся!
-Да что Вы, да за кого Вы меня принимаете и.т.д.
 
Да ладно тебе на счет "жаба давила"!!! Что проще, пойти за три четыре дня заработать сумму за которую можно закрыть экзамен и при этом не напрягать и не снашать свой мозг или сидеть неделю обложенным тетрадями и учебниками по полной программе задрачивая свой мозг?!

за три-четыре дня я не смогла бы заработать денег на экзамены.но находила им применение в более нужном русле.а мозгов мне хватало, чтоб все и так сдавать.а мозг не изнашивается,а развивается при правильных нагрузках:)
 
каждому-свое. Главное правильно расставить акцент. Если нужны знания- учись, а если диплом- покупай.
 
Взять к примеру тех же гаишников. Да мне проще заплатить на месте чем официалом терять время в очередях сберкассы, че то заполнять и.т.д. и.т.п.
 
Куда ж без них! К сожалению, никак...:(
 
Взятки, откаты, коррупция - это все следствия несовершенной системы мотивации. Это такие заплатки на дыры. Не будет дыр, не будет заплат. Так что все это закономерно, и даже, в некоторой степени, справедливо. Вина, на самом деле, менеджмента, который эту систему мотивации разработал.
 
Самое страшное - врачи, купившие диплом.
 
Назад
Зверху Знизу