блин почитал я ваши посты и просто прозрел. особенно там где чтобы получить визу надо идти в посольство сша. да не спорю надо идти, но это если надо получить визу самостоятельно. именно так у меня всё и началось. послушал я вот такие слова что пипец визу хер получешь. а мне пипец как в штаты хотелось поехать. с чего я начал все делать. вначале подал заявку на загранпаспорт. получил его через 2 месяца. то есть я подал заявку на загранпаспорт Ноябре прошлого года. получил я паспорт в Январе этого года. После того как я получил загранпаспорт, начал тчательные поиски в интернете Хорошего турагенства которые бы сами оформляли визы и страховку. И вуаля. Я вылетаю в Киев на самолете. Почему на самолете? Я никогда до этого не летал на самолете. А полетел в Киев для того что бы подготовится к 12 часовому перелету в Нью-Йорк. Вообщем полет прошол успешно. Прилетел я в Киев. Нашол я это Турагенство. ну и естественно начал у них консультироватся. Было помоему 4 варианта документов для визы. Я же оформлял эти документы:
- Действительный загранпаспорт (срок действия паспорта должен на 6 месяцев превышать дату запланированного путешествия)
- 1 фотокарточка на каждого апликанта (5см х 5см)
- Заполненную форму DS-157
- Копия внутреннего паспорта (ЧЕТКОЕ изображение) всех страниц на которых есть любые отметки
- Справка с места работы на фирменном бланке предприятия (полные реквизиты, тел, адрес), которая информирует о занимаемой должности, окладе, и гарантирует сохранение заработной платы и должности на время отпуска
- Рекомендуется предоставить оригинал справки из банка или другого финансового учреждения о наличии банковского счета, которое информирует об остатке средств (или депозитного счета)
- Туристический ваучер
- Страховка
И вуаля. Через месяц мне звонят и говорят, готовьте ваши зеленые денюжки на сувениры и летите в Нью-Йорк. Мы вам открыли визу и выписали путевку. Я же радый до пердежа снова лечу в Киев. Забираю все документы. Даю им низкий поклон до земли и удаляюсь в Аэропорт Борисполя обратно лечу в ХарькоФФ Сити. Вот так вот ребята получил я визу. вылетаю я через неделю. 24 Октября из Киева в Нью-Йорк. Единственный минус в путевку не входят билеты в Нью-Йорк. Прмой билет в Нью-Йорк стоит оч. дорого. Я взял за 700 $ с посадкой в Цурихе. но ничего мне даже интереснее)))))). Желаю удачи всем получить визу так как я.