Высшее образование в Украине

Нужно ли вам высшее образование?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    101
  • Опитування закрито .
"У кого мозги варят, тому образование НЕ нужно"
Для того, чтобы мозги "варили", их надо тренировать. Высшее образование (если учиться, а не проплачивать экзамены) хорошо справляется с этой тренировкой.
 
ВО не говорит ни о чем, о тебе говорят только твои жизненные достижения.

:D Не у всех студентов есть жизненные достижения, когда приходят на работу устраиваться. Да и потом тоже
 
вища освіта є таким собі довготривалим та складним проектом
людина, яка має вищу освіту була таки спроможна успішно цей проект завершити
це щось та значить
небагато, але хоча б щось
а в деяких спеціальностях без освіти та диплому - нікуди.
 
Кто ещё научит думать как ВО?
ВО мозги не заменит. Вообще у нас вышка-в большинстве случаев выброшенные деньги и время. Это еще с совка наследство.
Два высших, не пригодились почти (по одному правда проработал лет 5).
 
ВО мозги не заменит. Вообще у нас вышка-в большинстве случаев выброшенные деньги и время. Это еще с совка наследство.
Два высших, не пригодились почти (по одному правда проработал лет 5).

Ну и мозги без ВО пустоваты, да и дистрофичны. В общем соль перец не заменит, вместе хорошо бы.
Нет в мыслях обидеть, но два образования - это как работнник-универсал, умеет все, а делать ничего конкретно не может.

С ужасом себя представляю,, если б в своё время отказался от ВО.
 
Ну и мозги без ВО пустоваты, да и дистрофичны...
Угу. Ум, это - аналитический аппарат плюс база знаний (иначе не с чем тому аппарату работать).
Самому же образоваться - утопия. Т.е., можно, но фигня получится. Знания, это не набор фактов... А сколько нынче придурков, образовывающихся по "дискавери"...
ВО мозги не заменит. Вообще у нас вышка-в большинстве случаев выброшенные деньги и время. Это еще с совка наследство.
Даже для общего развития - оч неплохо. В процессе решается куча задач, которые здорово развивают.
Иное дело, что неплохо бы получать в.о. после опыта работы (как развитие по своей специальности). Чтобы не получилось первое образование для мамы с папой, а уж второе - для себя :)
 
Иное дело, что неплохо бы получать в.о. после опыта работы (как развитие по своей специальности).
Ляжеш під скальпель хірурга, який "отримує досвід"? :)
Чи почекаєш, поки цей коновал спочатку отримає вищу освіту?

Скажу по окончании голосования.
голосувалка - хуйня, бо немає нейтрального варіанту
 
ВО нужно не всем. Да и рано у нас идут получать ВО. В 17 лет человек (как по мне, так 75% абитурьентов) еще, толком, не знает чего он хочет (не считая денег, яхт и тому подобного) и, вместе с тем, что он может. В итоге имеем то, что имеем. Когда там уже реформы?



Нет в мыслях обидеть, но два образования - это как работнник-универсал, умеет все, а делать ничего конкретно не может.
Смотря в какой сфере. Если человек по образованию, например, электронщик и имеет свое небольшое предприятие, то образование в области экономики будет хорошим подспорьем.
 
Останнє редагування:
Ляжеш під скальпель хірурга, який "отримує досвід"? :)
Чи почекаєш, поки цей коновал спочатку отримає вищу освіту?
Щодо лікарів, то їх діяльність зветься дуже точно: лікарська практика. Це хист такий, мистецтво... вони практикуються усе своє життя :)
Втім, я про те, що молода людина не може знати, чи буде вона працювати за якоюсь професією. І спочатку тому ж майбутньому хірургу краще б отримати середню професійну освіту, попрацювати, а вже потім йти підвищувати кваліфікацію.
 
І спочатку тому ж майбутньому хірургу краще б отримати середню професійну освіту, попрацювати, а вже потім йти підвищувати кваліфікацію.
я тобі одну просту річ скажу, тілько ти не зобижайсо, добре?
Лікарі саме так і роблять. Спочатку інститут, а потім практика з ординатурою
 
Мое ВО научило меня быть инженером, т.е. техническим спеицалистом который спjсобен в короткие сроки поднять новый материал и применить его. И похуй что нас учили на ламповых компах и тд. Технологии всегда меняются,а вот подход к их изучению и примнению как раз и должны дать в инстутите.
 
Мое ВО научило меня быть инженером, т.е. техническим спеицалистом который спjсобен в короткие сроки поднять новый материал и применить его. И похуй что нас учили на ламповых компах и тд. Технологии всегда меняются,а вот подход к их изучению и примнению как раз и должны дать в инстутите.

Глыба
 
Мое ВО научило меня быть инженером, т.е. техническим спеицалистом который спjсобен в короткие сроки поднять новый материал и применить его. И похуй что нас учили на ламповых компах и тд. Технологии всегда меняются,а вот подход к их изучению и примнению как раз и должны дать в инстутите.
Соглашусь. Ещё скажу что многие знакомые работают не по специальности, потому что им просто не нравится та специальность что они изучали ))) А понять в 17 лет что экономист или юрист - это не твоё, довольно трудно
 
Соглашусь. Ещё скажу что многие знакомые работают не по специальности, потому что им просто не нравится та специальность что они изучали ))) А понять в 17 лет что экономист или юрист - это не твоё, довольно трудно

"Понять в 17 лет что экономист или юрист - это не твоё" невозможно. В 17 лет могут нравится машины или звёзды
 
Мне кажется нужно заниматься тем к чему душа лежит. А если есть мозги - то научишься извлекать из этого прибыль. Многие же поступают в институты потому что так надо, на специальности на которые взяли. Да, сложновато в 17 определиться что нравится, но можно
 
ВО нужно не всем. Да и рано у нас идут получать ВО. В 17 лет человек (как по мне, так 75% абитурьентов) еще, толком, не знает чего он хочет (не считая денег, яхт и тому подобного) и, вместе с тем, что он может. В итоге имеем то, что имеем. Когда там уже реформы?
Всё правильно - нужно допускать к поступлению в ВУЗ людей с минимум двумя годами опыта.
 
Соглашусь. Ещё скажу что многие знакомые работают не по специальности, потому что им просто не нравится та специальность что они изучали ))) А понять в 17 лет что экономист или юрист - это не твоё, довольно трудно

угу, а мне просто повезло, рано понял, что компы это мое:D
а дальше уже родители подтолкнули и помогли)
 
Назад
Зверху Знизу