Высшее образование - самообман

Мало кто мог ответить на вопросы по философии, социологии, знаниям в области религии и другим общественным наукам, а также в области литературы, хоть это не входит в ВО.
нахуй всрались эти ваши философии с религиями физику-ядерщику, или еще какому технарю. И вот только не нуно развивать тему про верующих физиков-ядерщиков

Читайте книги источник знаний:-)

источник знаний и умений - опыт. Все остальное - уг. Человек после школы проработавший 6 лет куда более толков, чем реально проучившийся в говновузе по одной и той же специальности.
 
Человек после школы проработавший 6 лет куда более толков, чем реально проучившийся в говновузе по одной и той же специальности.
Далеко не каждая специальность позволяет близко подпустить вчерашнего школьника без угрозы как минимум, финансовых потерь.
 
Человек проходил эти предметы не для того, чтобы всю жизнь помнить, а чтобы иметь представление и, возможно, сформировать на их основании свое мировоззрение. Никто не обязан помнить всю жизнь какие то термины, и, понятное дело, никто их и не помнит.
Я получал классическое высшее, учился на технаря, спец предметы были крайне полезными для общего понимания своей специальности, но они не давали возможность быть специалистом сразу после окончания ВУЗа.
Я бы не стал рассматривать высшее образование как конечную стадию приобретения нужных в специальности навыков. Образование дает понимание того, как нужно учиться, дает навыки в поиске и усвоении информации, учит работать с литературой и справочниками, заставляет твои мозги работать. Вот это то, что дает ВУЗ.

:yahoo::клас::пиво:
 
нахуй всрались эти ваши философии с религиями физику-ядерщику
так это и есть общее высшее образование))
я вполне допускаю гениального физика-ядерщика, который был бы дебилом в этих областях. туда ему и дорога)))
 
обычно те кто бьют себя в грудь и кричат о важности образования, просто ничего большего не получили от своей самореализации и для них этот опыт был самый весомый, а по сути это всего лишь одна из ступеней.
те кто кричат на каждом углу, что ВО ничего не значит, они либо сами не получали ВО, либо же получали по программе "в одно ухо влетело, в другое вылетело".

ВО не панацея для успешной жизни. Это все равно что дрыща начать кормить протеином, если при этом не работать над собой, то эффекта не будет.
ВО несомненно важный этап, но не более, это одна из ступеней в очень длинной лестнице. И если этой ступени не будет, то возможно что вы просто не сможете дотянутся сделать следующий шаг и продолжить путь на верх
 
Пришел к выводу, что высшее образование - ни к чему.
К таким размышлениям подтолкнули те, кто во все горло кричит, что совковое высшее образование - true-образование.
Пообщавшись с ними я понял, что 99% - это халтурщики.
Мало кто мог ответить на вопросы по философии, социологии, знаниям в области религии и другим общественным наукам, а также в области литературы, хоть это не входит в ВО. И тем не менее, они себя били в грудь, что они учились)))) Ебать их в сраку!!!!
Ну а спец предметы - это те знания, которые можно получить в рамках "upper-среднее образование".
И это многое объясняет, откуда столько быдлоты голосовало за ПР, Кучму, Гепу и подобных.
Так вот, радует, что уровень многих "доминаторов форума" достаточно высок.
Все:)

ДА!! Пополняй генофонд ПТУ!!



Ну типа да... Но по большому счету наше образование полный отстой, в большенстве случаев и в большенстве ВУЗах. В менталетете нашего народа это просто дань моде. У многих родителей установка - "выучить ребенка в школе, потом в ВУЗе, потом х.з. что с ним делать, пусть ищет работу..."

почему отстой??
 
Останнє редагування:
Общественные науки ничего, кроме отвращения не вызывали - бесконечное конспектирование первоисточников, на что уходило 30% учебного времени.
Ведь главное было что - убедить нас, что мы лучше всех живем. Так что незнание инженером социологии - явление нормальное.
По-хорошему рассуждая, знание философских воззрений Канта ну никак не способствует повышению КПД паровоза.
так у тебя как раз и нет высшего образования, получается

обычно те кто бьют себя в грудь и кричат о важности образования, просто ничего большего не получили от своей самореализации и для них этот опыт был самый весомый, а по сути это всего лишь одна из ступеней.
100%, особенно убивает, когда об этом кричат абсолютно тупые люди.
 
Для эффективного обучения нужно сократить время обучения в ВУЗе с 5 до 3 лет с возможностью самому выбирать интересующие предметы.;)
Вот истина. У меня знакомый учиться на факультете "Электронные аппараты". У него и социология, психология, философия, и право были, и еще много лишнего. И такой бред и на машиностроительном факультете. А представьте если бы вместо этих наук было больше предметов по специальности, больше практических занятий. В общем бред а не система образования.



Я бы не стал рассматривать высшее образование как конечную стадию приобретения нужных в специальности навыков. Образование дает понимание того, как нужно учиться, дает навыки в поиске и усвоении информации, учит работать с литературой и справочниками, заставляет твои мозги работать. Вот это то, что дает ВУЗ.
И ты согласен что так должно быть? ВУЗ должен учить и выпускать специалистов в своей сфере, а не заставлять мозги работать.
 
Останнє редагування:
Короче - для одних ВО - аргумент чтобы макнуть другого, а другие на ХФ не сидят
 
обычно те кто бьют себя в грудь и кричат о важности образования, просто ничего большего не получили от своей самореализации и для них этот опыт был самый весомый, а по сути это всего лишь одна из ступеней.
те кто кричат на каждом углу, что ВО ничего не значит, они либо сами не получали ВО, либо же получали по программе "в одно ухо влетело, в другое вылетело".

ВО не панацея для успешной жизни. Это все равно что дрыща начать кормить протеином, если при этом не работать над собой, то эффекта не будет.
ВО несомненно важный этап, но не более, это одна из ступеней в очень длинной лестнице. И если этой ступени не будет, то возможно что вы просто не сможете дотянутся сделать следующий шаг и продолжить путь на верх

ай, да не возможно один хуй все нужное учится по факту если уж так вопрос ребром становится что мол надо и пиздец то какправило это происходит уже на тех этапах когда человеку похуй он пойдет и купит
Тебе твое ВО сильно дохуя помогло шариков продать ? Больше чем уверен что все проблемы решал по мере поступления и во тут никакой роли не сыграло.

Во полезно только тогда когда работаешь тупо по специальности, а таких у нас очень мало потому большинству оно впринципе не нужно

вот угадай кто у мя в охране работает?

Физик ядерщик вот вместо того что бы хуярить на атомной станции хуярит в спорт зале и работает в охране паралельно подрабатывает пишет всякие там дипломы тупарям пока будет такое положение дел в стране досраки то образование.

если так вобщем подумать то сколько таких ребят хуйней страдает вместо того что б елать дело и зарабатывать бабло стране и себе потому так хуево и живем каждый занимается попросту не своим делом а чем прийдется потому и не может работать эффективно
 
Останнє редагування:
ай, да не возможно один хуй все нужное учится по факту если уж так вопрос ребром становится что мол надо и пиздец то какправило это происходит уже на тех этапах когда человеку похуй он пойдет и купит
Тебе твое ВО сильно дохуя помогло шариков продать ? Больше чем уверен что все проблемы решал по мере поступления и во тут никакой роли не сыграло.

Во полезно только тогда когда работаешь тупо по специальности, а таких у нас очень мало потому большинству оно впринципе не нужно

вот угадай кто у мя в охране работает?

Физик ядерщик вот вместо того что бы хуярить на атомной станции хуярит в спорт зале и работает в охране паралельно подрабатывает пишет всякие там дипломы тупарям пока будет такое положение дел в стране досраки то образование.

если так вобщем подумать то сколько таких ребят хуйней страдает вместо того что б елать дело и зарабатывать бабло стране и себе потому так хуево и живем каждый занимается попросту не своим делом а чем прийдется потому и не может работать эффективно

первое предложение очень тяжело понять без знаков препинания.

Я думаю, что мне ВО помогло в моей деятельности, ведь структуру которую я строил на старте и ее основы я черпал из того,как учили в вузах. Учился я на 7-8 в среднем, поэтому был готов к тому, что теоретические основы это моя не сильная сторона, но все таки, хоть ты и пишешь "дохуя помогло шариков продать " но по сути, я не шарики продаю, а я организовал механизм,который продает шарики, не важно в офисе я, на берегу моря или тут на хф, я зарабатываю одинаково. Я как раз работаю по специальности, я закончил ХНЭУ (менеджмент) и собственно этим и занимаюсь сейчас, руковожу небольшой командой.
Проблемы естественно многие решались по мере поступления, но это уже практический опыт. А вот как раз понимание как их решить приходит из жизненного опыта, а ВУЗ и 5 лет в нем это весомый кусок жизненного опыта.

Не знаю почему у вас физики работают в охране, видимо это люди которые не знают свое место или свернули не на ту дорогу и теперь они хватаются за что по проще или полегче.
 
По моей специальности без ВО на работу не берут.
 
Мне почему-то кажется, что ТС создал изначльно тему для срача. Другой вопрос, что на форуме достаточно много интеллигентных людей не поддающихся на провокации - это радует. А что до выбора молодежи - то каждому дано право решать : верить опыту родителей (в плане обязательности получения классического образования, называйте его как хотите "совковое") либо "окончить" интернет-курсы и заучить пару хитрых цитат из вконтакта или википедии (которую уже считают "библией" хотя по факту писать туда может каждый).
Поддерживаю точку зрения некоторых написавших в эту тему, что получение высшего образования помимо освоения спецпредметов - это умение оперативно реагировать на возникающие трудности или решение определнных задач.
(знаю по себе учился на 2 фак-ах одновременно, при этом в год было 5 сессий, на сегодняшний день могу с уверенностью сказать, что мне в работе помогают теоретические знания помноженные на опыт )

Однако, в пользу другой стороны могу сказать - знаю лично несколько человек не имеющих высшего образования, которые в социальном и материальном смысле достигли намного больших успехов, чем некоторые из "умников в очках".

По этому возраст поступления это распутье на котором нужно решительно сделать выбор, и самое главное, нести потом ответственность за этот выбор.... а не плакаться в жилетку лет через 10-15.
 
Пришел к выводу, что высшее образование - ни к чему.

Было бы у тебя настоящее высшее образование, ты бы должен показать на основании каких статистических данных ты пришел к такому выводу.

Иначе грош цена такому выводу.
 
самое интересное что к этому все сводится довольно часто преподаватели сами отправляют за информацией в интернет
Информирующие лекции по мотивам гугла внешне как бы и лекции, но толку от них никакого.
ОБРАЗОВАНИЯ они не дают. Тем более высшего...
 
Назад
Зверху Знизу