Высокоскоростной интернет

Как обещал, отвечаю на все вопросы в рамках правил форума и элементарной этики.

Freescom, чтобы найти сайт RETN, надо в любом поисковике набрать слово RETN, и в выданном списке найденного цокнуть по первой попавшейся ссылке на retn net. Попробуйте. Это не сложно. Если получится, то Good Luck, Mr Gorsky - вы мастер поиска.
 
Как обещал, отвечаю на все вопросы в рамках правил форума и элементарной этики.

А правда, что в точке доступа на Проскуре 12 свич, который относится к магистральному оборудованию и раздает вашим клиентам интернет, включен без упса и не защищен от глюков в питающей сети? Как считаете, допустимо ли такое при питании магистрального оборудования и говорит ли это о серьезности ваших намерений в Харькове?
 
Здравствуйте!

Меня зовут РЕТН. Я могу ответить на любые ваши вопросы здесь на форуме (в рамках правил форума) или в прямом общении . К сожалению, у нас нет представителя в Харькове и любая информация восхваляющая или порицающая нас от любых лиц в Харькове - личная оценка людей никак не связанных с РЕТН.

Сразу сообщу, что мы не работаем с конечными пользователями. Наши клиенты - провайдеры, обладающие собственной AS. Так же мы не прокладываем свои линии до вас. Добираться до конечных клиентов - бизнес местных провайдеров. Мы магистралы и оптовики.

Мы предлагаем в Харькове на нашем узле Итернет порты, полосой от 50Мбит/с почти по тем же ценам, что и в Киеве. Цена от 50Мбит до 3Гбит за каждый Мбит/с - одинакова.

Для непосредственного общения вам надо найти наш сайт, там есть координаты.
В личку.
 
Здравствуйте!

Меня зовут РЕТН. Я могу ответить на любые ваши вопросы здесь на форуме (в рамках правил форума) или в прямом общении . К сожалению, у нас нет представителя в Харькове и любая информация восхваляющая или порицающая нас от любых лиц в Харькове - личная оценка людей никак не связанных с РЕТН.

Сразу сообщу, что мы не работаем с конечными пользователями. Наши клиенты - провайдеры, обладающие собственной AS. Так же мы не прокладываем свои линии до вас. Добираться до конечных клиентов - бизнес местных провайдеров. Мы магистралы и оптовики.

Мы предлагаем в Харькове на нашем узле Итернет порты, полосой от 50Мбит/с почти по тем же ценам, что и в Киеве. Цена от 50Мбит до 3Гбит за каждый Мбит/с - одинакова.

Для непосредственного общения вам надо найти наш сайт, там есть координаты.

В первый раз в своей жизни вижу "официального представителя" столь крупной компании, работающей исключительно с бизнес-клиентами! проводящего агитацию на форуме. Тут представителя ИТЛ, который официально представился бы не найдешь, а тут Сам! RETN :) Это конечно мое личное мнение, и я не претендую на истину в последней инстанции да и вы уж простите за недоверие, но ваш ход больше похож на маркетинговый ход ленивого менеджера харьковского мелко-буржуазного провайдера с целью поиска потенциальных клиентов.

Но раз уже вы утверждаете, что являетесь официальным представителем такой уважаемой компании, и с вашим поведением и сообщениями на форуме будет ассоциироваться у клиентов представление о компании, то в приличном обществе уважающий себя человек в такой ситуации, как минимум должен представиться.
 
Останнє редагування:
1. To Freescom: мы не строим магистрали на свичах, то о чем вы спрашиваете называется узел доступа. Когда клиентов станет больше стенет там и маршрутизатор. Будут сбои будет и резервирование и линейное и станционное и т.п. и т.д. Найдем место, где есть такое же высококатгорийное электричество как на Проскуры 12 и присутствует много операторов без отягощенного права прохода, сделаем выносной узел доступа. Спасибо, что вы так переживаете за нас.
2. D.L.-Com: я не навязываюсь, не рекламирую и не продаю. Что я должен написать в личку?
3. To Orshansky: я обещал ответить на вопросы. У вас вопроса нет, лишь советы, ваша личная оценка моего поста, моих способностей и нравоучения в мой адрес и адрес РЕТНа. Вы завуч? Вы мастер магистрального бизнеса мирового уровня или предводитель авторитетной школы бизнеса?

А, если по делу, господин Оршанский, то магистрал обязан знать тонкости бизнеса своих клиентов-операторов, чтобы предлагать в нужном месте и в нужное время такие услуги, которые удовлетворят и обогатят обе стороны. А для того чтобы разбираться в бизнесе своих клиентов, надо понимать их клиентов, то есть конечных пользователей. А также давать адекватную информацию этим пользователям, чтобы заблуждения и ошибки не становились привычными или не множились. Или такой подход Вам незнаком и потому чужд? Потому вы и полагаете, что я занят агитацией и пропогандой? Отнюдь.

Ну, и следуя по пути "борьбы за гуманистические интересы человечества" (с) Курьер, предложенному г-ном Оршанским - меня зовут Алексей Кипчатов. Теперь ваши оценки меня, как менеджера, можете делать более адресно :))


Был в предыдущем посте не прав. Прочитал личку, отписался.
 
Останнє редагування:
Вы завуч? Вы мастер магистрального бизнеса мирового уровня или предводитель авторитетной школы бизнеса?

Нет, я всего лишь абонент.

А, если по делу, господин Оршанский, то магистрал обязан знать тонкости бизнеса своих клиентов-операторов, чтобы предлагать в нужном месте и в нужное время такие услуги, которые удовлетворят и обогатят обе стороны. А для того чтобы разбираться в бизнесе своих клиентов, надо понимать их клиентов, то есть конечных пользователей. А также давать адекватную информацию этим пользователям, чтобы заблуждения и ошибки не становились привычными или не множились. Или такой подход Вам незнаком и потому чужд? Потому вы и полагаете, что я занят агитацией и пропогандой? Отнюдь.

Такой подход знаком многим посетителям этого форума, например у одного из ваших крупных клиентов по данным этого топика - Триолан.

Ну, и следуя по пути "борьбы за гуманистические интересы человечества" (с) Курьер, предложенному г-ном Оршанским - меня зовут Алексей Кипчатов. Теперь ваши оценки меня, как менеджера, можете делать более адресно :))

Серьезное заявление. Если это правда, то очень приятно, с этого следовало бы начинать. Я сделал вполне уместное замечание.

1. Очень интересно, почему именно Харьков-форум привлек вас в свободное от работы время? Можно поинтересоваться на каких еще форумах вы изучаете потенциальных абонентов, дабы исключить повторяющиеся вопросы?

2. Насколько мне известно из личной беседы при обращении одного из операторов г. Харьков с предложением о покупке канала пропускной способностью 100Мбит/с, ему пришел отказ с аргументацией, что полосы продаются от 1Гбита/с. Считать ли это анти-рекламой ваших услуги или политика действительно изменилась?

3. Я в одном из первых сообщений в этой теме предрек RETN колосальный успех в г. Харьков ввиду плачевной ситуации в соотношении цена/качество на межоператорском рынке даже без изучения проблем потенциальных абонентов. Но почему RETN не является участником UA-IX?

4. Собираетесь ли вы развивать вашу сеть на территории Украины?

5. Является ли правдивой информация в этом теме, относительно компании ИТЛ, якобы отказавшейся от ваших услуг? Если да, то с чем это связано?
 
Останнє редагування:
Г-н Оршанский, спасибо Вам за ваше непоколебимое знание того, с чего надо начинать. Все-таки вы - завуч :)

1. Меня привлекают многие форумы и многие формы общения. Ищите, интернет велик
2. Ваши знания неверны. Вы обманулись или Вас обманули. Мы достаточно последовательны и предсказуемы в своем поведении, принципах и тарифах.
3а. Спасибо за предсказание, оно вселяет веру в тех, кто склонен к религионзности.
3b. Про UA-IX: это явление специфическое и сугубо украинское, закрытое от мира. Мы пришли не для того, чтобы подмять или раззорить существующие украинские провайдерские бизнесы, а для того, чтобы дополнить их другой дополнительной мировой и российской связностью. Взаимодействие многих сетей и их взаимообогащение, собственно, и позволяет интернет сообществу неуклонно развиваться вот уже 30 лет. Нет ни одной уникальной сети и ни одного уникального интернет ресурса, без которого все умрет. Поэтому невзаимодействие сетей - приправа к интернет соусу, перчик, так сказать. Без этого не вкусно будет.
4. Мы развиваемся туда, где мы можем окупить инвестиции. Т.е. мы идем за деньгами. Когда будет востребованный спрос, тогда будет и развитие по Харькову и Украине. Наша магистральная сеть не пустует.
5. ИТЛ никогда не отказывался от наших услуг, т.к. никогда их не брал на коммерческой основе. Почему? См. п.3 и п.4.
 
Г-н Оршанский, спасибо Вам за ваше непоколебимое знание того, с чего надо начинать. Все-таки вы - завуч :)

1. Меня привлекают многие форумы и многие формы общения. Ищите, интернет велик
2. Ваши знания неверны. Вы обманулись или Вас обманули. Мы достаточно последовательны и предсказуемы в своем поведении, принципах и тарифах.
3а. Спасибо за предсказание, оно вселяет веру в тех, кто склонен к религионзности.
3b. Про UA-IX: это явление специфическое и сугубо украинское, закрытое от мира. Мы пришли не для того, чтобы подмять или раззорить существующие украинские провайдерские бизнесы, а для того, чтобы дополнить их другой дополнительной мировой и российской связностью. Взаимодействие многих сетей и их взаимообогащение, собственно, и позволяет интернет сообществу неуклонно развиваться вот уже 30 лет. Нет ни одной уникальной сети и ни одного уникального интернет ресурса, без которого все умрет. Поэтому невзаимодействие сетей - приправа к интернет соусу, перчик, так сказать. Без этого не вкусно будет.
4. Мы развиваемся туда, где мы можем окупить инвестиции. Т.е. мы идем за деньгами. Когда будет востребованный спрос, тогда будет и развитие по Харькову и Украине. Наша магистральная сеть не пустует.
5. ИТЛ никогда не отказывался от наших услуг, т.к. никогда их не брал на коммерческой основе. Почему? См. п.3 и п.4.


1. Меня тоже привлекают многие форумы и формы общения. Конкретизирую вопрос. Назовите пожалуйста один-два форума на которых вы не менее месяца от имени компании RETN "разбираетесь в бизнесе своих клиентов"?
2. Время покажет.
3а. Свято место пусто не бывает.
3b. Но тем не менее MSK-IX вы не считаете сугубо московским явлением являясь его активным участником? В этом году вы лично от лица компании RETN собираетесь посетить "Пиринговый форум MSK-IX"?
4. В настоящее время это основной минус.
 
Останнє редагування:
1. Потрудитесь сами и вам воздастся.
2. Время уже показало, надо только научится замечать, показанное временем, и правильно называть, замеченное явление Ваша информация о нас - чья-то выдумка ради красного словца или примитивная деза ради своих интересов или понтов.
3. Во истину.
4. МСК-IX - открытая плащадка, на которой присутствуют много операторов России и других стран. МСК-IX дает универсальную техническую возможность всем своим участникам пирится друг с другом. А кто с кем будет пирится - вопрос не МСК-IX, а именно участников. Любой украинский оператор может прийти на МСК-IX и стать полноправным его участником. Зайдите на сайт MCK-IX, почитайте условия, там все открыто и публично. Но став участником, вы не получите автоматической связности с другими участниками. Далее индивидуальная работа и обоснование целесообразности установления бесплатного равноправного пира (или паритета, как его принято называть в Украине). Аналогично и на ведущих европейских IX'ах. Если вы знаете првила и условия обмена на UA-IX, то почувствуйте разницу.
4. Минусы легко превращаются в плюсы. Надо просто выбрать правильную систему координат и ценностей :))
 
Время уже показало, надо только научится замечать, показанное временем, и правильно называть, замеченное явление Ваша информация о нас - чья-то выдумка ради красного словца или примитивная деза ради своих интересов или понтов.

Хотелось бы вам верить, но увы нет оснований.
 
Хотелось бы вам верить, но увы нет оснований.

Хотелось бы ответить не пустым набором слов, но, увы, не знаю в чем Ваша проблема и как так получилось, что у вас нет ни основания для опоры, ни веры для надежды.

Давайте поговорим об этом. Что вас так тревожит?
 
Хотелось бы ответить не пустым набором слов, но, увы, не знаю в чем Ваша проблема и как так получилось, что у вас нет ни основания для опоры, ни веры для надежды.

Давайте поговорим об этом. Что вас так тревожит?

Как сказал академик Капица: "То, что такие вопросы возникают, - доказательство, что мы произошли от обезьян. И эти обезьяньи корни не дают нам покоя." :)
 
Буду в Харькове с 25 мая в течение нескольких дней. Возможно буду доступен для личного общения на темы провайдинга вообще, по РЕТНу в частности и даже готов поговорить о вере и надежде, но в меру :)
Алексей, тел. xxxxxxxxxx
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • IMG_2048_1.jpg
    IMG_2048_1.jpg
    668.5 КБ · Перегляди: 119
1. У нас нет коммерческого представителя. Он может появиться, если найдется подходящий местный чел.
2. Управляется вся сеть из единого NOC в Москве.
3. Реконфигурация железа производится нашими сотрудниками, приезжающими по мере необходимости. Но это не требуется часто. Установленное железо достаточно для очень масштабных задач. Сейчас оно способно пропустить до 10х10G. К осени будет апгрейд для удвоения полосы DWDM, т.е. станет 2х10х10G.
4. Сегодня в Харькове нет маршрутизатора. Клиенты подключаются на Киевский или Белгородский роутеры. Вопрос установки маршрутизатора связан просто с объемом клиентов.
5. Обслуживание в виде стирания пыли и включения/выключения патчкордов процесс простой, не требующий высочайшей квалификации и осуществляется привлеченными специалистами, коих в Харькове вполне достаточно.

А откуда у вас секретная фотография? :)
 
2. Управляется вся сеть из единого NOC в Москве.

Про управление понятно. Вы говорите, что в Харькове нет представительства. В Киеве есть? Интересует как предполагается осуществлять ремонт? Допустим клиент подключен на один из маршрутизаторов. В случае обрыва магистрального кабеля (надеюсь, что это не ваш кабель развешен от Белгорода вдоль жд в направлении Харькова на столбах) на территории Украины, каково закладывается время восстановления магистрали и кто это будет выполнять?
 
Про управление понятно. Вы говорите, что в Харькове нет представительства. В Киеве есть? Интересует как предполагается осуществлять ремонт? Допустим клиент подключен на один из маршрутизаторов. В случае обрыва магистрального кабеля (надеюсь, что это не ваш кабель развешен от Белгорода вдоль жд в направлении Харькова на столбах) на территории Украины, каково закладывается время восстановления магистрали и кто это будет выполнять?

да с кабелем всё просто.
владелец кабеля, в котором ребята купили или арендовали волокна осуществляет ремонт кабеля в случае чего.
а от как с узлами включения абонов.


на столбах вдоль ЖД вешают транстелекомы.
 
да с кабелем всё просто.
владелец кабеля, в котором ребята купили или арендовали волокна осуществляет ремонт кабеля в случае чего.
а от как с узлами включения абонов.


на столбах вдоль ЖД вешают транстелекомы.

В Белгородской области? Сомневаюсь. Кабель был проложен недавно и достаточно качественно, еще в прошлом году при поездке в Москву я его не наблюдал.

да с кабелем всё просто.
владелец кабеля, в котором ребята купили или арендовали волокна осуществляет ремонт кабеля в случае чего.
а от как с узлами включения абонов.

Вы хотите сказать что RETN за все время существования не проложили ни одного км магистрального кабеля на территории Украины, а исключительно использует арендованные волокна? Честно говоря читая обзоры и анализы ведущих специалистов, цифу инвестиций в этот проект в размере 14 млн. у.е считал опечаткой как минимум на три порядка в сторону уменьшения. Печально, получается, что ребята как не имели так и не имеют собственной канальной инфраструктуры в регионах.

Интересно, чего не хватает владельцам этих волокон для реализации подобного рода проектов, допускающих всякого рода паразитную деятельность и спекуляции подобного рода. Возможно все дело в отсутствии NOC в Москве... ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу