Высокоскоростной интернет

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2008
Повідом.: 123
Высокоскоростной интернет

Подскажите, есть ли на пос. Жуковского провайдеры, обеспечивающие выход в интернет со скоростью 1 и более МБ/с?
 
Подскажите, есть ли на пос. Жуковского провайдеры, обеспечивающие выход в интернет со скоростью 1 и более МБ/с?

Ну вообще-то на пос. Жуковского есть доступ в магистраль Москва-Франкфурт 400Гб/c, так что были бы "фантики" ;)
 
Ну вообще-то на пос. Жуковского есть доступ в магистраль Москва-Франкфурт 400Гб/c, так что были бы "фантики" ;)

Ты сильно переоцениваешь нынешнее состояние дел. Пока только 10 Гбит/c;) А вот когда потекут "фантики", тогда и посмотрим...
 
Ты сильно переоцениваешь нынешнее состояние дел. Пока только 10 Гбит/c;) А вот когда потекут "фантики", тогда и посмотрим...

Хм, ну вообще-то РЕТН заявляет участок именно 400Г (хотя, кажется, еще не сдан в эксплуатацию). А отвод на свитч в стойке, кажется, таки один на 10Г. И без УПСа ;) Впрочем, я не настаиваю, ИМХО в рамках данного обсуждения между 10 и 400 разницы никакой :)
 
видишь ли это DWDM и это 40 по 10 Гбит/с, так что выше 10 Гбит/с всё равно не прыгнешь, тем более что в аренду лямбды выше 10 Гбит/с всё равно никто не даст!

Дек 18, 2008 RETN приступил к тестированию новой магистральной DWDM-линии связи "Москва-Тула–Липецк-Воронеж-Белгород-Харьков-Киев-Львов". Пропускная способность запущенного оборудования – 100 Гбит/с (10x10GE). В дополнение к существующим точкам доступа к сети RETN организованы новые точки доступа в Харькове (ул. Академика Проскуры 12 и ул. Краснооктябрьская 6, ITL), Киеве (ул. Гайдара 50, NewTelco) и Львове (ул. Дорошенко, 41). Суммарная полоса трансграничных переходов RETN на территорию России достигла 500 Гбит/с.
 
Останнє редагування:
Хм, ну вообще-то РЕТН заявляет участок именно 400Г (хотя, кажется, еще не сдан в эксплуатацию). А отвод на свитч в стойке, кажется, таки один на 10Г. И без УПСа ;) Впрочем, я не настаиваю, ИМХО в рамках данного обсуждения между 10 и 400 разницы никакой :)

То, что RETN появился в Харькове (кстати в одном из топиков неделю или две назад по теме гарантированных каналов я приводил карту с отмеченным Харьковом) я считаю в значительной степени повлияет на достаточно неадекватную ситуацию в соотношении цена/качество на услуги доступа в Харькове. Боюсь делать прогнозы, но если такими темпами будут идти стройки в сторону пос. Жуковского, то 5-10$ за 1Мбит можно ожидать уже к НГ. Таким образом у небольших операторов впервые появится возможность за вменяемую сумму получить доступ к полосам кратным 1G :) К НГ проснется Билайн и начнется "сумасшедший демпинг". 1$ за гарантированный Мбит - вопрос двух-трех лет... хотя... очевидно, что раньше.

А теперь начинаем задумываться о состоянии последней мили, о возможности обеспечения качества обслуживания и DC услуги как пережитке прошлого, во всяком случае на скорости 100Мбит.
 
Останнє редагування:
А тем временем РЕТН не в состоянии наскрести денег даже на покупку упса для свича как выше написали. Не дайте умереть голодающему российскому провайдеру, живо в очередь за инетом по 10 гбит!

ТС, зато теперь ты знаешь куда тянуть кабло!:D
 
А тем временем РЕТН не в состоянии наскрести денег даже на покупку упса для свича как выше написали. Не дайте умереть голодающему российскому провайдеру, живо в очередь за инетом по 10 гбит!

ТС, зато теперь ты знаешь куда тянуть кабло!:D

Ну зачем же так мелко мыслить :) Возможно у них все помещение под бесперебойными питанием с двойным преобразованием. Обычно так и делается в приличных ДЦ. В любом случае насколько я понимаю узел еще не сдан в экспллуатацию.
 
А тем временем РЕТН не в состоянии наскрести денег даже на покупку упса для свича как выше написали. Не дайте умереть голодающему российскому провайдеру, живо в очередь за инетом по 10 гбит!

Эх, чтоб я так голодал :), там ведь даже не циски стоят ;).
Смущает, чтобы они не набрались наших привычек (Кстати, прокол с резервированием питания ИМХО от нашего субподрядчика, не посмотрели, что свитч не "кушает" 48В, от которого резервируется линейная часть). Цен я у них еще не узнавал, нашей конторе еще 10Мб/c будет не по карману :(
 
Эх, чтоб я так голодал :), там ведь даже не циски стоят ;).
Смущает, чтобы они не набрались наших привычек (Кстати, прокол с резервированием питания ИМХО от нашего субподрядчика, не посмотрели, что свитч не "кушает" 48В, от которого резервируется линейная часть). Цен я у них еще не узнавал, нашей конторе еще 10Мб/c будет не по карману :(

чего-то мне сдаётся, что Juniper будет подешевле циски;), а глюк с питанием свича решается в течении одного дня, одновременно с появлением первого коммерческого клиента, к этому свичу подключенного.

Ну зачем же так мелко мыслить :) Возможно у них все помещение под бесперебойными питанием с двойным преобразованием.

ага, с тройным! А может даже свич получает питание по оптоволокну из Москвы, кто их знает, это секреты современных технологий!;)
 
чего-то мне сдаётся, что Juniper будет подешевле циски;),

Увы, я с таким оборудованием не сталкивался и цен на них не знаю :(


а глюк с питанием свича решается в течении одного дня, одновременно с появлением первого коммерческого клиента, к этому свичу подключенного.

Учитывая, что в двух метрах стоит стойка арендодателя с незагруженным УПСом, то резервирование питания вообще может быть решена мгновенно :) Да и клиенты у них уже есть: где берет ИТЛ не знаю, но "Слобода" (или как их там теперь) точно тащит оттуда. Так что вопрос именно в организации процесса. Впрочем, я склонен считать, что данный курьез вызван не наплевательским отношением магистрала к качеству услуги, а инерционностью решения любого вопроса в крупной организации, тем более, когда "голова" находится за тысячи км от места событий.
 
Учитывая, что в двух метрах стоит стойка арендодателя с незагруженным УПСом, то резервирование питания вообще может быть решена мгновенно :) Да и клиенты у них уже есть: где берет ИТЛ не знаю, но "Слобода" (или как их там теперь) точно тащит оттуда. Так что вопрос именно в организации процесса. Впрочем, я склонен считать, что данный курьез вызван не наплевательским отношением магистрала к качеству услуги, а инерционностью решения любого вопроса в крупной организации, тем более, когда "голова" находится за тысячи км от места событий.

ИТЛ у РЕТНа ничего не берет, ровно как и точки присутствия Ретна на Краснооктябрьской 6 больше нет:) а Слобода мне почему-то кажется подключена в Киеве, хотя тут я могу и ошибаться.
 
ip-com где берет ретн? В киеве? Кстати проскуры 12 это 9 этажка, где там ДЦ? Если можно в личку о включении и ценах от 50.
 
Останнє редагування:
ip-com где берет ретн? В киеве? Кстати проскуры 12 это 9 этажка, где там ДЦ? Если можно в личку о включении и ценах от 50.
эта девятиэтажка режимное заведение, так что где там ДЦ я думаю не так уж важно! А по вопросам цен и подключения лучше сразу мылить или звонить в ретн, вопросы включения решаются через москву.
 
ip-com где берет ретн? В киеве?

А с чего вы взяли что они у них берут? Возможно арендуют физику... Насколько можно судить по их трассам они клиенты Cogent и Level3

Кстати проскуры 12 это 9 этажка, где там ДЦ? Если можно в личку о включении и ценах от 50.

Нолик допишите и ВОЗМОЖНО с вами там начнет кто то разговаривать :D
 
ИТЛ у РЕТНа ничего не берет, ровно как и точки присутствия Ретна на Краснооктябрьской 6 больше нет:) а Слобода мне почему-то кажется подключена в Киеве, хотя тут я могу и ошибаться.

Об ИТЛ спорить не буду, мне сказали, что ИТЛ взяла 50, может я чего-то и недопонял. Да ИМХО и странно, если бы не взяла - ведь они были подрядчиком строительства, и есть "техническая возможность" ;) подключиться элементарно. Слобода, находясь в 20м от стойки РЕТНа, опять-таки со слов ее сотрудника, что-то там взяла.

эта девятиэтажка режимное заведение, так что где там ДЦ я думаю не так уж важно! А по вопросам цен и подключения лучше сразу мылить или звонить в ретн, вопросы включения решаются через москву.

ip-com где берет ретн? В киеве? Кстати проскуры 12 это 9 этажка, где там ДЦ? Если можно в личку о включении и ценах от 50.

Это - НЕ девятиэтажка :) Цены можно узнать и в Киеве, если кому-то интересно, у меня их координаты где-то валяются.

Ну а для ТСа мораль - если нужен быстрый инет - можно тянуться на Проскуры 12 - там и у Слободы можно взять (мы от них уходим - ИМХО они будут только рады поиметь нового клиента :)) ;), и у ИТЛа, и еще тройки крупных провайдеров.
 
А с чего вы взяли что они у них берут? Возможно арендуют физику... Насколько можно судить по их трассам они клиенты Cogent и Level3

Сужу по их словам и трассе в их офисе. А домашнему абоненту росию можно и через коджент отдать.
 
Об ИТЛ спорить не буду, мне сказали, что ИТЛ взяла 50, может я чего-то и недопонял. Да ИМХО и странно, если бы не взяла - ведь они были подрядчиком строительства, и есть "техническая возможность" ;) подключиться элементарно.

ИТЛ взял на пробу, поигрался и платить не стал, за что и был отключен. Я так понимаю. Слобода таки да, подключена на проскуре. А значит проблемы со светом на проскуре для её юзеров превращаются в проблемы с инетом!:D
 
Здравствуйте!

Меня зовут РЕТН. Я могу ответить на любые ваши вопросы здесь на форуме (в рамках правил форума) или в прямом общении . К сожалению, у нас нет представителя в Харькове и любая информация восхваляющая или порицающая нас от любых лиц в Харькове - личная оценка людей никак не связанных с РЕТН.

Сразу сообщу, что мы не работаем с конечными пользователями. Наши клиенты - провайдеры, обладающие собственной AS. Так же мы не прокладываем свои линии до вас. Добираться до конечных клиентов - бизнес местных провайдеров. Мы магистралы и оптовики.

Мы предлагаем в Харькове на нашем узле Итернет порты, полосой от 50Мбит/с почти по тем же ценам, что и в Киеве. Цена от 50Мбит до 3Гбит за каждый Мбит/с - одинакова.

Для непосредственного общения вам надо найти наш сайт, там есть координаты.
 
Назад
Зверху Знизу