Вырубают лёгкие Харькова (добавлено письмо к президенту, отправляйте всё!)

А ты говно не неси.В багажник - и с собой. И будешь на чистой полянке и дышать легко. А то бегают с выпучеными глазами по попам да по врачам - как остановить.. Глаза жалкие такие.И вроде в жизни все есть..
 
А то бегают с выпучеными глазами по попам да по врачам - как остановить.. Глаза жалкие такие...

Кто бегает? Не вижу причинно-следственной связи между 90-толетними дубами и жалкими глазами:eek:

И будешь на чистой полянке и дышать легко..

Ага, на хорошей газонной травке с клюшкой для гольфа гораздо здоровее, чем жрать жаренную свинину с водкой в каких-то кушерях около окружной.
 
К тому же предлагается хороший комплекс мероприятий по обустройству самого района Пятихаток, не говоря уже о отчислениях в бюджет с аренды земли...

финансирование облачится в установку дверей на подъезды, как всегда

Все же гольф-клуб добавляет престиж и станет одной из визитных карт города как в Украине, так и за ее границей. Не Добкину это нужно и не Сапронову, сам клуб не является доходным, а в первую очередь городу...
Это мое личное мнение...

:плачу::плачу::плачу:
ааааа не расстраивайте меня, а то мне покажется, что Вам 13 лет. ну как можно думать о каком-то там "престиже", когда вырубают лес?
Вы думаете, престиж страны исчисляется в кол-ве гольф-клубов, супермаркетов и бутикОв? аааааааааа как же мне дурно от того, что кто-то так думает всерьез.

как раз любая цивилизованная страна ужаснется при взгляде на те беззакония, которые у нас творятся (незаконные самострои в заповедных зонах, вырубка лесов, захваты земель). вот где утонул весь наш "престиж".
 
Связь - воздух. Точнее качественное соотношение кислорода.Обьем кроны и перевод его в площадь покрытия на поверхности. Но впрочем спорить нам нет смысла.У нас различный жизненный опыт.И основываясь на своем - я говорю что рубить и садить новое - достаточно сильная нагрузка на уже существующее поколение там обитающее и их детей.Лучше им не будет - это точно.Постройкой зданий не заменишь.И благами многими.

А кстати кто жрет свинину а кто и тренируется в лесу..Каждый по своему.

Кстати в Европе гольф как спорт развит больше как поехать за город - подышать чистым воздухом.Не профессиональный имею в виду.
Здоровья много он не прибавит.Кто икрал - знает.Подвижности нам не много.Только руки - крепот.-таз.И дорогой изза специфичности оборудования.А в Киеве заманивают как могут.Например хозяйка гольф-клуба устраивала соревнование: кто точнее и больше правильных ударов сделает в выпившем состоянии.Виски - бесплатно.
Ставки и все как положено.
 
ааааа не расстраивайте меня, а то мне покажется, что Вам 13 лет. ну как можно думать о каком-то там "престиже", когда вырубают лес?
Вы думаете, престиж страны исчисляется в кол-ве гольф-клубов, супермаркетов и бутикОв? аааааааааа как же мне дурно от того, что кто-то так думает всерьез.

Пожалуй второй раз соглашусь с Flexus: Рациональное, мышление к сожалению не является массовым...
Неужели Вы, brisha, действительно верите в то, что Flexus излагает свое мнение. Он лицо заинтересованное, пиарит этот проект. Это не очевидно?!
 
...изменение рельефа и несколько искусственных бассейнов, с сохранением большинства деревьев на участке...
Это каким образом можно сохранить большинство деревьев на поле предназначеном для гольфа?
 
Два года назад проводили несколько акций против вырубки Лесопарка, Ботсада, занимался этим тогда Руслан Скворчевский. Не закончил дело - видно, испугал политиков (у него были большие планы на собственную карьеру) - разбился на машине по дороге в Киев. Сейчас его ребята из "Патриота Украины" пытаются продолжать это дело, но как-то они примитивно себя проявляют. Почти скинхэдами выглядят.
 
Связь - воздух. Точнее качественное соотношение кислорода.Обьем кроны и перевод его в площадь покрытия на поверхности. Но впрочем спорить нам нет смысла.У нас различный жизненный опыт..

Исходя из этого, партизаны -самые здоровые люди. :D Качественное соотношение кислорода отличное от того, которое создают пять 90-хлетних дубов на расстоянии 14 км, наблюдал только на Камчатке и Байкале. Кстати, там дубы не растут, как и в сельве Амазонки, которая является легкими планеты.
 
Демагогия огульно обвинять всех противников строительства гольф клуба в нелюбви к природе и ее уничтожении
А с чем Вы не согласны? Думаете, нынешнее отношение местных жителей к лесопарку вполне нормальное и ничего страшного в этом не будет в дальнейшем? Или что предлагают митингующие? Может они возьмут на себя ответственность обустроить эти места для отдыха и обязуются поддерживать их в чистоте и порядке?... Что-то я этого не слышал... Так может действительно отдать часть лесопарка в руки инвестора, который возьмет эти обязательства на себя не на словах, а на деле?...
Поразительная осведомленность для человека, высказывающего свое личное мнение
Опять же, что по-Вашему подозрительного в необходимости вначале изучить вопрос, а уж потом анализировать и делать выводы? Причем предпочтительно изучить мнения и предложения всех участвующих сторон. Разве не на этом основывается рациональное мышление и конструктив?...
...И как привычно, поверхностно осведомленные лица в таких ситуациях, в противовес, вешают ярлыки и обвиняют в личной заинтересованности... Может действительно пора более детально изучить вопрос, а уж потом может и аргументы появились бы?... хотя, судя по постам, мнение уже сформировано на культивации принципа социального неравенства, с чем Вы и соглашаетесь, что мешает объективно мыслить...
 
А кстати кто жрет свинину а кто и тренируется в лесу..Каждый по своему..

На своей частной территории не возбраняется, а то в "легких" города понапрутся человек по двадцать, обосрут и обоссут все кусты, называется - хорошо отдохнули на природе.
 
Borracho сказав(ла):
Исходя из этого, партизаны -самые здоровые люди. Качественное соотношение кислорода отличное от того, которое создают пять 90-хлетних дубов на расстоянии 14 км, наблюдал только на Камчатке и Байкале. Кстати, там дубы не растут, как и в сельве Амазонки, которая является легкими планеты.


Сколько Вам было лет когда Вы были на Байкале.Дубы? Вы не путаете? Кагда последний раз я там был там были лиственница - кедр - береза.Это в кокой стороне то? А партизаны здороовые это да.В лесах прибайкалья особенно. По схронам.Ну это кто знает о чем я.
А вот дальнозоркость у Вас - что под носом все равно а Байкал - он типа кислородиком напоит.И Амазонка счастье даст.Руби свое

Borracho сказав(ла):
На своей частной территории не возбраняется, а то в "легких" города понапрутся человек по двадцать, обосрут и обоссут все кусты, называется - хорошо отдохнули на природе.

А Ты будь молодец - покажи и другим пример.Собери на полянке чужой мусор и спали.Потом отдыхай.А природа - живой организм.Она тебе віддячить..
 
А Ты будь молодец - покажи и другим пример.Собери на полянке чужой мусор и спали.Потом отдыхай..

Та ну нах, отдыхать надо на даче, а не в антисанитраных условиях да еще после того, как предварительно надо оказвается собрать все гавно по кустам за лыганами.
 
...И как привычно, поверхностно осведомленные лица в таких ситуациях, в противовес, вешают ярлыки и обвиняют в личной заинтересованности...
Извините, не нашел времени ознакомиться с бизнес - проектом строительства клуба, который доступен любому пользователю сети Интернет, не проверил калькуляцию, по которой бюджет города будет получать 2 млн. грн. в год. Не поделитесь ссылкой на источник?
... хотя, судя по постам, мнение уже сформировано на культивации принципа социального неравенства, с чем Вы и соглашаетесь, что мешает объективно мыслить...
Не отношу себя к малоимущим слоям населения, а общение (увы, по работе :)) с владельцами дворцов на рябиновых, профессорских, садовых и прочих в формировании объективного мнения мне даже помогает. Следовательно, соглашался я не с этим.
Кстати, вот Вам новые аргументы в пользу этого проекта (на мой взгляд, как и все высказывания его апологетов, притянутые за уши):
- "Помимо приобщения к этой аристократической забаве Харьков, в частности, получит дополнительную площадку для инвестиционных переговоров" (Ю.Сапронов)
- "Популяризация этой игры среди школьников позволит выровнять детей из состоятельных семей и тех, кто живет в семьях с ограниченным достатком и не может себе позволить другой вид спорта" (М.Добкин)
 
Останнє редагування:
Извините, не нашел времени ознакомиться с бизнес - проектом строительства клуба, который доступен любому пользователю сети Интернет, не проверил калькуляцию, по которой бюджет города будет получать 2 млн. грн. в год. Не поделитесь ссылкой на источник?...
Источники - это интервью и другие публикации в интернете, которые находятся в свободном доступе на просторах интернета. Проявив интерес, я сумел найти время для ознакомления с ними, думаю, без труда Вы также сможете сделать это самостоятельно... Без всей этой информации я б наверное также кричал о бесчинствах власти, бездумной вырубке леса и застройке участка коттеджами...
 
Источники - это интервью и другие публикации в интернете...
Проявив интерес, я сумел найти время для ознакомления с ними...
Без всей этой информации я б наверное...
Я, на Вашем месте, тоже бы все отрицал...
Где про 2 млн., где про скорые помощи...?!
 
если человек руководствуется принципом: после меня хоть потом... То ему никак не объяснишь, то деревья - это живая природа. Он привык уничтожать её и ничего не давая в замен, нещадно эксплуатировать Землю. Всё, что мы можем - отстаивать свою позицию в правовом и нравственном поле
 
В таком случае только приветсвую создание гольф-клуба с очисткой 26 га от сухостоя, подлеска и следов пребывания соотечественников.

- сухостой, подлесок и сухие листья - это то, что и формирует лес, и то, что дает ему жизнь. Без всего этого в городе деревья умирают через время. Погуглите, почитайте.


Для желающих активно бороться против уничтожения зеленых зон Харькова- пишите life.fore.forests@gmail. com

Важная информация по проблеме выкладывается на Пятихатском форуме:
ht tp://ww w.5hatki.kharkov.u a/forum/viewtopic.ph p?f=24&t=321
- требует обязательной регистрации, иначе не видно даже названия форума.


Для тех, кому не безразлична судьба Алексеевского Лугопарка:

ТОВ "Пак-Мая" проводить громадськi слухання з приводу будiвництва будинку вiдпочинку по вул. Радгоспка 3 на територiї Олексiївського лугопарку.
Громадськi слухання вiдбудуться 7 (сьомого) квiтня 2010 року о 15 годинi в примiщеннi спортивно-оздоровчого комплексу "Аркада" на територiї Олексiївського лугопарку.


htt p://ww w.kharkovforum.c om/attachment.p hp?attachmentid=1031370&d=1269936049
 
Останнє редагування:
- сухостой, подлесок и сухие листья - это то, что и формирует лес, и то, что дает ему жизнь. Без всего этого в городе деревья умирают через время.

Неужели? А как же Гайд Парк в Лондоне с его 300-тлетними газонами? Без сухостоя, подлеска и опавших листьев. Может срать меньше надо, костров палить, о зверье вообще умолчу, давно распугали толпы любителей природы. Любите природу? Держитесь тогда от нее на расстоянии.
 
Лес, а тем более растущий столько лет, рубить простое хамство и тупость. Жажда наживы к сожалению ломает все нормальные человеческие устои. Живут уроды одним днем. Типа все теперь в гольф как на стадион в футбол побегут играть.
 
Назад
Зверху Знизу