Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

Точный вес не знаю, давно взвешивала, а примерно 1,5 +. Искусственного света у них нет, т.е. дневное освещение.
 
Точный вес не знаю, давно взвешивала, а примерно 1,5 +. Искусственного света у них нет, т.е. дневное освещение.

Нехватка витаминоминеральных добавок. Замените Чиктоник на ветпрепарат Миксовит А производитель компания Биофарм и давайте в дозировке из расчета 1 мл на 1 литр воды на протяжении 7 дней повтор через 2 недели. В ветаптеке когда будете покупать обратите внимание Миксовит А должен продаваться в полиэтиленовых флаконах по 10 мл., а не в стеклянных(подделка). Кстати Чиктоника очень много подделок и различить очень сложно и не факт, что Вы поили, просто, святой коричневой водичкой имейте это виду многие от него уже отказались, да и по составу половины то, что они пишут там нет, хоть и производитель Испания.
По поводу зелени то, что Вы даете это хорошо кроме молочая от него толку нет не какого. Если у Вас есть все-таки желания подкармливать зеленью бройлеров то лучше давайте крапиву и ряску. В крапивы очень много витаминов, а в ряске много содержится йода, что будет способствовать выработке гормона роста. Вот почему от ряски быстрее растут утки, а не за того что там много белка как некоторые думают, а за содержания йода в ряски. Но честно сказать для птицы особенно для бройлера от зелени толку мало это все-таки больше подходит для водоплавающей птицы или можно подкармливать кур-несушек чтоб было больше содержания каротиноидов в яйце тогда желток будет аж оранжевого цвета.
Но без ветпрепаратов Вам все равно не обойтись я имею виду витаминов потому, что те витамины которые содержатся в зелени их для птицы все равно будет не хватать- это можно сказать для поддержки штанов. На будущее зеленью подкармливайте только с 10 дневного возраста, а до 10 дней кормите только комбикормом Старт для бройлеров в виде крошке.
Молочай не давайте он для птице ни какой роли не играет.
 
Останнє редагування:
Ей птицеводы просыпаемся!
 
Здравствуйте.Помогите ,пожалуйста ,советом. Я новичок в выращивании цыпочек.Купили на инкубаторе (по ст.Моторная Дергачевский р-н ) 30 подрощенных 10-ти суточных бройлеров 'росс308".Если можно -опишите световую программу(как и чем освещать),как и чем лучше кормить и оптимальную схему пропойки. Какие 'подводные камни ' могут быть? Заранее благодарна.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте.Помогите ,пожалуйста ,советом. Я новичок в выращивании цыпочек.Купили на инкубаторе (по ст.Моторная Дергачевский р-н ) 30 подрощенных 10-ти суточных бройлеров 'росс308".Если можно -опишите световую программу(как и чем освещать),как и чем лучше кормить и оптимальную схему пропойки. Какие 'подводные камни ' могут быть? Заранее благодарна.

На все ваши вопросы Вы можете, найти в моей теме начиная с первой страницы, я все это уже ранее описывал подробно.
 
По поводу света и кормов вроде-бы разобралась,а вот как выпаивать-не очень.Нам на инкубаторе сказали-в 14 дней пропоить вакциной от болезни Гамборо и все. Это что от кокцидиоза не надо поить и витамины не надо?(На инкубаторе сказали,что все,что нужно, цыплятка получили в первые дни) .Спасибо.
 
Хорошая тема -мне понравилось как Вы грамотно и четко отвечаете на все поставленные Вам вопросы.
Я купил дом в сельской местности рядом с небольшим прудом и болотцем-лужей глубиной метра полтора и ряски у меня завались.Кроме этого есть луг 40*50 метров и заброшенный соседний участок 0.35 га да и мой участок такой же но засажен пока))).Значит и травы и сена так же немало.
Нужен Ваш совет по поводу устройства небольшой птицефермы для личного употребления и коммерции.У нас (я и жена) нет большого опыта в птицеводстве и потому мы как дилетанты хотим попробовать такой состав для старта нашего бизнеса---индоутка -50шт\геркулес-50шт\несушка-50шт\индюк 5-10шт\гусь-10шт\бройлер курица-10шт\бройлер утка-10шт\перепела -еще неизвестно.
Есть три сарая размерами 6,10 и 12 м2.
Ну вот и все)))Жду Вашего ответа или даже совета.
 
Останнє редагування:
По поводу света и кормов вроде-бы разобралась,а вот как выпаивать-не очень.Нам на инкубаторе сказали-в 14 дней пропоить вакциной от болезни Гамборо и все. Это что от кокцидиоза не надо поить и витамины не надо?(На инкубаторе сказали,что все,что нужно, цыплятка получили в первые дни) .Спасибо.

Ответ инкубатора все, что нужно они уже получили - это звучит со стороны немножко по другому (мол купили цыплят и идите…. и лишних тут вопросов не задавайте мягко говоря). Так что выпаивать Вам все-таки придется. По поводу выпойки против болезни Гамборо это конечно хорошо но если птицу вакцинировать против БГ то тогда нужно и вакцинировать и против Ньюкасла и инфекционного бронхита кур. Но я думаю это не тот случай, чтоб на таком поголовье заниматься вакцинацией. Хотя вирус не спрашивает кого поражать, а кого нет . Но в Вашем случаи это будет проблематично так как дозировка на хорошие вакцины которые реально будут защищать Ваших птенцов от этих заболеваний очень большая ну например против болезни Гамборо минимальная доза в флаконе на 2500 голов птицы, а покупать наших производитель вакцины так то лишь для галочки, они хорошую защиту не дают. Я б на Вашем месте все-таки с вакцинацией на этом поголовье не занимался ну уж больно маленькое у Вас поголовье если б Вы содержали хотя бы голов 500 тогда можно было бы составить для Вас схему вакцинации которая реально работала на вашем поголовье так что одной вакцинацией против болезни Гамборо ну это просто бред. Если уже вакцинировать так вакцинировать нужно в первую очередь против болезни Ньюкасла но в вашем случаи если Вы будете придерживаться минимальных профилактических обработок допустим витаминоминеральных выпоек, антибактериальных и против кокцидиоза то у вас все будет нормально. Для Ваших цыплят схема будет такая: 1- про поите витамины Миксовит А в течении 3х дней из расчета 1мл.на 1литр воды, 2- про поите против кокцидиоза ветпрепаратом Соликокс в течении 2х дней из расчета 2мл. на 1 литр воды, 3-про поите антибиотиком ветпрепаратом Трифлон или Тримикозин в течении 3х дней из расчета 1мл. на 1 литр воды, 4-про поите гепатопротектором ветпрепаратом Гепатоник в течении 3х дней из расчета 2мл. на 1 литр воды.
Р.S.Если птица сейчас у Вас клинически здоровая то есть подвижная, аппетит в норме, отсутствия поноса и так далее то выпаивайте по схеме если есть какие-то признаки из выше перечисленных или птицы сама по себе угнетено выглядит то лучше антибиотик дать в первую очередь , а все остальное после согласно схеме.
Все эти ветпрепараты доступны в ветаптеках во флаконах по 10мл.
А сколько им хоть дней и какой живой вес на сегодня? А то я Вам схему составил, а возраста не знаю!!!



Хорошая тема -мне понравилось как Вы грамотно и четко отвечаете на все поставленные Вам вопросы.
Я купил дом в сельской местности рядом с небольшим прудом и болотцем-лужей глубиной метра полтора и ряски у меня завались.Кроме этого есть луг 40*50 метров и заброшенный соседний участок 0.35 га да и мой участок такой же но засажен пока))).Значит и травы и сена так же немало.
Нужен Ваш совет по поводу устройства небольшой птицефермы для личного употребления и коммерции.У нас (я и жена) нет большого опыта в птицеводстве и потому мы как дилетанты хотим попробовать такой состав для старта нашего бизнеса---индоутка -50шт\геркулес-50шт\несушка-50шт\индюк 5-10шт\гусь-10шт\бройлер курица-10шт\бройлер утка-10шт\перепела -еще неизвестно.
Есть три сарая размерами 6,10 и 12 м2.
Ну вот и все)))Жду Вашего ответа или даже совета.

Сразу хочу подчеркнуть так сказать Вашу первую ошибку Вы хотите заняться всем по немножку, но в конце концов нечего с этого не получится. Я б Вам посоветовал для начала заняться выращиваниям чем нибудь одним для начала. Толку будет больше и ошибок меньше, а в дальнейшем когда хоть одну партию вырастите тогда вы уже сами определитесь, что вам еще не хватает и до чего душа лежит больше ведь ко всему из того что вы перечислили нужен подход индивидуальный. Так что определитесь с чего Вы хотите начать, а дальше я Вам помогу. Ведь иметь сарай это еще нечего не говорит его нужно правильно оборудовать для выращивания птицы.
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста где можно купить качественное инкубационное яйцо бройлерной курицы? На сландо только от 360 штук продают а нам надо по 70-130 шт два раза в месяц.
 
Останнє редагування:
Хорошая тема -мне понравилось как Вы грамотно и четко отвечаете на все поставленные Вам вопросы.
Я купил дом в сельской местности рядом с небольшим прудом и болотцем-лужей глубиной метра полтора и ряски у меня завались.Кроме этого есть луг 40*50 метров и заброшенный соседний участок 0.35 га да и мой участок такой же но засажен пока))).Значит и травы и сена так же немало.
Нужен Ваш совет по поводу устройства небольшой птицефермы для личного употребления и коммерции.У нас (я и жена) нет большого опыта в птицеводстве и потому мы как дилетанты хотим попробовать такой состав для старта нашего бизнеса---индоутка -50шт\геркулес-50шт\несушка-50шт\индюк 5-10шт\гусь-10шт\бройлер курица-10шт\бройлер утка-10шт\перепела -еще неизвестно.
Есть три сарая размерами 6,10 и 12 м2.
Ну вот и все)))Жду Вашего ответа или даже совета.

Сорри но нужен как раз Ваш совет по поводу поголовья с учетом наличия части кормов в виде ряски и выгулов для птицы обьемы которых как раз и описаны.
Если это для Вас трудно или Ваш опыт касается только выращивыания бройлерных кур то так и напишите или дайте дельный совет не в общих фразах и в милиграммах антибиотиков и в люменах и кг на м2 которые уже не раз разжеваны а для конкретной ситуации если конечно Вы можете мне помочь.
Как раз я и просил Вашего совета а не ответа о том что и сам понимаю и знаю.
Имея техническое образование и желание работать надеюсь смогу переоборудовать сараи в помещения для птицы)))
Просто нужен как бы Ваш взгляд со стороны а сарайчики я настрою.
 
Останнє редагування:
Ряска это не корм. А вот милиграмы антибиотиков будут очень важны если вы беретесь за птицу.
Индоутка-50 шт. Вы циплят будете брать? Они долго ростут. Геркулес это бройлерная курица-жрет как бройлер но веса меньше, несётся мало. Вы или бройлера нормального берите или несушку которая 300 яиц в год даст. А геркулес никакой. Несушку с циплят ростить будете? Если на птицеферме взрослых брать-то пролетите с ней. А с циплят ростить это 5 месяцев яйца ждать.
Индюк это хорошо и выгодно но с их выращиванием много нюансов надо знать, привередливые они, много сразу не берите.
 
Ряска это не корм. А вот милиграмы антибиотиков будут очень важны если вы беретесь за птицу.
Индоутка-50 шт. Вы циплят будете брать? Они долго ростут. Геркулес это бройлерная курица-жрет как бройлер но веса меньше, несётся мало. Вы или бройлера нормального берите или несушку которая 300 яиц в год даст. А геркулес никакой. Несушку с циплят ростить будете? Если на птицеферме взрослых брать-то пролетите с ней. А с циплят ростить это 5 месяцев яйца ждать.
Индюк это хорошо и выгодно но с их выращиванием много нюансов надо знать, привередливые они, много сразу не берите.

Всех цыплятами но подрощенными.Но еще не определились с наполнением и количеством оттого и вопросы.Конечно корм обязательно будет зерновой или самодельный -- попозже или комбикорма.Пропаивать буду как доктор писал обязательно-спасибо ему за это но хотелось бы узнать побольше о специфике пропаивания индюков и водоплавающих.Геркулеса хочет жена -с ней спорить опасно))) - можно только количество уменьшить попытаться.Думал и даже был уверен что ряска как часть корма годится и выгулы с травой тоже как бы дадут часть корма птице вот и хочу узнать в каких пропорциях это было бы возможно.
Спасибо за советы -давайте ЕЩЕ.
 
Останнє редагування:
На зерне бройлерные куры и утки не вырастут-им полноценный комбикорм нужен, причём хороший. И биодобавки.
Ряска и выгул для кого? Что бы был результат бройлера и несушку в клетке или на полу но без выгула держат. Разве что десяток-два на выгул, но если есть лисы или дикие коты собаки то и десяток не выпустиш.
 
Сегодня 06.07 цыпляткам 14 суток.Взвешивали нескольких вчера вечером-340-410грамм. Птички кушают хорошо , поноса нет.Если я правильно Вас поняла , то уже надо выпаивать по схеме ,не дожидаясь определённого возраста? При выпаивании водичку с препаратом даем круглосуточно или одноразово ,т.есть выпили быстренько литр раствора,а дальше чистая вода? И надо ли им гулять? Извините,если задаю глупые вопросы,просто до этого цыпленка видела только на картинке.Спасибо.
 
Останнє редагування:
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,что с моими бройлерами.Несколько дней назад обратила внимание,что несколько курочек ходят попой кверху,вниз головой.Что это?Выпаиваю по Вашей схеме,световой режим выдерживаю.Цыплята вылупились 15 мая.
 
Ряска это не корм. А вот милиграмы антибиотиков будут очень важны если вы беретесь за птицу.
Индоутка-50 шт. Вы циплят будете брать? Они долго ростут. Геркулес это бройлерная курица-жрет как бройлер но веса меньше, несётся мало. Вы или бройлера нормального берите или несушку которая 300 яиц в год даст. А геркулес никакой. Несушку с циплят ростить будете? Если на птицеферме взрослых брать-то пролетите с ней. А с циплят ростить это 5 месяцев яйца ждать.
Индюк это хорошо и выгодно но с их выращиванием много нюансов надо знать, привередливые они, много сразу не берите.

Респект!!!:yahoo:



Сорри но нужен как раз Ваш совет по поводу поголовья с учетом наличия части кормов в виде ряски и выгулов для птицы обьемы которых как раз и описаны.
Если это для Вас трудно или Ваш опыт касается только выращивыания бройлерных кур то так и напишите или дайте дельный совет не в общих фразах и в милиграммах антибиотиков и в люменах и кг на м2 которые уже не раз разжеваны а для конкретной ситуации если конечно Вы можете мне помочь.
Как раз я и просил Вашего совета а не ответа о том что и сам понимаю и знаю.
Имея техническое образование и желание работать надеюсь смогу переоборудовать сараи в помещения для птицы)))
Просто нужен как бы Ваш взгляд со стороны а сарайчики я настрою.

Чтоб не на рушить нашу тему сделаю для вас исключения я Вам лично перезвоню на моб. И постараюсь все подробно разжевать только в дальнейшем попрошу выражать мысли в слух по мякшее я все таки врач птицевод , а не врач
бройлерных несушек обидно все таки!!!



Сегодня 06.07 цыпляткам 14 суток.Взвешивали нескольких вчера вечером-340-410грамм. Птички кушают хорошо , поноса нет.Если я правильно Вас поняла , то уже надо выпаивать по схеме ,не дожидаясь определённого возраста? При выпаивании водичку с препаратом даем круглосуточно или одноразово ,т.есть выпили быстренько литр раствора,а дальше чистая вода? И надо ли им гулять? Извините,если задаю глупые вопросы,просто до этого цыпленка видела только на картинке.Спасибо.

Задаете Вы все вопросы правильные так, что извинятся Вам незачто, выпаивать Вам нужно круглосуточно и схему выпойки Вы можете начинать с завтрашнего дня успеха!

Сегодня 06.07 цыпляткам 14 суток.Взвешивали нескольких вчера вечером-340-410грамм. Птички кушают хорошо , поноса нет.Если я правильно Вас поняла , то уже надо выпаивать по схеме ,не дожидаясь определённого возраста? При выпаивании водичку с препаратом даем круглосуточно или одноразово ,т.есть выпили быстренько литр раствора,а дальше чистая вода? И надо ли им гулять? Извините,если задаю глупые вопросы,просто до этого цыпленка видела только на картинке.Спасибо.

По возможности чем меньше движения тем лучше



Добрый день!Подскажите,пожалуйста,что с моими бройлерами.Несколько дней назад обратила внимание,что несколько курочек ходят попой кверху,вниз головой.Что это?Выпаиваю по Вашей схеме,световой режим выдерживаю.Цыплята вылупились 15 мая.

Какой вес?



Подскажите пожалуйста где можно купить качественное инкубационное яйцо бройлерной курицы? На сландо только от 360 штук продают а нам надо по 70-130 шт два раза в месяц.

Честно сказать Ника проблематично потому-то очень маленькое количество яиц так, что извините за ответ.
 
Останнє редагування:
Респект!!!:yahoo:





Чтоб не на рушить нашу тему сделаю для вас исключения я Вам лично перезвоню на моб. И постараюсь все подробно разжевать только в дальнейшем попрошу выражать мысли в слух по мякшее я все таки врач птицевод , а не врач
бройлерных несушек обидно все таки!!!





Задаете Вы все вопросы правильные так, что извинятся Вам незачто, выпаивать Вам нужно круглосуточно и схему выпойки Вы можете начинать с завтрашнего дня успеха!



По возможности чем меньше движения тем лучше





Какой вес?





Честно сказать Ника проблематично потому-то очень маленькое количество яиц так, что извините за ответ.

Давайте дружить и и реально отвечать на вопросы и вообще))))
По птицеводству)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу