Выписка новорожденных

Недавно выписывалась из роддома.При выписке работает фотограф с тамадой и какой-то странной птицей. Как вы считаете это вообще нужно?
похоже, это в последнее время нормальная практика - без фото и видео из роддома не выпускать:( И фиг отвертишься... Просто на выходе ловят ... Как с этим бороться - не знаю. Это не нормально.
 
похоже, это в последнее время нормальная практика - без фото и видео из роддома не выпускать:( И фиг отвертишься... Просто на выходе ловят ... Как с этим бороться - не знаю. Это не нормально.


Мы в 4-м роддоме просто подошли к девочке-организатору и сказали, что отказываемся. Абсолютно без проблем, нашу фамилию записали в какой-то список и всё. Ауфидерзейн. Правда, пришлось подождать примерно с полчаса. Но это фигня, потому что те, кто с торжественной выпиской, ждали по 3 часа. Уж очень много народу выписывалось в августе.
 
Если совершенно не хочется никаких торжеств и выйти из роддома спокойно-не надо обращать внимание на операторов, возьмите ребенка и выходите, ребенок тоже устал от чужих и хочет с мамочкой домой!
 
В 6 роддоме ничего этого нет, хочешь приводишь своего оператора. Медсестра детского отделения выносит ребенка, поздравляет папочку, родных, говорит какие-то приятные слова и это абсолютно бесплатно.
 
мы в 4 заказали фотографа -отдали 250 грн, фотки дерьмо
 
Честно говоря, я вообще удивляюсь, почему родители позволяют слепить глазки своего ребенка нескольких дней от роду мощной вспышкой. Неужели их семейный альбом не обойдётся без фотографий из роддома (как правило, голимого качества за дурные деньги)?
 
Если совершенно не хочется никаких торжеств и выйти из роддома спокойно-не надо обращать внимание на операторов, возьмите ребенка и выходите, ребенок тоже устал от чужих и хочет с мамочкой домой!

:клас:
 
Выписывались 2 месяца назад. 7 роддом. Диск даже не смотрела, а фотографии - ужас (это я про качество, у меня муж фотограф-любитель. есть с чем сравнивать), ребенок красный, губы синие - в жизни ничего такого не было. Фотограф в роддоме ужасно не понравился и с человеческой точки зрения, какие-то замечания все время делал по поводу того, что все хотят побыстрей, и каждую выписывающуюся встречал недовольно словами:"Где вы их берете? Суббота же, выходной". А тамада и сама процедура... Ребенка бедного то бабушке на руки, то другой бабушке (много у нас родственников :D), то какой-то аист должен с нами фотографироваться... Я еле выстояла, улыбаться сил просто не было. Я вообще хотела без торжественной церемонии, но они родных и мужа уговорили, пока я выписки ждала. 5 лет назад в 4 роддоме все было гораздо лучше, менее напыщено и фотки лучше.
 
А,я считаю это классно и обязательно нужно,пусть муж с перепоя,пусть мама после родов не отошла зато память на всю жизнь и родителям и ребёнку!
А что по вашему память нельзя сделать своими руками? Ребенок только родился а его какой-то мужик слепит в глазки!!!Когда я выписывалась с 4-го, взяла в руки камеру, оттолкнула оператора и сказала,что съемка мне не нужна, но он упорно продолжал снимать. Через неделю стали звонить и выспрашивать буду забирать касету или нет.Так какая тут хорошая память?А при съемке тебя таскают по комнате - станьте слева,станьте справа.ДОМОЙ ЖЕ ХОЧЕТСЯ. Так что со вторым - никаких съемок при выписке!
 
Фотографии обнять и плакать. Роддом 4-ый .
 
родила 1 сентября в 1роддоме. Я хотела домой и спать. Говорила, что снимать не надо. Не помогло, сказали можете не брать. Родители взяли. Цвета отвратительные. За 3 дня я спала часов 6. Медсестра переодевает в нарядное, а дочка покакала.Я хватаюсь за салфетку, она вытерает памперсом - дома разберетесь, за пол часа ничего не случится. Да и вообще - истерика у дочки и у меня. Ужас!
 
27 ноя 2007, 4 рд. Снимали на две зеркалки - их и мою. Их фотограф - несколько кадров всей семьи (я, муж, сын)+врача - быстро, оперативно, молча. Мы - пока ждали такси. Фото неплохие. Все. выглядела неплохо, т.к. голову мыла регулярно и красилась каждый день, как дур... то есть, доведенная до состояния собственной правоты:) От торжественной части спокойно отказались.
 
Подскажите пожалуйста, если мы с мужем не расписаны, есть ои какие-то проблемы с выпиской ребенка из роддома?
 
Вообще то проблем не должно быть, моя подруга тоже не расписана, и спокойно выписалась, там ведь не требуют свидетельство о браке, а в бумажках записывают данные отца ребенка, а не мужа как такового
 
При выписке договорились с мужем не пользоваться услугами фотографа, так как выглядела я не лучшим образом, но все равно они его словили, пока я одевалась-пеленалась с ребенком, и убедили:eek:! что это обязательно! Замороченный и невыспавшийся муж, после трехдневных отмечаний рождения первенца со всяким-перевсяким согласился,(думаю, что согласился бы и на видео и на что угодно в таком состоянии), заплатил деньги, 120 грн было в 2005 году...При торжественном выходе меня и дочери я, от усталости и трехчасового блуждания по лестницам роддома вверх и вниз за всякими справками, уперлась рогом уже из природного упрямства: - Не надо! Подруга пошла забрала деньги;) у наглых фотографов, и мы благополучно наснимались на свой фотик. Так что отмораживайтесь при разговоре с фотографами, если Вы не хотите их услуг:D Приведите лучше своего фотографа, сейчас этим многие занимаются, найдите по отзывам друзей и пусть у Вас будут действительно хорошие фото.
 
Со вторым точно не буду пользоваться услугами их фото-и видео съемки.
А видео - то аналоговое - потом еще и маялась с оцифровкой тех 10 мин, при том, что на свою камеру снимали.
 
Вообще то проблем не должно быть, моя подруга тоже не расписана, и спокойно выписалась, там ведь не требуют свидетельство о браке, а в бумажках записывают данные отца ребенка, а не мужа как такового

Спасибо! :)
 
статья про услуги фотографов при выписке в роддомах Посилання видалено
 
Рожала в августе 2007 в 1-м, при выписке отказалась от всего, хотя очент настойчиво предлагали. Честно, стало жалко платить такие деньги неизвестно за что. Сфоткал мой папа пару раз перед роддомом, все довольны.
 
Назад
Зверху Знизу