Выписка новорожденных

100% мы сфоткались на свой фотоаппарат с мужем, малым и акушеркой, и кум еще поснимал когда малого заворачивали на пеленальном столике, причем видеооператор-профессионал все время пытался отодвинуть кума и влезть в кадр.По незнанию купили тож кассету с выпиской, тот же балаган, даже ничего не запомнилось, кассету даже не смотрели ибо в наш век компьютеризации в сдром она не влезет:)
 
Всем почти репу раздала ибо фотосъемка НЕ НУЖНА :) Во-первых, если есть желание, то лучше снять самим, во-вторых, мне не нравится сама мысль, что кто-то посторонний фотографировал бы моего ребенка, и потом негативы остались бы непонятно у какого фотографа. А в роддоме очень даже настаивали, не хотели выписывать утром, чтоб мы не пропустили съемку. И справку о выписке только в комнате для фотосъемок почему-то выдавали. Пришлось очень доходчиво пообщаться! В итоге посадили спящего малыша в автокресло, пристегнули и с папой зашли за справкой, ответили еще раз на приставучие вопросы, и ушли. Никакого балагана вроде кучи родственников у нас не было, к счастью все живут по разным городам. Так втроем и уехали, чему очень довольны :) Из роддома есть несколько фотографий, которые муж делал сам: перед родами я на фитболе; в родзале сразу после рождения мы с лялей крупным планом; и у санпропускника с малышкой в автокресле. Нам хватило! Можно даже не пересматривать, эти кадры помним как перед глазами. А зачем вообще часто и много фотографировать маленьких детей?

Кстати, через пару недель звонили на мой мобильный (где-то ж выцарапали в документах) и спрашивали, почему же мы отказались от съемок. И многие девочки, которым не хватило решительности дать отпор назойливым фотографам, остались недовольны и вообще жалеют.
 
Молодец! Хватило терпения! Всем бы так! А я здалась и уступила им, сволочам! Очень жалко и времени потраченного и денег (около 300грн. по итогу)
 
А,я считаю это классно и обязательно нужно,пусть муж с перепоя,пусть мама после родов не отошла зато память на всю жизнь и родителям и ребёнку!
 
Max7 сказав(ла):
А,я считаю это классно и обязательно нужно,пусть муж с перепоя,пусть мама после родов не отошла зато память на всю жизнь и родителям и ребёнку!
Я так понимаю- детей пока нет:-)
А по сабжу- у меня было всё просто. Я строго настрого запретила кому либо, кроме мужа и моих родителей появляться около роддома. Свекровь поначалу пыталась обижаться, но не помогло- малую впервые она увидела в месяц...Со мной спорить бесполезно:-)
 
я хотела фотографироваться на выписке, но в суете,когда надо было кучу всего сделать, просто до этого дело не дошло.
Но и слава богу:) Я такая страшная была. У меня от потуг лопнули сосуды в глазах и они были страшные, как у монстра. К тому же в роддоме очень плохо спала, поэтому была с синяками под глазами. А самое главное, я думала, что рожу и живот сам провалится внутрь, а он почему-то торчал, будто бы там дыня осталась ;) Это сейчас у меня опять плоский животик, а тогда .... уж, коровушка была.. ;)
А если к этому добавить еще то, что в роддоме голову не могла помыть (ужасно себя чувствовала, а волосы у меня очень длинные) короче, прическа тоже пострадала :)
Меня в таком виде ни один фотошопер не привел бы в нормальное состояние ;)
Понимаю, что так бывает не у всех, но все же.
Даже, если бы мы и фотографировались, то издалека, из-за кустов, шоб силуэты были видны, ну или можно было отца с новорожденным пощелкать
 
Я в шоке!!!!!!!! Нет ну я и раньше слышала о таком себе добровольно-принудительном чужом бизнесе....но не так же.....Да мне эта выписка предстоит через пару месяцев. И вот как поступать? Действительно убегать подальше через чёрный ход?? Дожились зашибись
 
я смотрела наш диск и ржала! нас развели! там записи 6 минут- из них 1.5 минуты какието чужие фотки деток-ангелочков под музыку. потом черный экран секунды 2 и потом МЫ,за кадром разговоры-они даже музыку не наложили. короче ,фигня такая!!! и стоит "всего-ничего"-150 гр:(
лучше сами снимайте,а если нет возможности- поищите профессионала...
я в 3 рожала...
 
Да ну их, фотографы хреновы...руки им оторвать нужно. И культмассовому сектору тоже, чтоб не обрабатывала никого.Наши друзья нас предупредили о качестве и поэтому мы согласились по минимуму, в итоге шоу, которое 4-й роддом организовал, фоткали и снимали на видео наши родные.Тактично подвинув этих коммерсантов!Обошлось это нам в 60 грн. и фразой "Все свободны"...что хотим, то и снимаем!
А по-хорошему, мне хотелось домой, чем быстрее, тем лучше!Единственное, жалею, что не сфоткались с нашим доктором, которому я бесконечно благодарна за сыночка!
 
А,я считаю это классно и обязательно нужно,пусть муж с перепоя,пусть мама после родов не отошла зато память на всю жизнь и родителям и ребёнку!

Я полностью с вами согласна. И первого и второго ребёнка рожала в 1-м: в обоих случаях брали видеозапись и штук по 10 фоток. Качество хорошее, а старшая дочка сейчас практически каждый день просит включать ей её выписку. Но оба раза как-то действительно "нервирует тамада" (но я думаю разок потерпеть можно- этож не для себя, а для ребенка, а его мнение по этому поводу узнать еще нельзя - может он захотел бы это иметь на память)
 
Выписывалась в мае из роддома №1, от услуг фотографа отказались (на тот момент цена 1 фотографии 20 грн.), а на видеосъемку купились. В итоге из обещанных 20 минут получили всего 7 минут видеозаписи (стоило это удовольствие 240 грн.), причем заказывали с торжественной выпиской (это 60 грн.), а на деле это раздача каких-то копеечных окрыток (типа старший брат, почетная бабушка и т.д.) и торопыга-томада с вопросами, на которые даже не давала ответить (видать так спешила обслуживать следующих счастливых родителей). Мой совет для тех кому это предстоит: попросите кого-то из родственников (знакомых) поснимать сие торжественное событие. Это должно быть заснято, я вот когда со старшим выписывалась в 2001 году, то не подумала об этом и в итоге нет ни одной фотографии, о чем жалею до сих пор.
 
роддом

Недавно выписывалась из роддома.При выписке работает фотограф с тамадой и какой-то странной птицей. Как вы считаете это вообще нужно?
 
Прикольно, но бля если бы не делали такой акцент на бабло)))
а действительно хотели сделать прияно и красиво, я говорю не о бесплатностях, а о нормальном отношении при этом)))
 
я хотела фотографироваться на выписке, но в суете,когда надо было кучу всего сделать, просто до этого дело не дошло.
Но и слава богу:) Я такая страшная была. У меня от потуг лопнули сосуды в глазах и они были страшные, как у монстра. К тому же в роддоме очень плохо спала, поэтому была с синяками под глазами. А самое главное, я думала, что рожу и живот сам провалится внутрь, а он почему-то торчал, будто бы там дыня осталась ;) Это сейчас у меня опять плоский животик, а тогда .... уж, коровушка была.. ;)
А если к этому добавить еще то, что в роддоме голову не могла помыть (ужасно себя чувствовала, а волосы у меня очень длинные) короче, прическа тоже пострадала :)
Меня в таком виде ни один фотошопер не привел бы в нормальное состояние ;)
Понимаю, что так бывает не у всех, но все же.
Даже, если бы мы и фотографировались, то издалека, из-за кустов, шоб силуэты были видны, ну или можно было отца с новорожденным пощелкать

У меня тоже самое. И сосуд лопнувший и волосы, и живот.... От съемки удалось отвертеться, а фотки заказали. Теперь даже и не знаю куда их засунула. Показать даже кому-то стыдно. Я считаю - если мамочка чувствует себя хорошо, выглядит отлично и желание есть- то конечно нужно. На это и денег не очень жалко. Были девочки на выписке накрашенные и локоном подкрученые, улыбались... Я бы тоже так хотела. Но самочуствие было ужасное и хотелось быстрее домой. А тут они- такие навязчивые....
 
это ужасно!!! меня вообще злит отношение роддомов к мамочкам. не помочь хотят, а просто заработать на всем, по рассказам подруг пока сужу....
 
а еще - считается очень и очень нежелательным пыхать при новорожденных (а особенно в лоб) фотовспышкой
 
почитал
жесть

кстати немного по теме

новорожденным и маленьким деткам "якобы" (не могу ни подтвердить, ни опровергнуть) очень нежелательно лупасить вспышкой "в лоб" - по глазам

так чта... помимо всего прочего... лучше отказаться и поэтому

имхо
 
а что за птица мабуть аист))))случайно не 5-ый роддом?
 
Назад
Зверху Знизу