Выпадают волосы, помогите

Вы написали, что лучше начать с эндокринологии. Это не самый удачный старт.
 
Вы написали, что лучше начать с эндокринологии. Это не самый удачный старт.

В моём случае, это был как раз очень удачный старт. После посещения эндокринолога, волосы вообще перестали оставаться на расчёске
 
Это поистине бесценный опыт, но отнюдь не правило, которому должен следовать каждый человек, заметивший утрату волос.

С тем же успехом вы могли посетить, скажем, проктолога. Правда, я почти не шучу: ложные взаимосвязи по типу post hoc, ergo propter hoc настолько близки, просты и понятны, что подвергать сомнению их истинность кажется делом совершенно излишним.
 
Manson_, почитайте немного о гнездной алопеции и мысль о том, что профессиональные качества врача не станут гарантией исцеления, вам станет ближе.
Для этого не нужно ждать еще 10 лет.
 
Выпадают волосы, могут помочь аюрведические масла

У женщин часто выпадают волосы. Это бывают "сезонные линьки" обычно ранней весной или поздней осенью. Также это распостраненное явление при беременности и родах, кроме того, это часто бывает при нарушении работы поджелудочной железы, повышенных стрессах и недостатке минералов в организме.

Очень хорошо себя зарекомендовали от выпадения волос аюрведические натуральные масла для волос, такие как амла, брингарадж, брами.

Отличие этих масел от привычных нам репейних и прочих в том, что это не масло в классическом понимании этого слова. Это отвар из специальных трав сваренных особым образом и смешанных с кунжутным маслом.
 
В свое время остановила выпадение волос, делая маски с луковым соком. Помогло, но запах лука еще долго преследовал. А от перхоти удалось избавиться при помощи шампуня Нафтадерм. Он и волосы подсушивает, теперь уже мою их не каждый день.
 
Маски с луковым соком (горчицей/перцем/коньяком/слезами девственниц) выпадение волос не прекращают.
 
я читала, что многие пьют биотин. некоторым помогает селен. цинк.
так же, есть 2 и 5% спреи д/волос с миноксидилом. в отзывах пишут, что помогает 100%, но пользоваться надо постоянно+волосы сильнее начинают расти не только на голове. но многих и это устраивает.
 
Разные диагнозы требуют разного лечения. Это справедливо как для общеклинической практики, так и для разного рода алопеций.
Соответственно есть виды потери волос, при которых миноксидил работает очень хорошо, есть варианты, при которых он совершенно не показан.
 
При нехватке витамина D нормально сыпятся, сдайте анализ на Ca++ и Витамин D. Еще при расстройствах кровообращения бывает такое дело, давление нормальное?
 
Если со здоровьем проблем нет, то помогут витамины. Я Натубиотин весной пропила. Все супер! Причем польза не только для волос, но и для кожи и ногтей.
 
Мне помогли остановить выпадение витамины в ампулах В6, В12, РР. Смешивала в пропорции 1:1:1 и наносила на влажные после мытья волосы.
 
В первую очередь нужно разобраться с причиной выпадения волос. Чаще всего выпадение реактивное – после стресса, родов, приема определенных препаратов и гормональных нарушений. Не переживайте – прогноз в данном случае благоприятный. Волосы сами начнут расти после устранения причины выпадения. Не нужно тратить деньги на бесполезные средства – они не работают! Витамины, гиалуроновая кислота и прочие компоненты просто не проникают в волосяной фолликул. Особенно “радуют” рекомендации по втиранию яиц, чеснока, кофе, перца, горчицы и других продуктов из холодильника. Происходит следующее. К примеру, человек перенес стресс и через месяц отметил, что его голову начинают покидать волосы. Через какое-то время после устранения причины, волосы отрастают, а мы считаем что это “волшебные” средства помогли.
Сложнее с хроническим выпадением волос, там причины генетические, и поможет только Миноксидил. Он по крайней мере притормозит процесс и укрепит действующие луковицы и волосы. О том что какое-то средство может разбудить спящие луковицы – забудьте, это неправда.
 
Если со здоровьем проблем нет, то помогут витамины.
Если со здоровьем проблем нет, то помогут анализы - и проблемы найдутся :) хотя правда тоже не всегда)
..у родственника начали выпадать волосы, трихоскопия и посещение дерматологов показали, что проблема не в коже головы - поэтому "припарки-травки" никакие не помогут - сдавайте кучу анализов и ходите от терапевтов до эндокринологов и т.д.
Итог: после сдачи тонны анализов на несколько тыс. денег, проблему наши "врачи" так пока и не выявили, а волос все меньше и меньше). И это не "классическое" наследственное облысение. А именно - тотальное выпадение волос.
Да здравствуют купленные дипломы!)
 
Назад
Зверху Знизу