"Выключается" и сразу "включается" комп.

Поздно было - мозг уже начал отказывать :ги:
А таки да - на винт похоже.
ТС - зачем тебе всю систему ворошить - ограничься пока винтом и его соединением.

MemTest прогнал - все ОК:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прогнать тесты Victoria пока времени нет - займусь позже.

По поводу SATA кабеля. У меня и винт, и мамка с SATA3. Есть ли различия в кабелях SATA2 и SATA3? Я подключал винт кабелем, который шел в комплекте с мамкой. На нем написано 6Gb/s. Сейчас попробовал другой кабель. Затрудняюсь ответить, помог кабель или нет, так как старый глюк пропал, а на его место пришел другой. Теперь винда загружется, курсор мышки движется, но я ничего запустить не могу. Даже нормально выключить комп не могу. Клава вообще не слушается. Пробовал и USB, и PS/2 мышки. Вернул родной SATA кабель на место - ничего не поменялось. :(

Кстати, первый глюк с выключением кулеров и их последующим включением проявлялся и в BIOS'е и во время загрузки Windows. А теперь он куда-то пропал. :confused:
 
Винт может быть как следствие.
ОН не объясняет кулера.
 
Сегодня поставил комплектующие (проц, кулер, память, видеокарту, винт) со своего компа в батин комп. Комплектующие вели себя там хорошо. :) Ничего не подвисало.
Запустил Victoria. Фото экрана выложил ниже. Не думал, что тест поверхности будет длиться так долго. Поэтому времени хватило только на половину винта. :( Завтра постараюсь сделать весь тест целиком.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Завтра думаю еще снять с батиного компа БП и проверить на собранном своем системнике. Тогда останется только материнка. Что-то мне кажется, что это она шалит.
 
Ну раз ты уже железо проверил, то только мать остаётся.
Как вариант излечения - прогреть мост.

MemTest прогнал - все ОК:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Какое отношение память имеет к винту?:D Никакого!
Если бы память глючила, то у тебя система намертво висла и сразу в ребут.

Винт может быть как следствие.
ОН не объясняет кулера.

Вот вот - мать гавно.:)
 
На последнем скрине видны четыре errora/UNCR
Что именно сподвигло не доводить тест до конца? Если тесты проводились из другой системы (т.е. запущенной не с этого винта) - виктория однозначно сообщает, что винту писец. В независимости от того, виноват ли в глюках кто-то еще или нет.
 
О_о а я этом момент как раз и проглядел.
У меня было 6 errors так я его сразу нахуй слил подешёвке с упоминанием бэдов.
Но ТС уверяет что на другой матери всё работало как часы!:)
 
Так может контроллер мозги сушит. И опять же - неизвестно, откуда виктория запустилась. Может прямо с запущенной винды с того же винта.
т.е. сейчас однозначно надо винт протестировать нормально. И на всякий случай - в другой системе.
 
мне одному 197 и 199 в смарте не нравится?
 
Вообще для винта - как-то пох. Это ж только за текущую сессию.
Но для контроллера - это еще один звоночек, так что таки да, мне тоже не нравится :)
 
На последнем скрине видны четыре errora/UNCR
Что именно сподвигло не доводить тест до конца? Если тесты проводились из другой системы (т.е. запущенной не с этого винта) - виктория однозначно сообщает, что винту писец. В независимости от того, виноват ли в глюках кто-то еще или нет.

На тест просто не хватило времени! Мне надо было уходить, а тест никак не заканчивался. :( Пришлось его остановить, собрать по-быстрому назад батин комп и бежать по делам.
Тест я запускал на батином компе, то есть мои там были проц, кулер, память, винт и видяха. Мать, DVD-приводы и БП остались с батиного компа. Я запустил LiveCD и под этой системой запустил Victoria.

Никто не упомянул о БП. Может с ним проблема быть? Или уже однозначно мать?
В любом случае завтра проверю свою систему с батиным БП. Сегодня уже не получится - батя уже за комп работать сел.
 
Тогда винту - мандык.

Однако с мамки подозрения не сняты. БП проверить тож не помешает, раз есть такая возможность. Но маловероятно. Не под нагрузкой же он глючит.
 
Здрасте приехали.....:confused:


Кому я аж 3 поста про БП написал!?

Я имел в виду после того, как я результаты тестов винта выложил. Про мать и винт пишут, а про БП нет. Вот я и подумал, что БП уже каким-то образом исключили.
 
Ну блин.... я ж писал: кулера и винт могут быть следствием.
 
Сегодня попробовал поставить в батин комп один только мой винтчестер. Не знаю, в чем проблема, но Victoria сканировала винт со скоростью 20 Мб/с. :( Вчера с моими комплектующими скорость была куда выше. Решил бросить эту затею, снял с батиного компа БП и перешел на свой. В своем поменял только БП. Комп нормально загрузился. После этого сразу загрузился с LiveCD и запустил Victoria. Тест пошел с нормальной скоростью. Вот результаты:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


После теста загрузился с винта, уже час работаю - пока нормально, не глючит и не подвисает. Скоро пора уже уходить - буду переставлять БП обратно в батин комп.

Как я понимаю, можно сделать вывод, что неисправен БП. Не могу тогда понять, почему он мог выйти из строя.
 
Давай его сюда - и покажу и расскажу почему и что. ;)
 
Сегодня попробовал поставить в батин комп один только мой винтчестер. Не знаю, в чем проблема, но Victoria сканировала винт со скоростью 20 Мб/с. :( Вчера с моими комплектующими скорость была куда выше. Решил бросить эту затею, снял с батиного компа БП и перешел на свой. В своем поменял только БП. Комп нормально загрузился. После этого сразу загрузился с LiveCD и запустил Victoria. Тест пошел с нормальной скоростью. Вот результаты:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


После теста загрузился с винта, уже час работаю - пока нормально, не глючит и не подвисает. Скоро пора уже уходить - буду переставлять БП обратно в батин комп.

Как я понимаю, можно сделать вывод, что неисправен БП. Не могу тогда понять, почему он мог выйти из строя.

Значит таки БП. Но винту все равно - масленница. Если они не растущие - можно юзать для некритичных данных.
 
Значит таки БП. Но винту все равно - масленница. Если они не растущие - можно юзать для некритичных данных.

А эти 4 ошибки сильно страшны чтоль? Можно эти сектора как-то восстановить?
 
А эти 4 ошибки сильно страшны чтоль? Можно эти сектора как-то восстановить?


пока их 4, не сильно критично, но закрыть нужно
можно попробывать сделать ремамп через викторию из под доса (ищи в гугле)
 
пока их 4, не сильно критично, но закрыть нужно
можно попробывать сделать ремамп через викторию из под доса (ищи в гугле)

А мож просто "откусить" кусок от раздела, на котором бэды находятся да и все? Я заметил, что когда Victoria сделала 6% теста, эти 4 ошибки уже были. Может просто сделать диск C поменьше и оставить неразмеченную область в начале винта?

И еще вопрос. Поможет ли в борьбе с этими ошибками форматирование винта?
 
Назад
Зверху Знизу