Выезд за границу с долгами (кредитами)

Відповідно до ст. 33 Конституції України кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України;)

Аааа! Так Вы потроллить тут!
Не интересно.

Цитатка. Последняя.
Стаття 1. Право громадян України на виїзд з України і в'їзд в Україну

Громадянин України має право виїхати з України, крім
випадків, передбачених цим Законом, та в'їхати в Україну.
 
ну какой же из меня тролль:D

возможно вы где-то и правы:D

прекращаю спор,все равно каждый остается при своем мнении;)
 
возможно вы где-то и правы
И я даже знаю, где. В Законе Украины и в ее же Конституции.

Я только цитатку Вашу из Конституции полностью приведу, а то самое важное-то Вы как-то постеснялись показать. :D

Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.

Это отсюда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При своем мнении Вы можете остаться, конечно. Ваше право. Но людей в заблуждение вводить не нужно. ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


что вы думаете об этом?



не хочу больше ввязываться в полемику;)

пойду спатушки, и вам советую:)
 
Останнє редагування:
А что Вас смущает? Противоречий между законом и судебным решением нет. Написано же "Изменилась только процедура применения подобной нормы."

Если должник, конечно, не будет исполнять решение суда. Суд, в ответ на обращение государственного исполнителя, в обязательном порядке запрещает выезд должника за границу. При этом, запрет на выезд за границу должнику, в данному случае, выносится даже без вызова сторон в суд.

Все в рамках закона, статья 6, пункт 5 - запрет гражданину на выезд, на основании уклонения "від виконання зобов'язань, покладених на нього судовим рішенням".


пойду спатушки, и вам советую

Совет отклоняется. У меня - рабочий день. ;)
 
че за бред вы все несете вы что забыли где живете или на таможне коррупцию отменили денег дали и поехали куда вам надо
 
Ерунду не говорите.
Визы выдают представители иностранных держав, а из страны выпускают/не выпускают - свои.

где вы видели,что я это отрицаю? и лишь написала,что при долгах сложнее получить визу,а решения суда,я так понимаю,о запрете на выезд,ТС не получал,в чем проблема? я до вас пытаюсь донести,что закон не совсем тактичен,и со мной многие юристы согласны,и в ссылке это подробно описывается,т.к. ограничение передвижения по стране и за ее пределы противоречит Конституции:

По мнению ВССУ - это не законно, так как ограничивает граждан в конституционном праве на свободный выбор места жительства, свободу передвижения и прочее. источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


че за бред вы все несете вы что забыли где живете или на таможне коррупцию отменили денег дали и поехали куда вам надо

100%
 
делайте паспорт например Венгрии, и выезжайте и вьезжайте без проблем
там можно даже имя сменить на Венгерское.
наличие долгов на оформление паспорта не влияют.
 
че за бред вы все несете вы что забыли где живете или на таможне коррупцию отменили денег дали и поехали куда вам надо
не так давно ездил в Россию на лизинговом авто. Причем лизинг был оформлен на другого совсем человека. Что бы понимать что такое лизинг, это когда авто принадлежит банку, а у вас на руках только временный талон на управление, никакого отношения к собственности не имеющий документ. Это даже не доверенность генеральная.
 
ВСЕМ СПАСИБО за ответы. делаю вывод,что узнать выпустят тебя или нет можно непосредственно при выезде. ну а по базе таможенной себя поискать-это засветиться. и еще по определенной ситуации-суд был,залоговое имущество продано,но долг не весь погашен.и если запрет на выезд и был,то сняли или нет тоже хз?
проедьте на автобусе в Белгород. Если "в списках не значится" (ц) - вас пропустят, если попандос - ну покатались и потратили 50 гривен.... И нигде светиться не надо....

не так давно ездил в Россию на лизинговом авто. Причем лизинг был оформлен на другого совсем человека. Что бы понимать что такое лизинг, это когда авто принадлежит банку, а у вас на руках только временный талон на управление, никакого отношения к собственности не имеющий документ. Это даже не доверенность генеральная.
да, действительно проблема... с головой..... :рл:
Вы разницы не чувствуете между просто взятым и виплачиваемым кредитом и кредитом, по которому просрочены выплаты? Bы думаете, покупка iphone в кредит делает человека невыездним? :D
 
где вы видели,что я это отрицаю?
Здесь. Прямым текстом.

с долгами проблемы могут быть при получении визы,если визу дали- переживать не стоит,конечно же пустят,у них и без того работы хватает:)

и здесь

а что есть законопроект? напоминает " если бы да кабы.."
о запрете на выезд;)


...и лишь написала,что при долгах сложнее получить визу.
Что не есть правда.
Да и не это Вы писали (см. выше).
а решения суда,я так понимаю,о запрете на выезд,ТС не получал,в чем проблема? я до вас пытаюсь донести,что закон не совсем тактичен,и со мной многие юристы согласны,и в ссылке это подробно описывается,т.к. ограничение передвижения по стране и за ее пределы противоречит Конституции.
Вы-то сами статью, которую Вы цитируете, читали?
Разъясняю популярно. Ранее банки могли ходатайствовать о запрете должника на выезд за границу как о средстве обеспечения иска.
Сейчас же запрет на выезд накалывается судебным решением (что, впрочем, было возможно и раньше). Если Вы не видите разницы - что ж, не берусь объяснять подробнее.
И каком противоречии Конституции Вы все время речь ведете? Есть определенная категории граждан, которые не могут - согласно закону - свободно передвигаться по стране и за ее пределы. Или Вам и это не известно?

... ну а по базе таможенной себя поискать-это засветиться...
Вы что, контрабандист? КАКАЯ таможенная база?

че за бред вы все несете вы что забыли где живете или на таможне коррупцию отменили денег дали и поехали куда вам надо
Причем таможня к запрету на выезд???


Люди, ну вы даете! :eek: Тему читали-читали - да так ничего и не поняли?
Таможня НЕ проверяет, есть ли у гражданина запрет на выезд из страны. Проверяют пограничники. Это разные ведомства!
 
Останнє редагування:
Долгов огого - это фигня. Достаточно и одного долга, НО по которому было судебное решение. И данные переданы, куда надо. Причем сумма долга значения не имеет.

А через Белгород проверить - да, мысль неплохая вроде.


Вообще, хочу сказать - аккуратнее с запретами на выезд. Тут кто-то про деньги говорил и коррупцию...Ага, вот поэтому и не так просто "вопрос решить". Проверяют и своим же не доверяют.

Случай, прямо к делу не относящийся, но имеющий место быть: паренек, уклоняющийся от службы в армии, приехал бабушку(вроде бы, точно не помню) навестить. Мальчик с ГК, но без штампа "ПМЖ". Визит подошел к концу, но парень с аэропорта полетел не в США, а "отдавать долг" родине. Повязали прямо там, так как был в списке "бегунов". И деньги не помогли.
 
да, действительно проблема... с головой..... :рл:
Вы разницы не чувствуете между просто взятым и виплачиваемым кредитом и кредитом, по которому просрочены выплаты? Bы думаете, покупка iphone в кредит делает человека невыездним? :D

Ключевое слово у вас Кредит, я же говорю про Лизинг. Это разные вещи, поверьте просто на слово. О чем речь, вы скорее всего не понимаете. Как говорится "не путайте теплое с мягким"
 
Проверяют пограничники. Это разные ведомства
ну и что взятки все берут и те и другие ,какое на хрен дело пограничникам до ваших долгов например за мобильный телефон ,вас вежливо попросят пройти в купе проводника и решить даную проблему
 
ну и что взятки все берут и те и другие ,какое на хрен дело пограничникам до ваших долгов например за мобильный телефон ,вас вежливо попросят пройти в купе проводника и решить даную проблему
Еще раз говорю: никому нет дела до чьих-то там долгов, хоть за телефон, хоть за квартиру. Есть дела до Вашего имени в списочке "невыездных", а уж по причине долгов, уклонения или криминала Вы туда попали - вопрос десятый.
И хрен Вы там что деньгами решите, в аэропорту точно: электронная система проверки. Никому неприятности на свое седалище не нужны. Паспортный контроль в аэропорту проходили? Процедуру помните? Сами-то пытались денюжку вместе с паспортом в окошко просовывать? ;)
Да и авиаперевозчик обязан сообщать данные о пассажире после регистрации на рейс погранцам и таможне. Так что "невыездного" уже ждут. Тепленького.
В поезде, полагаю, вопросы "порешать" можно. Списки-то они с собой не таскают. Или как там система работает? Я не в курсе.
 
Как-то поездом ехала в Россию, с собой был укр. внутренний паспорт с отсутствием новой вклеенной фотографией ( ну забыла я про нее напрочь). Так это была ночь глухая, и пыталась и деньги впихнуть и договориться - нифига! Высадили и еще в какую-то ментовку забрали документы проверять на час)))). Вот так вот...
 
Списки-то они с собой не таскают. Или как там система работает? Я не в курсе.
когда я крайний раз ехал поездом в Москву - украинские погранцы имели планшет с GPRS(?) а российские ходили с потрепанным бумажным гроссбухом.
 
Еще раз говорю: никому нет дела до чьих-то там долгов, хоть за телефон, хоть за квартиру. Есть дела до Вашего имени в списочке "невыездных", а уж по причине долгов, уклонения или криминала Вы туда попали - вопрос десятый.
И хрен Вы там что деньгами решите, в аэропорту точно: электронная система проверки. Никому неприятности на свое седалище не нужны. Паспортный контроль в аэропорту проходили? Процедуру помните? Сами-то пытались денюжку вместе с паспортом в окошко просовывать? ;)
Да и авиаперевозчик обязан сообщать данные о пассажире после регистрации на рейс погранцам и таможне. Так что "невыездного" уже ждут. Тепленького.
В поезде, полагаю, вопросы "порешать" можно. Списки-то они с собой не таскают. Или как там система работает? Я не в курсе.

нет в аэро я не был а вот автобус и поезд былаво не раз и
 
Наткнулась (практически случайно) на любопытный для многих документ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и документ хороший, и сайт заслуживает доверия.
:клас:
 
Назад
Зверху Знизу