Выезд ребенка за границу.

Если они въезжают в РФ, то соответственно на русский язык.
Для начала нужно выехать из Украины, именно украинским пограничникам и нужно разрешение на вывоз ребенка. А для ввоза детей документы не нужны. Вот будете обратно ехать из России в Украину, то российским погранцам уже нужен будет перевод на русский.
 
Согласие родителей для выезда - обязательно (хоть его не всегда проверяют)

то крупный залет для погранца украинского будет. Если не проверит.
А в реальности они такие вещи ОЧЕНЬ внимательно проверяют, как и фото в паспорте ( на 25-45 лет ), это их живые бабки.
 
с возможного отсутствия фото
 
если фото отсутствует, документ считается недействительным..
по недействительному документу пересекать границу нельзя..
если украинцы и выпустят, то россияне не впустят..
 
бумажка с Лесей Украинкой делает чудеса.
А россияне считают что паспорт еще месяц действительный
 
Разрешение на выезд ребенка

Здравствуйте.Начну по порядку. Мой сын собирается ехать с классом за
границу на экскурсию и попрактиковаться в ин.языке.Для поездки нужны разрешения двоих родителей.Свое разрешение я то дам ,а в том что бывший муж даст разрешение, я не уверена.(принципиально делает все на зло) Вопрос- в случае его отказа мне нужно подавать в суд для получения судового разрешения на выезд ребенка?И еще интересует срок действия такого суд.разрешения,чтоб знать сроки. Спасибо,что выслушали.
 
Багаторазове вивезення дитини за кордон без надання згоди батька чинним законодавством не передбачено.
Тобто, треба звертатись кожного разу з зазначенням краіїни, часу та конкретного місця перебування, та більше того - необхідність такої поїздки треба обгрунтувати суду, як й доказати безпідставну відмову батька надати дозвіл або взагалі ухилення від цього, т.к. доки батько не позбалений батьківських прав він такий же як й Ви по відношенню до дитини по вихованню и т.п. .
 
выезд

т.е. мне нужно в заявлении указать страну ,дату выезда-приезда,цель поездки и сказать о не согласии отца?Скажите,за сколько времени до поездки лучше подавать заявление,чтоб по срокам не просрочить?
 
Не просто цель, а "жизненноважная необходимость". Желательно и конкретное место пребывания.
сказать о не согласии отца
Не просто сказать, а доказать сам факт несогласия (если он вообще не явится в суд), а если явиться и скажет, что не согласен по каким-либо причинам, то Вам это надо будет доказать опять же необходимось (если причины несогласия уже известны, то о них надо изначально "поведать" суду)

за сколько времени до поездки лучше подавать заявление,чтоб по срокам не просрочить
Чем больше тем лучше, т.к. суды ограничены в вопросах рассмотрения дел "здравым смыслом", который индивидуален. Еще существует апеляционная инстанция. Все это может затянуться на месяца.
 
если соберете доказательства того, что муж против разрешения, а еще лучше, если явится в суд, то возможно сделать решение о разрешение на віезд без согласия отца до совершеннолетия..
 
возможно сделать решение о разрешение на віезд без согласия отца до совершеннолетия
Возможно, но не факт. (Зависит только от "желания" судьи)
Багаторазове вивезення дитини за кордон без надання згоди батька чинним законодавством не передбачено
 
выезд

Спасибо .Все поняла.
 
Всё-таки сперва стОит поговорить с бывшим мужем, т.к. "назло" он делает видимо Вам ,а не ребёнку.Этим и мотивировать. Возможно ,пусть ребёнок сам скажет отцу своё слово и желание (видимо он уже не такой маленький).
Суд - это последняя инстанция. ИМХО.
 
Всё-таки сперва стОит поговорить с бывшим мужем, т.к. "назло" он делает видимо Вам ,а не ребёнку.Этим и мотивировать. Возможно ,пусть ребёнок сам скажет отцу своё слово и желание (видимо он уже не такой маленький).
Суд - это последняя инстанция. ИМХО.
Действительно самый разумный совет
 
Назад
Зверху Знизу