Выезд ребенка за границу.

На сколько я знаю, разрешение на вывоз ребенка интересует только Украинских пограничников, Российские проверяли только свидетельство о рождении. На момент выезда из Украины, все документы у меня есть, но срок действия разрешение от отца, закончится до возвращения ребенка в Украину. Вопрос в том, какими документами я могу подтвердить что везу ребенка к отцу, у меня есть только скан его паспорта с Российской регистрацией.
 
Доверенность на ребенка

Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: хочу с ребенком поехать к родственникам в Россию, но бывший муж не дает доверенность. Могу ли я ее получить другим способом? (через суд например)
 
Через суд - можете, но это будет не доверенность, а разрешение оформить документы... без согласия отца.
 
Могу ли я ее получить другим способом? (через суд например)

в судебном порядке... по времени это пару месяцев минимум нужно.... а то и 3-4... так что лучше заранее начать такой процесс...

так же при наличии оснований для лишения родительских прав... можете пройти этот путь... тоже судебный... но зато с решением о суда о лишении родительских прав выезжать сможете без разрешения папы.....

на обязанность папы платить алименты это не влияет....
 
Какие документы для этого нужны? Я так понимаю, в присутствии отца на суде нет необходимости? Можете подсказать сколько это стоит? В суд обращаться в свой районный?

Через суд - можете, но это будет не доверенность, а разрешение оформить документы... без согласия отца.
На какой срок дают такое разрешение?



Через суд - можете, но это будет не доверенность, а разрешение оформить документы... без согласия отца.

На какой срок дают такое разрешение?
 
Останнє редагування:
Разрешение дают на срок, который вы укажете в заявлении,
в том числе, бывает что дают и "до достижения ребенком 18 лет".
Но такое решение апелляционный суд отменит, если будет подана апелляция.
Нужно писать конкретно, на какой период вы просите дать разрешение, в какие страны будет осуществляться выезд, с какой целью.
До обращения в суд нужно обзавестись доказательствами того, что вы просили у бывшего мужа дать разрешение на выезд ребенку, а он отказал или проигнорировал ваше обращение.
Вот несколько примеров решений:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отказали в иске, потому что до обращения в суд мать не обращалась к отцу за разрешением на выезд
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
дали разрешение на многоразовые выезды. Это решение в апелляции отменили бы, я считаю, если бы была жалоба, по крайней мере в части.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот пример того, как апелляционный суд отменяет разрешение на "многоразовые выезды".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Удовлетворили на период в три года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пример "правильного" решения - указана страна, указан срок выезда
 
Останнє редагування:
Разрешение дают на срок, который вы укажете в заявлении,
в том числе, бывает что дают и "до достижения ребенком 18 лет".
Но такое решение апелляционный суд отменит, если будет подана апелляция.
Нужно писать конкретно, на какой период вы просите дать разрешение, в какие страны будет осуществляться выезд, с какой целью.
До обращения в суд нужно обзавестись доказательствами того, что вы просили у бывшего мужа дать разрешение на выезд ребенку, а он отказал или проигнорировал ваше обращение.
Вот несколько примеров решений:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отказали в иске, потому что до обращения в суд мать не обращалась к отцу за разрешением на выезд
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
дали разрешение на многоразовые выезды. Это решение в апелляции отменили бы, я считаю, если бы была жалоба, по крайней мере в части.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот пример того, как апелляционный суд отменяет разрешение на "многоразовые выезды".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Удовлетворили на период в три года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пример "правильного" решения - указана страна, указан срок выезда

Спасибо за помощь
 
Подскажите, как вывезти из Крыма ребенка с Крымским свидетельством о рождении?
 
Разрешение на выезд ребенка за границу

Ситуация такая, что есть идея двинуть самому поработать в болгарию,а тут пока что останутся жена и годовалый ребенок. В будущем хотелось бы б что б жена с ребенком приехали ко мне, либо мы с ними бы б встретились где нибудь в европе на мой отпуск - они с украины по туру, а я там по внутрям, или еще какие либо варианты - но смысл один и тот же, что я не знаю куда и на сколько и когда произойдет эта встреча.

Инфы перечитал много по выезду ребенка за границу, вынес только что нужно для малого выездной документ(загранпаспорт сейчас, т.к. с 1го апреля запретили вписывать малых в загранку супругов) и разрешение обоих супругов, заверенное нотариусом, где говорится куда, на сколько будет выезжать малой.

Из вышеизложенного вопросы:
1) - загран для годовалого малого для выезда это 100% обязательно? можно ли какой либо другой проездной для него документ?
2) - можно ли составить разрешение обоих супругов, заверенное нотариусом, где говорится что Я РАЗРЕШАЮ супруге скажем "На протяжении 2015 года" выезжать с малым в любую ближайшую заграницу и что б этот документ был действенен при пересечении ею границы?

Просто приезжать потом и делать нотариальное разрешение когда это нужно будет - я думаю что будет по деньгам (дорога) накладно, да и как вообще вопросы с работой будут решаться (отпустят/нет), а что б жена с малым приехала, хотелось бы б. Спасибо
 
Из вышеизложенного вопросы:
1) - загран для годовалого малого для выезда это 100% обязательно? можно ли какой либо другой проездной для него документ?
2) - можно ли составить разрешение обоих супругов, заверенное нотариусом, где говорится что Я РАЗРЕШАЮ супруге скажем "На протяжении 2015 года" выезжать с малым в любую ближайшую заграницу и что б этот документ был действенен при пересечении ею границы?

1. Обязательно.
2. Можно составить любой документ, который согласится заверить нотариус. Но если у Вас вариантов всего несколько, то можете составить несколько бумажек, так как вопрос еще и в таможне, а не только в нотариусе.
 
1. Обязательно.
2. Можно составить любой документ, который согласится заверить нотариус. Но если у Вас вариантов всего несколько, то можете составить несколько бумажек, так как вопрос еще и в таможне, а не только в нотариусе.

да, но как я понимаю каждая бумажка будет стоить денег, - это раз, а второе - я не знаю ни дату выезда, не на сколько ( это может быть тур недельный в июле по европе, а я к ним подьеду, а может быть приезд ко мне в сентябре на две недели). Абстракция потому как еще не работаю там, пока токо думаю.
 
да, но как я понимаю каждая бумажка будет стоить денег, - это раз, а второе - я не знаю ни дату выезда, не на сколько ( это может быть тур недельный в июле по европе, а я к ним подьеду, а может быть приезд ко мне в сентябре на две недели). Абстракция потому как еще не работаю там, пока токо думаю.

В любом случае каждая эта бумажка стоит в сто раз меньше Вашего приезда сюда, а дата Вам не нужна, на год дайте все, просто в несколько стран, которые у Вас в вариантах.
Пол года назад 1 такая бумажка стоила 150 грн..
 
Рекомендую оставить отдельно
1. согласие на выезд за рубеж ребенка
2. согласие на оформление детского загранпаспорта
3. доверенность на жену с правом осуществлять все действия для поездка ребенка за рубеж, в том числе давать согласия от вашего имени на выезд за рубеж ребенка и оформление детского загранпаспорта. Тогда вероятность неожиданностей будет минимальна.
 
Учитывая, что у вас есть ребенок, расторгать брак вы будете через суд.
В решении суда будет информация о том, что у вас и второй стороны дела о расторжении брака имеется совместный ребенок, будет указано, что после расторжения брака у вас остаётся фамилия "по мужу".
 
И еще есть архивный отдел ЗАГС, где можно получить (потом, позднее) Выписку о браках/разводах и переменах фамилии...
 
доверенность от второго родителя

Подскажите, пожалуйста, где можно ПРОЧИТАТЬ и знать ТОЧНО на какой срок в какую страну должна выписываться доверенность от второго родителя при турпоездке за границу. Каждый раз какие-то проблемы. Вообще где этот юридический вопрос узнать?
 
Останнє редагування:
разрешение оформляется на конкретную поездку и конкретный срок с указание сопровождающих лиц....
 
Согласие родителя, который отсутствует в пункте пропуска, на выезд ребенка за границу оформляется не доверенностью, а заявлением. Обязательность наличия такого заявления предусмотрено п.4 Правил пересечения государственной границы Украины гражданами Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27.01.1995 г. №57 (в редакции постановления от 25.08.2010 г. №724) с изменениями. Согласно этого пункта в заявлении должно быть указано: государство следования и временной промежуток нахождения в этом государстве. Таким образом, как Вам уже и написали, такое заявление оформляется на каждую конкретную поездку.
Сами Правила... можно посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Так вот , мы не раз ездили и каждый раз разные требования. В Испанию под поездку с небольшим запасом. А в Болгарию не менее чем на пол года. Вот и выясняю каждый раз и толком никто со ссылкой ничего не говорит. Видимо как-то не только наш украинский документ что-то гласит, а еще и с той стороны какие-то правила?
 
Назад
Зверху Знизу