вот, скажем, две биографии:
Получила образование на юридическом факультете Зальцбургского университета, который окончила в 1970 со степенью доктора права. До 1983 работала по специальности в частном секторе. На дипломатической службе с 1984. Занимала ряд важных должностей в системе международных организаций, в частности, была шефом протокола генерального секретаря ООН Бутроса Бутрос-Гали в 1994—1995.
Статс-секретарь австрийского правительства в 1995—2000. Министр иностранных дел Австрии в 2000—2004. Выдвигалась Австрийской народной партией в качестве кандидата на пост президента Австрии в 2004, но потерпела поражение на выборах от представителя социалистов Хайнца Фишера.
Европейский комиссар с 2004.
Замужем вторым браком за литературоведом Франсиско Ферреро Кампосом, преподающим в Венском университете.
---
Родилась в Днепропетровске 27 ноября 1960 года. Окончила Днепропетровский государственный университет, экономический факультет, по специальности экономист-кибернетик. На первом курсе университета вышла замуж за сына местного партийного бонзы.
По окончании университета работала инженером-экономистом на Днепропетровском машиностроительном заводе им. Ленина. С 1989 г. пользуясь связями свекра в полукриминальном бизнесе под комсомольской крышей. Активно используя коррупционные схемы в правительстве расширяет бизнес. Неоднократно находилась под уголовным преследованием, т.ч. объявлялась в розыск ордером Интерпола. Обвинялась в связях с осуждённым в США по обвинению в коррупции и уклонению от налогов украинским премьер-министром.
Коррупционно-предпринимательскую активность сочетает с политической деятельностью, участием в работе ряда правительств. Имеет имидж "газовой принцессы", известна своим эпатажным поведением и страстью к роскошным нарядам. Источники доходов не раскрывает.
Дочь без определённых занятий, замужем за рок-музыкантом.
Посилання видалено
эээээээ
А как у нас лучшие в социуме определяются?))))))))
П,С Если ты родился от тех кто при власти ты уже не можешь быть лучшим?
И что ты под ентим понимаешь?
Почему?
дальнейшие консультации - за оплату.
