Teofilo сказав(ла):
Вот!!! менно поэтому ВИЧ-детей в садике просто не должно быть!!!
В данном случае, я бы вот еще что сказала. Возможно, садик для ВИЧ-инфицированных - это не так уж плохо. Ну,хотя бы потому, что подобным детям нужен дополнительный уход, забота, желательная изоляция от болячек всяких и пр. Но тут получается следующее.
Во-первых,как я понимаю, если все дети в данной группе будут больны СПИДом (а не просто инфицированы, к примеру)- то это,люди, ппц. Каждый из них будет легко заболевать где-то на стороне, приносить в группу болячку и тут же мгновенно заражать всех детей, так как иммунитета у них ноль.... Какое-то медленное, но намеренное ******** получается.
С другой стороны. Если говоритьоб особом уходе.
Когда моим детям поставили тубинфицирование и направли их в группу санаторного типа... Вы не представляете, как это унизительно. Во-первых, с тобой изначально обращаются так, словно у детей как минимум СПИД и есть. В дежурную группу - им нельзя, типа, они больные. В другими детьми общаться нельзя. Бассейн в садике - ни в коем случае. Выводят и заводят их в группу- через отдельный вход. Сам садик очень крутой - а санитарная группа, простите, как помойка.
Мне хватило 10 минут в саду. Я вылетела оттуда пулей- к нашему врачу в диспансере. Первым моим вопросом было: они что, заразные???? почему им нельзя, как всем? На что мне ответили: ни в коем случае, они совсем не заразные, они даже не больны, но "вы же понимаете, воспитатели, они подстраховываются...".
Да *** мне сдалась их долбанная подстраховка, если они не понимают разницы между больным ребенком и ребенком, который, возможно, может заболеть.
Витоге дети ушли в обычный садик. Чему я несказанно рада.
Через год диагноз тубинфицирование сняли.
Я о том, что наши люди- запуганные и ни хера не соображающие- еще неспособны принимать таких детей, как следуют. В лучшем случае, их просто буду содержать как в зверинце - а они не заслуживают этого, понимаете? Они тоже имеют право на детство. И при правильном обращении с ними, при хорошем наблюдении за детьми- вероятность того, что ваши дети могуо заразиться- 0 целых 0 десятых.
В общем, решать это надо на более глобальном уровне, а не давить всех на своем пути.