Выбрать Ультразум? Запросто.( делимся опытом)

Я вот на 6500 не снимал, снимал на более простой и древний 5600 и вобщем ничего картинка часто лучше чем с s2is и стекло резче хоть и темнее, там правда матрица родная стояла фуджовая не тошо в новых
 
может он и хороший фотоаппарат, но только по шумам, детализации там ноль
да и скидывают его по смешной цене 1000 -1500 гр.. а s3 ниже 1500 не опускается.
S3 великолепная игрушка позволяющая получать достойного качества фотографии. что по мне так и портреты тоже. а из дома выложу пару штук.
 
у фуджи подкупает именно цена, но по крайней мере фуджики, в одинаковом цен. диап. с оликом, выигрывает у второго по качеству
 
Ну каким макаром 1/1.7" может быть шумнее 1/2.5"?
 
Прокопыч; сказав(ла):
а где я писал обратное ?
нигде просто косвенный вывод
Прокопыч; сказав(ла):
но только по шумам, детализации там ноль

просто непойму чё все фудж опускают
Добавлено через 2 минуты
да и скидывают его по смешной цене 1000 -1500 гр.. а s3 ниже 1500 не опускается...

где по 1000 скидуют? может уже покупателей найду
 
нигде просто косвенный вывод


просто непойму чё все фудж опускают
может он и хороший фотоаппарат, но только по шумам, детализации там ноль - почитайте ;) я имел ввиду, что шумит он ..... ну хорошо, скажем так :)
я им пользовался и имею представление, что к чему .... плюс это моя работа
 
может он и хороший фотоаппарат, но только по шумам, детализации там ноль - почитайте ;) я имел ввиду, что шумит он ..... ну хорошо, скажем так :)
я им пользовался и имею представление, что к чему .... плюс это моя работа

сам пользовался еще древней камерой Фуджи 5000 (поменял свой Конику Минолта Зет 3, хотел поиграться). Скажем так: мыло оно и есть мыло и снимать там надо только на минимальных ИСО, но цвета у Фуджи на порядок лутше, в особенности если включить режим "Эмуляци пленки". Недостаток этой модели для меня --- отсутвие макро от 1 см.

ЗЫ. в современных Фуджиках, как то 9600 все исправлено: и макро, и МПиксели, и большая матрица, и их фирменная СуперССД.
И самое главное достоинство Фужди -- это их оптика.
Добавлено через 4 минуты
может он и хороший фотоаппарат, но только по шумам, детализации там ноль - почитайте ;) я имел ввиду, что шумит он ..... ну хорошо, скажем так :)
я им пользовался и имею представление, что к чему .... плюс это моя работа

Любое цифро мыло шумит и картина полная Кака. Мыло и картинка как у зеркала вещи не совместимые.

еще раз скжу, что достоинсво Фуджи это-- цвета, нормальна оптика как для мыла и их большая матрица суперССД.

а так, мыло оно и есть мыло. Ни чем не отличаеться от других УлтрЗумов.
 
да цветопредача отменная, особенно если рядом сони поставить

ну я и не сравнивал мыло с зеркалом ;)

ну в общем каждый видит в чем-то минусы, в чем-то плюсы и у каждого эти плюсы и минусы будут отличатся ...
 
читайте. там есть и отзывы.
Посилання видалено
 
А панас FZ28 тестить не доводилось?
может fz 8 ? ;)
это аппарат, который я хотел себе, но после теста ( включая видео съемку ) резко перехотелось, панасоник подкупает ценой, она зачастую на 700 -800 грн меньше аналогичных моделей у сапоп ....
теперь о фотографиях: высокий уровень ХА ( иногда заметны на снимках размера 10*15 ), высокий уровень шумов и большое падение детализации, глюки цветопередачи при контрастном переходе на снимке ....

PS я не думаю, что у 28-го что-то будет лучше
 
выше ;)
это надо видеть, словами описать сложно
 
S5 не соперник - и труба пониже, и дым пожиже. ручного зума нет, в руке не лежит...
Как сказать. Я уже написал чем интересен именно кенон. Панасоник как не крути это просто большая камера с большим зумом и маленькой матрицей. Как единственный фотоаппарат сойдет. А как дополнение к зеркалке кеноны рулят.
маленький вопрос

а вот тут многие советовали фуджик 6500. а вы, господа, с него фотографии видели ? ;)
Видели. Подтверждаю что шумный. Фуджи этот считался хорошей функциональной камерой несколько лет назад. Но некоторые кланяются ему до сих пор.
 
ну вотъ опять кенон всех порвал :D или так кажется?
 
а вот тут многие советовали фуджик 6500. а вы, господа, с него фотографии видели ? ;)

может он и хороший фотоаппарат, но только по шумам, детализации там ноль

цитата с DPReview
You won't always see the benefit of this resolving power in your images, unless you are particularly keen on shooting res-charts.

"да нихрена вы не увидите разницы, разве что вы купили фотоаппарат для съемки тестовых таблиц"...

вот вам и Супер ССД, я в какой-то теме писал, что разрешение вдоль координатных осей в 1.4 раз выше, чем байеровской матрицы, а по диагоналям - наоборот, в 1.4 раз ниже. Чудес не бывает.
 
Прокопыч сказав(ла):
маленький вопрос[br][br] а вот тут многие советовали фуджик 6500. а вы, господа, с него фотографии видели ? [br] не чужие, с сайта dpreview, а свои - делали им ? [br][br] может он и хороший фотоаппарат, но только по шумам, детализации там ноль
у меня s6500fd...детализация там на должном уровне...при съёмке в RAW детализация на нём на оценку 5+ в разрешении 4048х3036...не чёткость вызвана встроенным шумодавом,который не возможно отключить....из за него да,согласен,есть проблемы....уж очень специфический эффект от шумодава в JPGе.
"Вы просто не умеете его готовить"...:)
Добавлено через 1 минуту
FL сказав(ла):
да и скидывают его по смешной цене 1000-1500 гр..
Найди мне пожалуйста s6500fd по 1000 или пусть даже 1500,но в отличном сост-нии...я куплю сразу 3-4 штуки для знакомых,которые его ищут.
Добавлено через 16 минут
в подтверждение,выложу фото с 6500-го...снял картину в ноябре,в RAW,на Советской,с расстояния метра 2,5-3,0...ДАЖЕ при max увеличении вам откроется сумашедшая детализация картины...Фотографировать тоже жеательно изучив аппарат как свои 5-ть пальцев...и ,конечно,не на "авто" и не всегда на "Р"...только на ручных настройках можно по настоящему оценить качестово и детализацию s6500fd.:)
 
Назад
Зверху Знизу