Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Выборы в Верховную Раду

какая хер разница какая партия, можно подумать, что большинство туда политикой заниматься идут и вопросы города решать...исключительно шкурные интересы, поближе к кормушке...
 
ну так делится ж недомерок с недомэром выручкой, более 30 млн грн оседает в карман чистым наликом, в обход налогообложения. Интересно, что с заявлением бют на прокурора по этому поводу. как всегда похерили?
и как с этим:
ЗЛОЧИН ПО ЛІНІЇ ЕКОНОМІКИ
17 березня УДСБЕЗ ГУМВС в Харківській області зібраний матеріал за статтею 367 ККУ («службова недбалість»), у відношенні Липчанського Олексія Івановича,
1966 р.н., Мешкає вул. Сумська, 6 кв 17, депутата Харківської міської ради 6-го скликання від Харківської міської організації Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина», начальника управління преси та інформації Харківської обласної держадміністрації (держслужбовець 9-го рангу 3-ї категорії), який в період 2008-2010 років, зловживаючи службовим становищем, шляхом підробки бухгалтерської документації завищував фактичну заробітну плату своїх підлеглих та різницю обертав на свою користь, чим спричинив збитків державі на суму 100 000 грн

хотя это такая мелочевка с 30 лямами ежемесячно.

Красава 8-DDDDDDDDDDDDDDD
 
вот,как так можно?!чистый *****!!!его ****юку избирали от БЮТа.а он решил.что ошибся и перескочил...вот гнида!боюсь.что и кличковская команда может оказаться такой же....
 
Кстати, он не вышел из Батькивщины, его оттуда давно поперли по причине пристрастия к гепыной жопе.
 
какая хер разница какая партия, можно подумать, что большинство туда политикой заниматься идут и вопросы города решать...исключительно шкурные интересы, поближе к кормушке...
согласна, никакой разницы. Он преступник, преступнику место в тюрьме, а не горсовете.
 
«Вступить во фракцию Партии регионов в городском совете и выйти из фракции политической партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина».
...не очень правильная формулировка, надо так:..из него вышло объединение «Батькивщина» и вошла "Партия Регионов"...
...а вобще Леха Липчанский мрачный трусливый тип....
 
Отвечать за иностранных наблюдателей на выборах будут местные власти

24.10.2012 12:30

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал количество иностранных наблюдателей на парламентских выборах беспрецедентным и поручил местным властям оказывать содействие их работе


photo_big.jpg


Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Азаров подчеркнул, что все ветви власти получили поручение оказывать всю необходимую поддержку и помощь международным наблюдателям. «Особо обращаю внимание руководителей региональных и местных администраций: вы персонально отвечаете за содействие миссии международных наблюдателей на вашей территории. Даже намек на отказ сотрудничать, промедление с рассмотрением вопросов правительство будет рассматривать как чрезвычайную ситуацию, созданную по вашей вине», - сказал он.

По словам Премьера, работы по содействию наблюдателям будет много. «На эти выборы их прибыло беспрецедентное количество: всего мы ожидаем около 5 тысяч иностранных наблюдателей. Также за ходом выборов с украинской стороны наблюдают: 68 общественных организаций, более 19 тысяч официальных наблюдателей от общественных организаций, более 85 тысяч официальных наблюдателей от кандидатов в депутаты, почти 115 тысяч наблюдателей от политических партий, 694 аккредитованных журналистов», - отметил он.


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
ЦИК не успевает поменять бюллетени. На некоторых фамилиях будет стоять печать «выбыл»

24.10.2012 13:10

Центральная избирательная комиссия Украины после отмены регистрации кандидатов на большинстве мажоритарных округах страны не успевает перепечатать избирательные бюллетени.
На выборах в народные депутаты Украины 2012 в списках на семидесяти четырех одномандатных округах (В Харькове и области это – №168, 169, 171, 172, 176, 177, 179, 180,181) появится печать «выбыл»

В соответствующем постановлении ЦВК обязует все окружные комиссии:

Печать «выбыл» ставить горизонтально, таким образом, чтобы она захватывала: фамилию, имя, отчество и другую информации по выбывшему кандидату. При этом штамп не должен «зацепить» соседа по списку.

Источник: постановление ЦИК Украины

Анна Гин

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Избирателей будут предупреждать, что их не снимают

24.10.2012 19:21

Центральная избирательная комиссия обязала участковые избирательные комиссии проинформировать избирателей об отсутствии видеонаблюдения в кабинках для голосования


photo_big.jpg


Соответствующие изменения Центризбирком внес в повестку осуществления видеонаблюдения на избирательном участке во время парламентских выборах, передает УНН.

Согласно документу, при входе в помещение для голосования, а также «в середине этого помещения на видном месте должен находиться лист формата A4 с надписью: осторожно ведется видеонаблюдение, а дальше большими буквами в кабине для голосования видеонаблюдения не проводится».

Этим же постановлением, комиссия разрешила заходить в помещение для голосования техническим работникам для обеспечения работы системы видеонаблюдения.


Анна Старкова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Избирателей предупредят, где нет видеонаблюдения

24.10.2012 19:21

Центральная избирательная комиссия обязала участковые избирательные комиссии проинформировать избирателей об отсутствии видеонаблюдения в кабинках для голосования


photo_big.jpg


Соответствующие изменения Центризбирком внес в повестку осуществления видеонаблюдения на избирательном участке во время парламентских выборах, передает УНН.

Согласно документу, при входе в помещение для голосования, а также «в середине этого помещения на видном месте должен находиться лист формата A4 с надписью: «осторожно ведется видеонаблюдение», а дальше большими буквами «в кабине для голосования видеонаблюдения не проводится».

Этим же постановлением, комиссия разрешила заходить в помещение для голосования техническим работникам для обеспечения работы системы видеонаблюдения.


Анна Старкова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Да,интересные будут выборы...
 
Украинцы смогут получить паспорт в день выборов

25.10.2012 10:35

Все территориальные подразделения Государственной миграционной службы Украины будут работать в субботу 27-го и воскресенье 28-го октября


photo_big.jpg


Согласно приказу ГМС Украины руководители территориальных органов обязаны принять исчерпывающие меры по завершению оформления паспортов гражданина Украины по поданным заявлениям, а также рассмотрению заявлений о вклеивании фотографий при достижении соответствующего возраста до 27 октября 2012 года.

Таким образом, в большинстве случаев, когда месячный срок с момента подачи заявления об оформлении паспорта еще не прошел, граждане смогут получить паспорт до выборов, или в день выборов - 28 октября. Рассмотрение заявлений о вклеивании фотографий при достижении 25 и 45 летнего возраста будет происходить в максимально ускоренном режиме, в большинстве случаев в течение одного дня. Для этого необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства, сообщает Правительственный портал.

В случае возникновения затруднений с получением паспорта гражданина Украины или вклеиванием фотографий в связи с достижением соответствующего возраста, граждане могут обращаться на горячую линию ГТС Украины: тел. (044) 383-76-26.


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
На выборах в Раду проголосуют 146 тысяч заключенных

25.10.2012 11:23

На 188 специальных избирательных участках на парламентских выборах в Украине проголосуют 146 тыс. заключенных. В состав избиркомов на спецучастках вошли 3,5 тыс. человек


Из 188 специальных избирательных участков 153 участка действуют на постоянной основе для голосования осужденных лиц, 35 участков – на временной основе для голосования лиц, взятых под стражу. В 7 учреждениях в соответствии с положениями избирательного законодательства создано по два участка, сообщили в пресс-службе ГПтСУ.

Участковые избиркомы сформированы при каждом специальном избирательном участке на общих основаниях, определенных законом Украины «О выборах народных депутатов Украины». В их состав вошло более 3,5 тыс. человек.

Согласно ст. 26 вышеуказанного закона, в состав участковых избиркомов не могут входить кандидаты в депутаты, представители партий в ЦИК, уполномоченные лица партий, доверенные лица кандидатов в депутаты в одномандатном округе, официальные наблюдатели, должностные и служебные лица органов государственной власти, органов власти Автономной Республики Крым и органов местного самоуправления, работники судов и правоохранительных органов, а также граждане, которые содержатся в учреждениях исполнения наказаний или следственных изоляторах или имеющие судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления или преступления против избирательных прав граждан, если эта судимость не погашена или не снята в установленном законом порядке, а в состав участковых избирательных комиссий специальных избирательных участков, образованных в стационарном лечебном учреждении или в учреждении исполнения наказаний или следственном изоляторе, также не могут входить работники соответствующего заведения или учреждения.


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Суд оштрафовал пенсионерку за призыв не голосовать за ПР

Аргументация судьи достаточно странная.

В Новобуге Николаевской области суд оштрафовал пенсионерку Ольгу Репихович на 510 грн за то, что она призывала не голосовать за Партию регионов на выборах.

Текст постановления приводит пресс-служба «Батькивщины».

В постановлении отмечается, что еще 6 августа пенсионерка на встрече граждан с депутатами областного и районного советов от оппозиции заявила, что после того, что Партия регионов сделала с пенсионерами, голосовать за нее не будет.

В то же время список Партии регионов на выборы был зарегистрирован ЦИК 7 августа - на следующий день.

Из-за этого судья сочла выступление пенсионерки нарушением порядка агитации.
Отмечается, что ранее Новобугский суд уже выносил ****огичный приговор. 1 октября суд приговорил гражданина Василия Луценко к штрафу в 510 гривен за то, что тот публично призвал своих земляков не голосовать за Партию регионов.

Как отмечается в постановлении, свое решение судья обосновал тем, что Луценко высказал свое мнение о Партии регионов 6 августа, а официальная агитация была разрешена только с 9-го.

5088f31a054ad.webp



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Депутат Святаш о делах добрых и технологиях черных

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

“Моя избирательная кампания – это логическое продолжения 10-ти лет работы в 170-м избирательном округе”, – заявил 24 октября журналистам в пресс-центре информагентства “STATUS QUO” Дмитрий Святаш, народный депутат и кандидат в депутаты от Партии регионов по избирательному округу №170 Харькова.
0_b743d_340d43a5_L

Став народным депутатом в далеком 2002 году по мажоритарному округу в Московском районе он и 2 последних «партийных» созыва позиционировал себя в Парламенте как депутат от Харькова и его Московского района. Все это время, независимо от дат выборов работала общественная приемная депутата, в которой за все это время было принято около 100 тысяч обращений граждан, фонд «ПЕРЕСВЕТ» проводил спортивные соревнования, фестивали «Салтовская весна», новогодние елки и другие праздничные мероприятия.

Депутат рассказал, что фонд “Пересвет”, президентом которого он является, еще в апреле подписал договор с городским советом о частно-государственном партнерстве. В рамках этого соглашения в Московском районе на настоящее время установлено 70 детских и 50 спортивных площадок. Причем половина из них городом за бюджетные средства, половина – за счет общественной организации «ПЕРЕСВЕТ», т.к. он сразу предложил следующую схему – на каждую установленную «бюджетную» площадку устанавливается площадка за счет его фонда. Все площадки безопасны и сертифицированы министерствами образования и здравоохранения. Святаш отметил, что установка площадок ведется планово, а не исключительно перед выборами и впереди еще много работы, общая потребность 170-го округа составляет 250 детских площадок и 150 спортивных.

Депутат считает, что нынешняя избирательная кампания не принесла ничего нового и не носит идеологический характер, избиратели Харькова и Московского района давно определились со своим выбором, и отдают предпочтение Партии регионов, которая работает системно и единой командой. К тому же людей в основном волнуют их коммунально-бытовые проблемы, так на встречах около 95% обращений – это «кровли, внутриквартальные дороги, внутриквартальные дороги, благоустройство, освещение, тарифы».
В то же время оппозиции и ее кандидатам – мажоритарщикам,
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, нечего предложить людям кроме лозунга «Юле – волю!».

«Они с удовольствием на хоругви вывешивают Юлии Владимировну, но для Объединенной Оппозиции идеальное место ее нахождения – это тюрьма, ей можно мемориальную доску поставить, устроить молебен, помолиться. Я даже не знаю, о чем бы они еще говорили, если бы Тимошенко и Луценко были на свободе», – заявил депутат.
При этом Дмитрий Святаш считает, что по спискам оппозиции идет много людей, не имеющих никакого отношения к Юлии Тимошенко, а при составлении списков оппозиции имела место «торговля местами».

Не имея реальной поддержки, оппозиция сделала ставку на черные технологии и
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
.

Дмитрий Святаш рассказал, что в 170-м округе его политические оппоненты использовали в предвыборной кампании “грязные технологии”. По всему Московскому району были развешены фальшивые приглашения на встречи со Святашем и «квинтэссенция пакости на 3-х копеечной бумаге» – объявления с предложением прийти в общественную приемную, где нардеп якобы должен был раздавать продуктовые наборы.
0_b7403_525b504f_XL

В последнее теплое воскресение “бабьего лета”, 21 октября с 10 утра представители оппозиции с видеокамерами уже поджидали пожилых, малоимущих людей, «клюнувших» на эти объявления. Работники приемной объяснили обманутым людям, что это провокация и выяснилось, что около 80% пришедших заранее не поверили этим объявлениям, но «набор продуктов показался привлекательным». Авторы провокации пообещали от имени депутата «колбасу «Московскую», масло «Президент», конфеты «Вечерний Киев», шампанское» и другие продукты. Причем, как заявил Дмитрия Святаш, его волонтеры видели руководителя районного штаба ОО, который активно расклеивал «эту гадость».

По этим случаям кандидат обратился в милицию, прокуратуру и избирательную комиссию, т.к. налицо явное нарушение Закона и избирательных прав. Если избиратели заметят подобные факты, а также попытки фальсификаций на выборах, Святаш попросил их обращаться в его общественную приемную по телефонам: 717-67-85 и 717-67-81. “На каждый подобный факт будем жестко реагировать в рамках действующего законодательства”, – добавил он. Дмитрий Святаш заверил, что команда Партии регионов готова отстоять выбор избирателей, подготовлены официальные наблюдатели, отработаны вопросы юридического обеспечения и взаимодействия штабов.

Во время пресс-конференции от журналиста медиагруппы «Адвокат консалтинг» прозвучал интересный факт.
22 октября в 605 мкрн, во дворе домов по пр. Тракторостроителей 71-а, б., силами жилищной ремонтной службы устанавливалась детская площадка, при этом партийная и кандидатская символика полностью отсутствовала, но прибывшая к месту установки площадки кандидат от «Батькивщины» Лилия Авдеева с представителем пресс-службы устроила скандал, заявив, что это очковтирательство и подкуп избирателей, стала требовать документы на установку и пр.
В конфликт были вынуждены вмешаться местные жительницы, которые поддержали установщиков и пристыдили кандидатку, воюющую с детскими площадками.
0_b7404_cca0385e_XL

ВИДЕО:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Также говоря о “черных” технологиях, используемых на выборах в Украине в этом году, Святаш отметил, что чаще стала использоваться псевдосоциология, проходили “социологические войны”, причем второе место не могут поделить между собой «УДАР» и «Батькивщина».

Дмитрий Святаш считает Партию регионов «самой проукраинской партией», характерно что на всех агитационных палатках ПР установлено по 2 флага – национальны флаг Украины и партийный, а Объединенная Оппозиция размещает «глянцевые» фотопортреты своих кандидатов и бело-сердечный флаг.
0_b7406_bbe01d4c_XL

Святаш уверен, что в новом Парламенте Партия регионов получит большинство и в него «зайдут не менее 20-ти харьковчан», которые будут работать единой командой в интересах страны, Харькова и области.
В парламенте нового созыва в случае своего избрания депутат планирует продолжить работу в комитете по вопросам налоговой и таможенной политики, в частности, заняться усовершенствованием Налогового кодекса. “Я убежден, что налог на добавленную стоимость сегодня себя не оправдал. Форма “плательщик НДС — неплательщик НДС” очень часто используется налоговой администрацией для поборов с предприятий и давления на бизнес. Это самый коррупционный налог. Я убежден, хотя это вопрос дискуссии в обществе и правительстве, что налог с продаж был бы в нашем случае намного эффективнее налога на добавленную стоимость, особенно учитывая экспортную ориентацию украинской экономики”, – отметил Святаш.

Так же Дмитрий Святаш считает, что явка на этих выборах будет достаточно высокой, во время пресс – конференции он призвал харьковчан независимо от погоды придти в это воскресение на участки и проголосовать.
«Выбор определяет жизнь» – подчеркнул депутат.
ВИДЕО. Пресс-конференция Дмитрия Святаша:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Андрей Бородавка.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу