Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Выборы в Верховную Раду

Еще один клоун)
 
Чего сейчас орать? Вот выборы пройдут и сами всё сделать сможете.:confused:
 
Оппозиционеры всё-таки вышли на площадь Свободы

15.10.2012 19:46

Акцию запрещали, но митинг состоялся. На площади Свободы в Харькове выступил председатель совета объединённой оппозиции «Батьківщина» Арсений Яценюк.
139168_700.jpg


Сцену, на которой выступали оппозиционеры, установили возле памятника Ленину.

139169_700.jpg


На акции присутствовали кандидаты-мажоритарщики от объединенной оппозиции, глава Харьковской областной организации ВО «Свобода» Игорь Швайка.

139166_700.jpg


139165_700.jpg


В субботу представители Харьковского горсовета просили суд запретить митинг оппозиции, сообщили «МП» в пресс-службе областной организации «Батьківщины». Харьковский окружной административный суд постановил акцию запретить, аргументировав решение тем, что площадь Свободы — это место отдыха харьковчан, к тому же в районе площади много остановок транспорта.

139164_700.jpg


В воскресенье оппозиционеры направили в горсовет новое уведомление об акции.

139167_700.jpg


Вечером в понедельник на площадь Свободы вышло несколько сотен людей. Но, по данным организаторов, собравшихся было более двух тысяч. Милиция помешать митингующим не пыталась. Потасовок не было.
Григорий Пырлик

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
На Харьковщине Объединенная оппозиция сняла четыре кандидатуры в пользу «УДАРа»

15.10.2012 19:55

Объединенная оппозиция «Батьківщина» сняла четырех политиков, планировавших попасть в Раду по мажоритарным округам в Харьковской области, в пользу кандидатов от «УДАРа»


photo_big.jpg


В частности, двух выдвиженцев по квоте «Фронту Змін» – Кирилла Храпко (округ №171) и Вадима Глушко (округ №181) - и двух кандидатов по квоте «Батьківщини» - Александра Светличного (округ №172) и Андрея Ильгова (округ №176).

Вчера во время съезда партия «УДАР» сняла пять кандидатур своих «мажоритарщиков» в пользу Объединенной оппозиции: округ № 168 - Сергея Гарбузова в пользу Игоря Балуты, округ № 169 - Андрея Адамовича в пользу Александра Кирша, округ № 173 - Дениса Бреславского в пользу Алексея Подгорного, округ № 177 - Владимира Мацокина в пользу Андрея Ровчака, округ № 180 - Сергея Змиевского в пользу Анатолия Дмитриева.

Решение об ответном шаге было принято сегодня на съезде «Батьківщини». Кандидаты, которых отстранили от участия в выборах в парламент, утверждают: их никто не предупреждал, и предпосылок для такого шага не было.

Кирилл Храпко кандидат в народные депутаты Украины: Надеюсь, что руководство объяснит свое решение. Но я его принимаю в любом случае, потому что это решение руководства. Но пока очень много непонятного, пока есть только эта информация, разъяснений нет, но я надеюсь, что будет разъяснение дальнейшее, потому что для меня это, безусловно, было шоком

Вадим Глушко кандидат в народные депутаты Украины: На моем округе от этого выиграет Партия регионов. Вот и все. Там кандидат от «УДАРа» - его фактически нет. За три года человек поменял три партии. Начинал во «Фронті Змін», потом «Сильная Украина», потом «УДАР». Агитационной работой не занимался. Зачем это было сделано? То есть на нынешний момент у нас в Харькове как таковой оппозиции не так много и остается


Ольга Корастилева, Андрей Кравченко

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
На всех избирательных участках завершили установку веб-камер

16.10.2012 09:14

В Украине завершена техническая работа по установке камер видеонаблюдения на избирательных участках. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров


«Сегодня мы завершили техническую работу, связанную с установкой веб-камер на всех избирательных участках. Это была технически сложная работа», — сказал Азаров на встрече с главой международной миссии Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за организацией и проведению выборов в Украине Одри Гловер.

Премьер отметил, пишет «Зеркало недели», что Украина пошла на обеспечение всех избирательных участков веб-камерами для того, чтобы предоставить возможность наблюдать за ходом избирательной кампании.

Азаров пояснил, что, в частности, веб-камеры будут снимать урны для голосования, и изображение будет очень четким.

«Также камеры направлены на столы регистрации. Это дает возможность однозначно оценить, сколько бюллетеней получено», — подчеркнул Азаров.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла решение об организации видеонаблюдения из помещений всех избирательных участков во время голосования. На эти цели из госбюджета выделено 993,6 млн. грн. Согласно решению Кабинета министров, осуществлять видеонаблюдение будет компания «СИТРОНИКС информационные технологии Украины» (дочерняя компания российской «Ситроникс»).


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
«УДАР» и «Батькивщина» обменялись «любезностями»

16.10.2012 11:26

Представители «УДАРа» утверждают, что Объединенная оппозиция «Батькивщина» выполнила достигнутые ранее договоренности по согласованию кандидатов мажоритарщиков всего лишь на лишь 30%.
Об этом эфире 5 канала заявил заместитель руководителя избирательного штаба партии Виталия Кличко Владимир Куренной.

«Договоренности, которые были достигнуты в ходе переговоров, они, на самом деле, выполнены съездом «Батькивщины» на 30%. Это как если мы садимся играть в шахматы, играем в шахматы, а посреди игры нам говорят: а мы играем в преферанс. Де-факто, произошло именно это. Мы договаривались о том, что будет общая социология, социологические компании предлагались как «Батьківщиной» так и нами — эта социология была проведена. Был определен принцип, а именно: снимаем мы того кандидата, который слабее, который будет мешать победе единого демократического кандидата. Мы договорилась о конкретных социологических службах. Мы пришли на переговоры с едиными социологическими службами», — отметил Куренной.

«УДАР» считает, что в «Батькивщине» взяли верх амбиции и узкопартийные соображения, а не стремление к общей победе.

По словам представителя Объединенной оппозиции Сергея Соболева, расхождения в социологических исследованиях «Батькивщины» и «УДАРа», необходимые для определения единых кандидатов-мажоритарщиков, по некоторым округам достигали 18%.

«Батькившина» распространила официальное заявление, в котором говорится, что сложности с согласованием кандидатов в мажоритарных округах носили не арифметический, а этический характер.

«Если партнеры по переговорам «исчезают с радаров» в самый ответственный момент, если партнеры по переговорам не выходят на связь, когда к полному согласию остается не так много несогласованных деталей, когда партнеры по переговорам в конце концов принимают единоличные решения и к другой стороне доводят их тет-а-тет, а, пряча глаза, через Интернет - то, очевидно, есть проблема. Но не с арифметикой, а с этикой, и не у «Батькивщины», а у кого-то другого», - говорится в заявлении.

«Если бы не эта проблема, безусловно, количество согласованных кандидатов была бы большей, а дальнейшее сотрудничество в кампании на округах - глубже», - подчеркнули в Объединенной оппозиции.

Впрочем, и достигнутый результат в «Батькивщине» считают положительным, а опыт переговоров - полезным, «таким, что позволит лучше понимать гипотетических партнеров по демократической коалиции».

«Батькивщина» предлагает «УДАРу» прекратить на этом полемику по количеству согласованных кандидатов, вместо этого сосредоточиться на вопросе их качества.

«А именно - на политических обязательствах согласованных кандидатов относительно голосования за закон об импичменте и начале процедуры импичмента Януковича, относительно законов об отзыве народных депутатов и уголовной ответственности за нарушение принципа индивидуального голосования и т.д.», - говорится в официальной позиции «Батькивщины».

Николай Щиров

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Да хер на них. Свобода - наше все.
 
Участкомы получают урны и готовятся тестировать веб-камеры

16.10.2012 12:59

До выборов в Верховную Раду остается 11 дней. На участкомах собирают урны для голосования, а избиратели приходят уточнять свои данные в списках.
На избирательном участке № 232 (находится в школе № 5) комиссия расположилась в кабинете биологии. На стеллажах наклеены с плакаты с информацией о партиях, на шкафах — чучела птиц.

139209_700.jpg

139208_700.jpg


Здесь уже получили урны для голосования. Глава участковой избирательной комиссии Татьяна Турбар объясняет: это те же урны, что использовались на местных и президентских выборах. Впервые прозрачные урны в Украине появились восемь лет назад — перед президентскими выборами 2004 года.

139206_700.jpg

Татьяна Турбар

Между избирательными кампаниями ящики хранятся в районных администрациях — в разобранном виде.

139207_700.jpg


В этот раз урны в школу привезли 28 сентября. Сначала их хранила директор школы, затем прозрачные ящики перенесли в участком. Здесь урны соберут. В день выборов урны перенесут в коридор – там будет расположен избирательный участок – и опечатают. На каждый избирательный участок выдается шесть ящиков: четыре больших и два маленьких, для голосования на дому.

В ближайшие дни на избирательном участке будут тестировать веб-камеры. Видеонаблюдение — это новшество этих выборов. На каждом участке будут стоять две камеры: одна будет «смотреть» на членов комиссии, вторая – на урны для голосования. Камеры должны стоять так, чтобы через них не было видно кабинки для голосования.

А избиратели приходят уточнять данные в списках. Татьяна Турбар говорит: чаще всего приходят пенсионеры — те, кто заметил ошибку или не получил приглашение. Все находят себя в списках. Случаев, когда избирателя приходилось включать в список, пока не было, рассказывает глава участкома. Ошибок в этот раз тоже немного. На участок за время его работы пришли четыре человека — заметили неточности в фамилиях. Например, в фамилии избирателя Михайлов была написана «і» вместо «и». Проверить и уточнить свои данные в списках можно до 22 октября включительно.

Григорий Пырлик

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Регионалы арендовали один из самых дорогих отелей под пресс-центр

Сутки в «Интерконтинентале» обойдутся минимум в 24 тыс. грн

Партия регионов арендовала помещение в одном из самых дорогих отелей Киева – «Интерконтинентале», где будет размещен пресс-центр регионалов. Стоимость аренды в сутки составит минимум 24 тыс. гривен.

Как сообщили представители отеля, пресс-центр в данном помещении будет функционировать до 29 октября включительно (начал работу 16 октября), сообщают Комментарии.

«Информация о всех клиентах – конфиденциальная и не подлежит разглашению», - заявили в отеле, однако что касается стоимости аренды коференц-холла общей площадью 225 кв. м отметили: его «чистая» аренда в сутки составляет 24 тыс. грн, без учета дополнительных услуг – кейтеринг-сервиса, обслуживания, техники и т.п.

«С каждым клиентом мы работаем индивидуально, и цена зависит от разных факторов. Если помещение арендуется на длительный срок, цена аренды в сутки уменьшается», - отметили представители «Интерконтиненталя».

Вместе с тем в Партии регионов заявили, что аренда помещения «финансируется из избирательного фонда» в рамках избирательного процесса. «Деньги перечислены по безналичному расчету… Сумма будет указана в отчете по результатам избирательной кампании», - отметили в ПР.

Напомним, 15 октября предвыборный пресс-центр Партии регионов возглавила советник Президента, кандидат в нардепы от ПР Анна Герман.

Также отметим, что InterContinental Kiyv, построенный в 2009 году, является одним из самых дорогих отелей Киева: ночь в нем обойдется в 400-600 евро в зависимости от сезонности, в королевских апартаментах - 7 тыс. евро, а ночь в президентском номере - 14,5 тыс. евро.


Донбасс порожняк не гонит

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Также отметим, что InterContinental Kiyv, построенный в 2009 году, является одним из самых дорогих отелей Киева
А Герман трындела, что разместились там, т.к. отель был фартовый для предидущих избирательных кампаний ПР и это теперь традиция. И сколько ж выборов было с 2009 - аж одни президентские?
 
Наблюдение на участках: проблемы со связью

16.10.2012 15:20

На избирательных участках Харьковской области установлены все 1593 системы видеонаблюдения. Завтра на всех избирательных участках пройдет тестирование техники.
Системы видеонаблюдения — официально они называются программно-аппаратными комплексами (ПАК) — готовы к работе почти на всех избирательных участках области, рассказал «МедиаПорту» вице-губернатор Василий Хома.

По его словам, случаи, когда техника в нерабочем состоянии, единичны. Вице-губернатор объясняет: это те участки, где не удается подключиться к интернету. Изображение с веб-камер в день голосования должно транслироваться на специальном интернет-сайте, доступном для всех желающих.

Василий Хома, вице-губернатор Харьковской области: «Есть отдаленные район, и в этих отдаленных районах сейчас связисты работают, чтобы дать сигнал».

По данным чиновника, избирательные участки, где пока не удалось подключиться к интернету, есть в Зачепиловском, Кигичевском, Сахновщинском и Волчанском районах.

Решать проблемы с интернетом специалисты будут и завтра. В среду на всех избирательных участках области пройдет тестирование ПАКов.

Григорий Пырлик

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Харьковские кандидаты в депутаты, снятые оппозицией, решили подать в суд

16.10.2012 19:55

В эфире программы «Насправді» кандидаты-«мажоритарщики» от Объединенной оппозиции заявили о намерении подать в суд на партию


photo_big.jpg


Напомним, решение снять кандидатуры Кирилла Храпко и Вадима Глушко Объединенная оппозиция приняла накануне на съезде партии «Батьківщина». Кандидаты, которых отстранили от участия в выборах, утверждают: их никто не предупреждал, предпосылок для такого шага не было.

Сегодня в эфире информационно-****итической программы «Насправді», кандидаты Кирилл Храпко и Вадим Глушко подробнее рассказали о сложившейся ситуации и сообщили о своем решении подать в суд.

Вадим Глушко кандидат в народные депутаты Украины: Не было никаких предварительных каких-то переговоров, чтобы кто-то нам объяснил, зачем это вообще сделали, в угоду кому. Мы не собираемся сдаваться, в принципе. Мы считаем это решение съезда юридически неверным, нелегитимным, потому что, согласно уставу ВО «Батьківщина», снятие «мажоритарщиков» не входит в компетенцию съезда «Батьківщини». То есть точку здесь мы еще не ставим. У нас последняя инстанция – это суд. Чтобы не подумал кто-то, что мы струсили и попросили сами сняться. Этого не было


Ксения Бай

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Как стало известно, в четверг, 18 октября, ожидается приезд в Харьков лидера политической партии «УДАР» Виталия Кличко.
По данным.... данный визит должен был состояться еще десять дней назад. Однако, организационные моменты, связанные с перестройкой харьковской команды «УДАРА» это не позволили сделать.
К слову, организационные изменения, причем, «на переправе» позитивно стали сказываться на рейтинге данной политической партии.
«УДАР» в последнее время наращивает число своих сторонников по всей Украине, что стало очень беспокоить нынешнюю власть. Ведь уже чуть ли не каждый пятый украинский избиратель готов отдать голос «за Кличка».
Не случайно некоторая риторика телевизионной рекламы партии регионов дополнилась антикличковскими выпадами, а в Харькове на днях стали распространять газеты, очерняющие лидера «УДАРА».
Кроме этого, в ряде районов Харьковщины стали распространяться слухи, направленные на деморализацию сторонников, запугивание и внедрение в ряды «ударовцев» предателей и саботажников.

источник с фото
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Люди бабки вложили и тут облом ....Конечно в суд и с взысканием ущерба !!!
 
Напомним, решение снять кандидатуры Кирилла Храпко и Вадима Глушко Объединенная оппозиция приняла накануне на съезде партии «Батьківщина». Кандидаты, которых отстранили от участия в выборах, утверждают: их никто не предупреждал, предпосылок для такого шага не было.

Це мені що, тепер на всіх бюлетенях штампувати "вибув" навпроти Храпка? Ууу бісові політики.
 
Назад
Зверху Знизу