Выбор холодильника

А я за BEKO, 7 лет служит и не разу не принес не приятностей,7 лет назад покупали за 3,5 тыс.гр.,сейчас 6 тыс гр.,у нас металлик,он дороже белого.
 
Добрый день мне вот тоже нужен холодильник не могу определиться, что можите сказать на счет SNAIGE ?
 
Хороший холодильник Zanussi (сборка Венгрия). Мотор тихий, одного компрессора хватает с головой для 2-х метрового холодильника.
 
Хороший холодильник Zanussi (сборка Венгрия). Мотор тихий, одного компрессора хватает с головой для 2-х метрового холодильника.

Холодильник неплохой, но запах еды в нем - это нечто. Хуже, чем в туалете (хотя в туалете у меня хороший запах :). Вот только сразу предупреждаю: не нужно мне рассказывать, что все нужно закрывать! У меня в холодильнике все свежайшее и все закрытое: либо в судках либо а полиэтиленовых пакетах, но запах...нет слов. За всю жизнь впервые с таким столкнулась. В "Оке" 20 летней давности никогда такого не было. Я не знала, что в нем может быть какой-то посторонний запах. Хотя далеко не всегда закрывала еду, зная, что все будет нормально. Начала читать в интернете статьи, звонила в сервисный центр, в общем занималась этой проблемой и выяснила, что сейчас, к сожалению, такие холодильники делают, с таким голимым пластиком. Но попытаюсь все равно как-то с этим бороться. Посмотрим. Вымою тщательно, поставлю все то, что пишут в инете для устранения запахов, а может, еще специальный освежитель для него куплю. В общем, люди, беда... Раньше приходила к знакомым, думала, что они засранки, оказалось, что дело не в хозяйках, а в самих холодильниках.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот вроде есть на розетке. я вот сама выбираю между этой моделью и LG GR-B499BAQZ. кто бы мне что посоветовал.. ?



,половину полок пришлось убрать потому-что наши традиционные кастрюли с борщем на неделю и банки с аджиками не умещаются..

Кастрюли и трёхлитровые банки станут в Занусси и Электролюксах,которые под 2 метра!

Хороший холодильник Zanussi (сборка Венгрия). Мотор тихий, одного компрессора хватает с головой для 2-х метрового холодильника.

от двух компрессоров производители нормальные давно отказались.Ставят электроклапан

товарищи,так все таки,что вы посоветуете между ЛЖ и Вирпул?
Ведь и то и то Польша..

Кто сказал,что ВСЕ Вирпулы и ЛЖ польские?:confused:Не читайте,что написано на цнннике в магазине,а сами открываете дверцу холодильника и ищете шилдик,где прописана вся правда-матка про мэйд ИН и мэйд БАЙ:DНапример,made in Korea или product by LG.
P.S/ Слово Бразилия на компрессоре Вирпула совсем не означает,что холодец бразильской сборки!:іржач:
 
Холодильник неплохой, но запах еды в нем - это нечто. Хуже, чем в туалете (хотя в туалете у меня хороший запах :). Вот только сразу предупреждаю: не нужно мне рассказывать, что все нужно закрывать! У меня в холодильнике все свежайшее и все закрытое: либо в судках либо а полиэтиленовых пакетах, но запах...нет слов. За всю жизнь впервые с таким столкнулась. В "Оке" 20 летней давности никогда такого не было.

У меня Zanussi 5-й год, запаха никакого нет и изначально не было.
У сотрудницы такой же, только меньше по высоте-тоже всё ок.
Холодильник без системы No frost, вообще не понимаю зачем она нужна, чисто маркетинговый ход, а потом со временем подшипники у вентилятора раздалбываются и думай, где достать новый вентилятор.

Может сейчас уже не те Zanussi что раньше были.
 
У меня Zanussi 5-й год, запаха никакого нет и изначально не было.

Значит, уже другие холодильники стали выпускать. Вам повезло. Я слышала, что сейчас таких, как был у меня и у моих родителей (до сих пор) уже по качеству не выпускают. Максимум на 10 лет, чтобы покупательную способность улучшить. У меня был "Ока", 21 год-продала в шикарном состоянии за 900 грн. Забрали, не торгуясь. Ни размораживать не нужно было, никаких звуков не издавал, вместительный...Продала, т.к дизайн хотелось посовременней и с двумя камерами. Жалею уже. А у родителей холодильнику "Ярна" уже 42 года. И пашет. И никаких запахов вообще. Теперь купила Занусси 185, по-моему, так еще и не влазит ничего в него. Ни банка трехлитровая, ни кастрюля. Кошмар...
 
Как по мне WHIRLPOOL не плохой, он почти у всех знакомых моих, и довольны, были конечно погрешности но лет через 5 и по моей же вине, стоит в притык с стенкой и шкаф купе под потолок, винтилятор почти не дишет и еще кг 7 на нем) по этому он чуть подтек, когда разгрузила все опять нормально))) так что советую, очень вместительны, а еще нравиться то, что в морозильной камере на дверях "полочьки", не надо за мелочью открывать сам контейнер морозилки.
 
Значит, уже другие холодильники стали выпускать. Вам повезло. Я слышала, что сейчас таких, как был у меня и у моих родителей (до сих пор) уже по качеству не выпускают. Максимум на 10 лет, чтобы покупательную способность улучшить. У меня был "Ока", 21 год-продала в шикарном состоянии за 900 грн. Забрали, не торгуясь. Ни размораживать не нужно было, никаких звуков не издавал, вместительный...Продала, т.к дизайн хотелось посовременней и с двумя камерами. Жалею уже. А у родителей холодильнику "Ярна" уже 42 года. И пашет. И никаких запахов вообще. Теперь купила Занусси 185, по-моему, так еще и не влазит ничего в него. Ни банка трехлитровая, ни кастрюля. Кошмар...

А модель можете написать.
185 маловат конечно, 2 метра самое оно. А насчёт банок, там вроде стёклянные полки можно перемещать выше-ниже.
 
Уважаемые холодильщики!
Есть вопрос. Купили Либхер неделю назад, включили, работал тихо, всё было ОК.
На следующий день решили правильно выставить, немного понаклоняли. С тех пор при включении компрессора слышны какие то несистематические взвизги. На сколько это серьезно и стоит ли обращать внимание? Холодильник еще не поставлен на гарантию, может связаться с магазином или вызвать мастеров?
 
Кастрюли и трёхлитровые банки станут в Занусси и Электролюксах,которые под 2 метра!



от двух компрессоров производители нормальные давно отказались.Ставят электроклапан



Кто сказал,что ВСЕ Вирпулы и ЛЖ польские?:confused:Не читайте,что написано на цнннике в магазине,а сами открываете дверцу холодильника и ищете шилдик,где прописана вся правда-матка про мэйд ИН и мэйд БАЙ:DНапример,made in Korea или product by LG.
P.S/ Слово Бразилия на компрессоре Вирпула совсем не означает,что холодец бразильской сборки!:іржач:


вообще-то эту информацию я узнавала на официальных сайтах позвонив в службу поддержки ...
 
Добрый день мне вот тоже нужен холодильник не могу определиться, что можите сказать на счет SNAIGE ?
лайно

Холодильник без системы No frost, вообще не понимаю зачем она нужна, чисто маркетинговый ход, а потом со временем подшипники у вентилятора раздалбываются и думай, где достать новый вентилятор.
когда не разбираетесь в чем либо,то лучше промолчать;)

Уважаемые холодильщики!
Есть вопрос. Купили Либхер неделю назад, включили, работал тихо, всё было ОК.
На следующий день решили правильно выставить, немного понаклоняли. С тех пор при включении компрессора слышны какие то несистематические взвизги. На сколько это серьезно и стоит ли обращать внимание? Холодильник еще не поставлен на гарантию, может связаться с магазином или вызвать мастеров?
попробуйте правильно выставить.холодильник должен быть завален немного назад.ну скажем градусов на 5.
 
Хороший холодильник Zanussi (сборка Венгрия). Мотор тихий, одного компрессора хватает с головой для 2-х метрового холодильника.

Ага!Очень "хороший"!Моему в июле,исполнилось 4года.Точнее умирать он начал,еще зимой.Утечка фреона в испарителе.Испаритель запенен.Мастер заправил,проработал 8месяцев.В августе,таже история.Опять заправили.На прошлой неделе,опять.Мастер(свой,хороший),сказал,что смысла опять заправлять нет.Только зря выкидывать деньги.Теперь не знаю,что и выбирать!?И куда этот девать.Морозилка еще пока работает.Сделать шкаф на кухне!?Хороший получится, большой,двухметровый шкаф!!!Мы в свое время,так долго выбирали,так он нам понравился.И глядишь,быстренько сделал-козью морду.
 
А модель можете написать.
185 маловат конечно, 2 метра самое оно. А насчёт банок, там вроде стёклянные полки можно перемещать выше-ниже.

По-моему, Zanussi ZRB 634 W. Очень понравился внешне, при своих небольших размерах (даже по-моему, 178 а не 185) мне он показался довольно вместительным. Купила в августе. В части работы он меня устраивает полностью (морозит, как зверь). В холодильном отделении вообще на "1" из шести возможных режимов. И холодно прилично. Но вот запах... Сейчас отключила, все вытащила, помою все содой, внутрь (прочитала) потом нужно поставить открытую пачку соды, или разрезанные лимоны, или мякиш черного хлеба (правда менять его часто нужно), специальные с углем штучки продаются. В общем, буду бороться. О результатах напишу :).

А вот что касается перемещения стеклянных полок. Да, они перемещаются. Но лучше тогда при моей высоте одну вообще вытащить (она такая будет узенькая, что на нее ничего не поместится). Я и так уже полку для бутылок давно вытащила. Стоит без надобности в углу :).

В общем, совет всем: берите холодильники только двухметровые. Ниже-непрактичные совсем.

Кстати, морозилкой очень довольна. 3 здоровых ящика. Морозит очень ! хорошо.
 
Знаю что Zanussi ZRB 640 w точно нормальный аппарат с хорошим пластиком. Сборка была Венгрия.
Компрессор в них стоял ACC, довольно тихий в работе.

Наблюдал запах пластика в холодильниках Samsung и LG. В магазине бывало откроешь дверцу глянуть внутрь и запах специфический слышен явно. У Electrolux и Zanussi раньше с этим проблем не встречал.
Сейчас модификации с другой маркировкой ZRB 634W2. Может уже на пластике экономить начали.
 
Останнє редагування:
Знаю что Zanussi ZRB 634 fw точно нормальный аппарат с хорошим пластиком. Сборка была Венгрия.
Компрессор в них стоял ACC, довольно тихий в работе.

Наблюдал запах пластика в холодильниках Samsung и LG. В магазине бывало откроешь дверцу глянуть внутрь и запах специфический слышен явно. У Electrolux и Zanussi раньше с этим проблем не встречал.
Сейчас модификации с другой маркировкой ZRB 634W и ZRB 634W2. Может уже на пластике экономить начали.

Вы знаете, я пишу не о запахе пластика. Когда его покупала, вонял именно пластик. Вот как Вы пишете: открыла дверцу и специфический запах слышен. Но меня заверили, что после включения пройдет. Действительно, тот запах ушел однозначно. Теперь появился совершенно новый. Очень неприятный, как бы застоявшегося чего-то. Вот только что помыла содой, уксусом, все в нем перемыла. Хотя мыть было нечего: все везде чистое еще и новое. Сложила обратно, поставила пачку соды открытой вовнутрь, лимон разрезала на блюдца. Прошло полчаса, заглядываю. Запах лимона слышен и...тот жуткий запах тоже. Я схожу с ума уже от этого запаха. Никогда! не сталкивалась с этим. Может, что-то внутри него завонялось? Может, сливное отверстие какое-нибудь в нем дает такое?

Что касается компрессора, то он не АСС, а китайский. Но хороший, всемирно известная фирма. Читала про него. Слово длинное. Забыла. Тихий совсем. Даже не мурлычет.
Ну, все хорошо. Красивый, работает отлично, но запах...Это нечто...
 
Компрессор наверное этой супер китайской фирмы Jiaxipera.

Раньше, мне говорили холодильщики, нормальными компрессорами считаются - ACC, Danfoss.
Сейчас такие компрессоры для нашей страны уже роскошь.

По поводу запаха, может вызвать мастера из сервиса, пусть посмотрит. На форумах вроде как по запаху на эту модель притензий нет. Ну то что вначале холодильник при работе может издавать иногда небольшой гул (свист), это пишут везде, потом со временем это становится реже и тише. Это из-за хладогента в нём R600a.
 
Останнє редагування:
Компрессор наверное этой супер китайской фирмы Jiaxipera.

Раньше, мне говорили холодильщики, нормальными компрессорами считаются - ACC, Danfoss.
Сейчас такие компрессоры для нашей страны уже роскошь.

По поводу запаха, может вызвать мастера из сервиса, пусть посмотрит. На форумах вроде как по запаху на эту модель притензий нет. Ну то что вначале холодильник при работе может издавать иногда небольшой гул (свист), это пишут везде, потом со временем это становится реже и тише. Это из-за хладогента в нём R600a.

Спасибо за Ваши ответы. Вы правы, компрессор именно этой фирмы Jiaxipera. Как они вообще? Пока у меня на него нареканий нет. Холодильник вообще не слышен, нужно ухо прикладывать, живой ли. Искала с АСС, не нашла :(.
Тоже посетила мысль вызвать мастера, потому что все осталось, как прежде. Я не знаю, может, не пишут, потому что сейчас - это норма? Может, я просто отстала от жизни, со своим 21 летним холодильником, который был просто шедеврально великолепен? Я только сейчас это поняла, когда потеряла...
 
Спасибо за Ваши ответы. Вы правы, компрессор именно этой фирмы Jiaxipera. Как они вообще? Пока у меня на него нареканий нет. Холодильник вообще не слышен, нужно ухо прикладывать, живой ли. Искала с АСС, не нашла :(.

Насчёт этих компрессоров не знаю как они по качеству, просто как обычно в глаза бросается что он китайский. Но в инете пишут что по надёжности нормальные. Их ставят и в Bosch и в Gorenje.
 
Останнє редагування:
А чего SNAIGE вы считаите плохим в магазинах мне его советовали и по дизайну меня устроил т.к. мне нужны всего 2 ящика в морозилке при высоте 180-200 а таких трудно найти в липхере например
 
Назад
Зверху Знизу