Выбор холодильника

Простите, если не совсем по теме, но может кто то сталкивался или знает в чем дело?
Холодильник Bosch KGV36uw20 официальный, на гарантии. На производительность нареканий нет, звук при работе компрессора тоже не напрягает. Но...
Периодически (в основном под утро, иногда вечером) начинает очень сильно гудеть, так что в дальней комнате с кухни слышно. Длится это минут 5-10, после чего успокаивается. При этом решетка конденсатора (с зади холодильника) становиться теплой. Гул такой, как будто он взлетает,и исходящий откуда то изнутри холодильника, не из компрессора. Холодильник стоит устойчиво, ничто ни к чему не прикасается.. :незнаю:
 
Холодильник No Frost?

Увидел, что нет, тогда ХЕЗ
 
Не ноу фрост. Предполагаю, что это связано с разморозкой "плачущей стенки". И все бы ничего, если б оно не будило среди ночи или вообще не вылилось в неисправность чего то.. Хз что оно такое :confused:
 
Не ноу фрост. Предполагаю, что это связано с разморозкой "плачущей стенки". И все бы ничего, если б оно не будило среди ночи или вообще не вылилось в неисправность чего то.. Хз что оно такое :confused:

Да там вроде простые тэны стоят...хз мож я не прав...
 
вот записал этот гул на телефон.
исходит изнутри задней панели
 
Я бы прежде всего подумал про зауженный проход где то в системе.
 
Да там вроде простые тэны стоят...хз мож я не прав...
да, там решетка снаружи. но звук исходит как бы изнутри задней стенки, т.е. он сильнее слышен при открытом холодильнике

Я бы прежде всего подумал про зауженный проход где то в системе.
Простите, не совсем понял.. Это можно исправить?
 
Rusty James сказав(ла):
Простите, не совсем понял.. Это можно исправить?
Если это действительно зауженные в системе, то его исправление может стоить дорого.

А этот звук связан с работой компрессора, т.е. появляется после того как компрессор остановился?
 
А этот звук связан с работой компрессора, т.е. появляется после того как компрессор остановился?
Судя по всему, нет, с компрессором не связано (к его работе притензий нет). По наблюдениям связано с оттаиванием стенки (капельная разморозка).
Воет по-разному по длительности и громкости. Вчера во время очередной "музыки", выключил сначала кнопку питания на панеле управления - не прекратилось. Выдернул из розетки - и только спустя ~минуту замолчал.

Нашел такое мнение - цитата: "Похоже на вой кипящего газа от плохо обрезанной капиллярки. Если мешает жить вызовите мастера из авторизованного сервиса, пусть послушает."
Дело в том, что когда он снова "заиграет" не понятно, мастер целый день ждать не будет..
 
Bosch KGN49Ai22 - вот такой вот Вам нужен.Или KGN39VL31 - на крайний случай,если первый не помещается. Пока еще недорого.
 
То у владельцев атлантов просто интернета нет:)
 
Та по стиралке и холодильникам спрашивал у знакомых.
И вывод-сейчас ничего надёжного нет.
Даже стиралки Эл Джи года три назад нормальные были,сейчас уже нет.
Только Самсунги вроде как более менее и стиралки,и холодильники.

Стиралки самс полное г. И раньше и сейчас. Холодильники хорошие.

Неужели все так печально?:D

Да нет, просто если есть деньги на Бош - лучше не смотреть на Атлант. Если нет денег на Бош - Атлант нормальный холодильник.
 
Как сейчас не знаю,раньше Самсунги неплохие были.А Бош не бери.Или бери в Германии.



В чём это проявляется?
Эл джи сейчас стало г..За Самсунги вроде нормальные отзывы.

Вот не знаю, у меня боши не ломались. Индезиты ломались, либхеры ломались, Самсунги даже ломались. А Боши - нет. Пару раз были мелкие косяки с русскими моделями, а испанцы, греки, турки - все ок.
А самсунги стирать не умеют. И ломаются.

А если есть деньги на Бош, но не хочется Бош, куда еще можно посмотреть?

Самсунг?
 
Что то не лежит душа к Бошу, только и пишут то одно навернулось, то другое.

Он имеет три страны сборки . Самые дешевые -россия (страна-террорист). Бош в последнее время совсем удивил . И стал давать холодильники за 200 дол . Естественно , купить по 200 боша желающих много. Отсюда и статистика поломок . Но модели из Испании как были , так и есть выше всяких похвал. Но на фоне общего числа меркнут , да. Тот же 70см испанский в ширину 750 дол, 60 см - 550 . +- 15 тыщ столько стоит хороший холодильник .

А если есть деньги на Бош, но не хочется Бош, куда еще можно посмотреть?

На Siemens)Либхерр купите с 10 летней гарантией - самый разумный вариант .
 
Посоветуйте холод, 2-х метровый, нижняя вместительная морозилка , желательно серебро, тыщ до 15-17
 
Там морозилка 86 л, хочется побольше

Ящики поломаются. На 5-7 л она будет больше . А грузить будете все равно как в стандартный . Иначе развалится.

KGN49AI22 - этот возьмите тогда . Впишу в Ваш бюджет льогонько
 
Назад
Зверху Знизу