Выбор Хлебопечки

Чем руководствоваться при выборе хлебопечки?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    227
Пользуюсь регулярно, раза два в неделю. Зимой чаще - замешиваю тесто на пирожки (летом даже думать страшно, что будет, если включить духовку). Покупали на пробу недорогую в магазине Б\У техники. Печка была новая, небольшая царапина не смущала. Называется "bifinett", 12 программ. На другую менять не стала бы. Вес буханок можно задать 750-1000-1250г.
 
Ну, хозяин-барин! Есть дурные деньги, покупайте Поросят, Кенов и т.д.
А вот так пекут китайчата. Колотил Орион, а пёк в духовке. Хотелось красивую форму. Орион (и Бинатон) пекут прекрасно! В следующий раз (для любителей брендов и особо неверующих) выложу фотки хлеба, и испечённого китайчатами. Орион новый, а Бинатону 1,5 года. Отдала дочка. Ленится...:D
Обе печки пекут каждый день по одному разу. Вот так! Сильно не ругайте, т.к. опыта 2 недели...:rolleyes:
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    41.1 КБ · Перегляди: 227
А кто сказал, что панасоники не в китае делают? А разницу я думаю вы скоро узнаете - 2 недели не срок.
 
А кто сказал, что панасоники не в китае делают? А разницу я думаю вы скоро узнаете - 2 недели не срок.

А 1,5 года мало? Или Бинатон не китаец? Да самый что ни на есть сарайный! Мало того! Орион делали в том же сарае. Открывал обе, смотрел. Аж смешно! Родные сёстры-близняшки! Но никак не уроды-близнецы! :D
 
Ну, кому арбуз, а кому свиной хрящик:D Я пробовала хлеб из чего-то такого, по-моему, Клатроник. Из Панаса лучче! А печь все будет. И вообще, если вы довольны - наслаждайтесь, кому вы что доказать хотите? Все равно каждый останется при своем мнении
 
...кому вы что доказать хотите?

А Вы? То, что:
???????????
Это как раз и сомнительно. Парасёнок надёжнее. Вне всякого
сомнения. Но и дороже в 3 раза...Хотя и он не безгрешен...
Но лучше печёт??? Вот тут Вы явно погорячились...:rolleyes:
 
Хлебопечки , типа ОРИОН КЛАТРОНИК, конечно замечательны для своей цены. И пекут они приблизительно так же, как и TEFAL и PANASONIK. Приблизительно, но не так.
BMW И LADA сделаны тоже по одному принципу, четыре колеса, двигатель под капотом, ломается и LADA и BMW. Стоит новый BMW 7-10 новых жигулей. Так зачем платить больше?
Как правило , люди утверждающие , что незачем переплачивать за бренд, имеют глубоко сидящий комлекс (никого не хочу обидеть), достаставшийся практически нам всем от времён СССР. Но кто-то смог его (комплекс) побороть в себе, а некоторые так и живут с ним, считая , что копия содранная с бренда, не хуже самого бренда. Да, я согласен , что не все могут позволить купить дорогой бренд.Но покупая более дешевую технику , зачем обманывать себя тем , что она не хуже дорогого бренда. Не проще признатся (в первую очередь самому себе), что это всего лишь компромис между ценой и качеством?
 
Хлебопечки , типа ОРИОН КЛАТРОНИК, конечно замечательны для своей цены. И пекут они приблизительно так же, как и TEFAL и PANASONIK. Приблизительно, но не так....

:D И в чём же? Аргументы в студию! Желательно в высоком разрешении! :клас:


BMW И LADA сделаны тоже по одному принципу, четыре колеса, двигатель под капотом, ломается и LADA и BMW. Стоит новый BMW 7-10 новых жигулей. Так зачем платить больше?

Ага! Это типа сравнил жену и тещу! Просто убил! :іржач::іржач::іржач:
Ты ещё скажи, что фирменные Сейко и китайская подделка показывают время по разному! (если их установили 3 часа назад) :D

...это всего лишь компромис между ценой и качеством...

Ценой таки да! А качеством чего? Печки или хлеба? За печку говорилось и я тут полностью согласен! Но если хлеба...Ты хоть хлебопечку от духовки отличаешь? :пиво:

И последний вопрос! Если ты поставишь дома охуититительно крутые трубы, фитинги и арматуру, то у тебя из крана вода из Куяльника потечёт?
Или если ты поставишь бутылку пива в Бош, в котором +4, а другую в раритетный Днепр, в котором то же +4, то в Боше она год простоит свежей, а в Днепре через час скиснет?
Приводи корректные сравнения и не гони волну, а попробуй! Потом скажешь! :пиво:

Зы. Я далеко не сторонник дешёвых вещей. И не хвастая, а констатируя факт скажу, что печка у меня Бош (она тот хлеб с фотки и выпекала), и очччень не дешёвая (ну по моим меркам). Но то, что китайские хлебопечки пекут НЕ ХУЖЕ (сорри), а иногда и лучше брендовых, факт, проверенный лично! :клас: А вот сколько она проработает, действительно вопрос! Поживём, увидим!

Зыы. Объясни ка мне один очень интересный с моей точки зрения факт! Почему в TEFAL OW 4002 (около $300) и Бинатоне 1068 (600гр) стоит один и тот же чип производства Тайваня с одинаковой прошивкой?
(Это факт! Сам проверял!)
Мне вот стало интересно! :D
 
Очень интересно. Давно слежу за этой темой и возник вопрос что кроме Панасоника и китая больше никто хлебопечки не выпускают или у нас в Харьков принципиально только их завозят?????? Кто может высказать мнение по другим брендам???
 
Очень интересно. Давно слежу за этой темой и возник вопрос что кроме Панасоника и китая больше никто хлебопечки не выпускают или у нас в Харьков принципиально только их завозят?????? Кто может высказать мнение по другим брендам???

Печек море! И у Кенов и у Лыж и у Лонгов и у Тефали хватает своих проблем. Если реально интересно, то Посилання видалено тебе в помощь! Большой разницы нет. Дело в нюансах, вкусах, предпочтениях, наличной валюте, растопыренности пальцев и наличии извилин + здравый смысл. И руках, конечно! В смысле их правильности.
Альтернатива проста:
1. Бренды в основном надёжные и раскрученные. Но не безгрешные и дорогие.
2. Китайчата есть китайчата, но дешёвые и все пекут на 5. (по пятибальной). Прошивки лучшие! Но надёжность...:(

От дето таГ!:D
 
А panasonic хлебопечку кто делает,думаете Япония ? Китай!!! 90 всего в мире сегодня делает Китай! Delonghi 125 делала Италия недавно,а теперь,купившие говорят-так же Китай!В развитых странах можно купить и производства не желтых стран.
 
Хлебопечки , типа ОРИОН КЛАТРОНИК, конечно замечательны для своей цены. И пекут они приблизительно так же, как и TEFAL и PANASONIK. Приблизительно, но не так....

...Не проще признатся (в первую очередь самому себе), что это всего лишь компромис между ценой и качеством?

А вот ты такой умный, скажи, какой кондюк купил сам? А? То-то! И не гони на китайцев и признайся сам себе о компромисах между ценой и качеством! Или у тебя не изжитый СССРовский комплекс ценой поменее. а размером поболее? А? :іржач::іржач::іржач::пиво:

А то я скажу, что у твоего кондюка холод не холодный! А тепло не теплое!
Или холодный, но приблизительно, а не так, как Поросёнка!

Предвижу возглас: ну так тож кондиционеры! А в чём разница? Китаец хоть кто китаец! :пиво:
 
.

хм...у мну тоже Кенвуд 350. Очень удобная шняга. Сигнал особо не раздражает. Ибо сплю обычно не на кухне. Кроме того совесть моя чиста, потому в 4-5 утра ничего не может нарушить мой здоровый сон. :-) Хлеб пеку очень часто, бо дуже интересно.:-)

Тоже против того что бы платить за бренд. Тем более: практически всю технику делают в одном подвале. Только наклейки разные.
При наличии одинаковых функци у кенвуда и Панаса, последний чуть ли не в 2 раза дороже.


Вспоминаю Кенвуд-350 как кошмарный сон!
Сейчас Панасоник 254. Работает тихо, в отличие от кенвуда, который месит тесто так громко, что про сон можно забыть... тракторэць в общем колхозный.
Да и хлеб печь не умеет, а только может месить тесто да джемы варить.
Вот и думайте за какой бренд и за что платить... или 100% будет оно или же наполовину дешевле, но и толку ноль, в результате выброшенные на ветер деньги!
 
Да что ж такое? Вы, что на кухне спите? Что вам всем гулл мешает...:-) Да и сколько по времени идет процесс перемешивания? минут 10? Прямо-таки кошмарный сон!!!:-) :-)
Печь хлеб не умеет-это каг? может дело не в печке? :-) У меня вон знакомые тоже-никак не разберутся с печкой, хоть и фирмовая какая-то.
 
А вот ты такой умный, скажи, какой кондюк купил сам? А? То-то! И не гони на китайцев и признайся сам себе о компромисах между ценой и качеством! Или у тебя не изжитый СССРовский комплекс ценой поменее. а размером поболее?

А то я скажу, что у твоего кондюка холод не холодный! А тепло не теплое!
Или холодный, но приблизительно, а не так, как Поросёнка!

Предвижу возглас: ну так тож кондиционеры! А в чём разница? Китаец хоть кто китаец! :пиво:

Ты предвидишь возглас , потому ,что судишь по себе.:D
Да я купил HAIER, и в даном случае , я не вижу здесь ничего смертельного. Этот кондиционер крепкий середнячок , и хотя он весь напичкан комплектующими от "панасоника" он рядом не "висел" с фирменными ТОШИБОЙ и ПАНАСОНИКОМ. Но я не страдаю комплексом (в отличие от некоторых) и не скрываю , что это компромис. ЗА 2600гр кондиционер на 2-3 месяца мне годится(это не хлебопечка и не холодильник, снимать и везти с собой не будешь).
Но в новом доме будет установлена только японская система.:)

А по большому счету мне всё равно, кто на чем печет, готовит,ездит, и кто в чем ходит.Я высказал своё мнение, и никому его не навязываю. Хотите печь в китайских хлебопечках - пеките, ездить на китайских машинах- ездите (может они уже стали лучше немецких или японских, как-то не сравнивал).

КАЖДОМУ СВОЁ!
 
Останнє редагування:
Господи, Ол, что ж вы такой нервный? Похоже, действительно комплексы;) Обидело вас, что из Панаса хлеб лучше. Ладно, скажем более политкорректно - хлеб из разных хлебопечек РАЗНЫЙ. Уж не знаю, почему. Может, программы у них разные? Но то, что разный - это факт. А дальше кому что нравится:пиво:
А что духовку не Клатроник купили. Тоже пекла бы. И экономия налицо!
 
это что-то новое из тактико-технического характеристик девайса
лучше и вкуснее-это субъективные понятия, а никак не характеристика оборудования. :-) :-):-)
 
Да я купил HAIER, и в даном случае , я не вижу здесь ничего смертельного...

...КАЖДОМУ СВОЁ!

Так я тоже не вижу! Мало того! Считаю, что это вполне адекватный выбор разумного человека! Почему? Да потому, что:
1. В этих кондюках (многих моделях, будь внимателен!) стоит компр Хитачи.
2. Качество на очень достойном уровне.
3. Надбавка за бренд = "0", по этому платишь только за кондюк, а не за имя.
Зы. Удачной покупки! ИМХО он проработает много больше!

Господи, Ол, что ж вы такой нервный? Похоже, действительно комплексы;) Обидело вас, что из Панаса хлеб лучше. Ладно, скажем более политкорректно - хлеб из разных хлебопечек РАЗНЫЙ. Уж не знаю, почему. Может, программы у них разные? Но то, что разный - это факт. А дальше кому что нравится:пиво:
А что духовку не Клатроник купили. Тоже пекла бы. И экономия налицо!

Я не нервный! :rolleyes: А просто стараюсь быть обьективным. За политкорректность сенкс! :клас: Но начитавшись хлебопечки.ру выяснил очень интересную особенность! У брендов по большей части нарекания именно на качество выпечки! А у китайчат на качество самих печек. Но все (кроме косоруких) соглашаются, что китайцы пекут хорошо! Вот такая статистика...То, что проги разные, факт! Так вот китайцы дерут с самых проверенных брендов! :D Видимо просто шьют те же чипы содранной прогой. Вот и весь секрет! ;)
Зы! А Бош купил исключительно ради бренда! Каюсь! :rolleyes: Если б не это, брал бы скорее корейца...
 
это что-то новое из тактико-технического характеристик девайса
лучше и вкуснее-это субъективные понятия, а никак не характеристика оборудования

тактико-технические характеристики можно скачать на сайте производителя, а здесь делятся как объективными , так и субъективными понятиями.
 
это что-то новое из тактико-технического характеристик девайса
лучше и вкуснее-это субъективные понятия, а никак не характеристика оборудования. :-) :-):-)

Надо устроить испытания в рамках ХФ! Из одинаковых ингридиентов 3 раза спечь хлеб в присутствии наблюдателей (от ООН) и дать госпоже (:D) sla и ещё минимум четверым определить, ху из ху, чем отличается и где вкуснее! :D Вот тогда это будет аргументированно! А пока я опираюсь только на собственный опыт и на российский хлебопечный ресурс! Есть предложения о проведении? Честно предоставлю 2-х породистых китайчат для эксперимента! :клас:

тактико-технические характеристики можно скачать на сайте производителя, а здесь делятся как объективными , так и субъективными понятиями.

Вот именно! А тактико-технические характеристики у них одинаковые до смешного! У китайцев зачастую даже выше! Например Орион программируемый, чего не скажешь о многих куда более дорогих брендовых печках...:клас:
 
Назад
Зверху Знизу