Тут могла бути ваша реклама

выбор видеокамеры HDD

  • Автор теми Автор теми BestMAN
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 22.09.2005
Повідом.: 709
выбор видеокамеры HDD

посоветуйте плиз не дорогой, но качественный вариант....до этого были предпочтения сони (фотоаппарат и видеокамера miniDV), но готов принять объективные и аргументированные мнения форумчан, если посоветуют другую марку...желательная ориентировочная стоимость до 600у.е
п.с. и еще если можно, скажите, на что нужно обращать внимание при выборе данного типа видеокамер
 
может и отстой..... для проффесионалов...не буду возражать, но у
небыло желания и возможности перегонять и цифровать все то что отснял на касету... (тем более что мне нужно не для проф съемок, а для домашнего видео)
приходилось просить людей, чтоб мнеперегоняли с касеты на диск, потом цифровать, потом эффекты...короче геморой сплошной....
HDD хочу, чтобы было просто в использовании, записал, слил на болванку и забыл.... супер пупер монтажи и спец эфекты не нужны....просто запечатлять взросление ребенка.... :)
 
Да стандартно все
Размер матрицы, ее шумность
Формат видео (лучше mpeg-2 для качества, ессли желания возиться с авторингом и постобработкой нет - можно mpeg-4)
звук - чтобы микрофон в камере не записывал шумы самой камеры.
управление - сенсорное на экране а-ля sony ИМХО отстой
 
в допустимый мной диапазон цен попадают несколько камер, если не трудно, можете посоветовать из них, тк все остальные очень дорого
1.jvc gz-mg135 (557ye.)
2.panassonic sdr h20ee-s/sdr h21ee-s (518y.e/557y.e)
3.sony dcr-sr42e (584y.e)

p.s. была сони с сенсерным дисплеем, вроде проблем небыло
 
Сенсорные экраны не всегда адекватно себя ведут на холоде - это раз
Во время торжеств руки бывают не очень чистые, тыкать пальцами с жиром в экран - не кошерно, это два :)
 
а зачем в него вообще тыкать ....во время съемки тока две клавиши....запись/стоп... или вы еще во время записи успеваете по режимам бегать... если да, то снимаю шапку.... молодцы....
 
может и отстой..... для проффесионалов...не буду возражать, но у
небыло желания и возможности перегонять и цифровать все то что отснял на касету... (тем более что мне нужно не для проф съемок, а для домашнего видео)
приходилось просить людей, чтоб мнеперегоняли с касеты на диск, потом цифровать, потом эффекты...короче геморой сплошной....
HDD хочу, чтобы было просто в использовании, записал, слил на болванку и забыл.... супер пупер монтажи и спец эфекты не нужны....просто запечатлять взросление ребенка.... :)
Тогда ДВД - меньше мороки и дешевле.
 
а зачем в него вообще тыкать ....во время съемки тока две клавиши....запись/стоп... или вы еще во время записи успеваете по режимам бегать... если да, то снимаю шапку.... молодцы....
тыкать приходится, когда условия съемки меняются
автобаланс белого не люблю
например, в садике снимаешь оконо окна - ББ один
отошел к противоположной стене - ББ другой + надо диафрагму открыть, т.к. свет от окон сильный - все детки черные как негры выходят)
 
Назад
Зверху Знизу